Пропустить

Плетение кружев на коклюшках-2

Рукодельничаем вместе и делимся новыми рукодельными направлениями! Сфера обсуждений - от декора одежды и мягких игрушек до полноценного дизайна интерьера!
  • Аватара пользователя
  • lucie1 Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: фев 16, 2010 15:29
  • Благодарил (а): 787 раз
    Поблагодарили: 44 раза
Safron1, платьице получилось очень красивое. Я не спец по ирландии, мне нравится.
Я пыталась сделать подобное.Освоив теорию и полотнянку с плетешком, я героически решила соединить мои цветочки и листочки коклюшками. Но не тут то было. Оказывается между теорией и практикой очень большое расстояние. Я не знала ни ирландию, ни плетение, не знала как все это делается. Не получилось. В общем, спрятала с газ долой, теперь все- таки хочу вернуться к этой работе. Я хочу сделать косынку, соединить мотивы, связанные крючком.
Как вспомню про эти цветочки, настроение портится.
Оксана, я просмотрела книги, попробую применить. Может в этот раз и получится.
  • greyeyes Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2010 10:08
  • Откуда: Вятка
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 101 раз
Вот сплела будущей свекрови салфетку :oops:
[img]http://s016.radikal.ru/i334/1102/10/58136e62f89ft.jpg[/img]
Привет всем! Три недели была оторвана от компьютера, ну и соответственно не заглядывала на нашу страничку. Соскучилась….. а заглянула и чуть не захлебнулась от восторга! Все МОЛОДЦЫ!!! Pati, твое дерево – это моя несбыточная мечта (пока еще мне недостаточного опыта для такой работы, но может быть,… когда нибудь…, ах мечты, мечты!....). Недостатков не увидела ни каких. Сухова, салфетка просто прелесть! Изделие насыщено всевозможными элементами. Пятерка с тремя плюсами за такую кропотливую работу. Марешка, вы опять порадовали новой жилеткой – дочь наверное на седьмом небе от счастья (когда вы все успеваете?). greyeyes, свекровь (будущая) просто-таки обязана оценить такую изумительную работу.
Очень радует, что много новых кружевниц присоединилось к нашей компании. Работы ваши – просто класс, красота необыкновенная.
Всем хочется поставить листики, но, увы, заглядываю на нашу страничку с чужого компа, а тут стоит какой-то блокиратор: листики ставить отказывается, но поверьте от чистого сердца: листики всем-всем!
  • Аватара пользователя
  • Safron1 Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: янв 23, 2011 20:40
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 169 раз
По замыслу должен быть жакет с рукавами (еще не решила какой длины).
  • Аватара пользователя
  • Сухова Не в сети
  • Сообщения: 142
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 08:14
  • Откуда: Чувашия
  • Поблагодарили: 79 раз
greyeyes, насновки полностью сиреневого цвета... отдельно навешивали? ведь ходовая белая...
  • Рябинка511 Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: янв 17, 2011 15:28
  • Поблагодарили: 16 раз
Салфетка хороша - что да, то да! Я хочу озвучить свою проблему. Вот смотрю на Ваши работы и понимаю, что я что-то делаю не так. В месте сцепки плетешка (неважно, с другим ли плетешком, или вилюшкой), он стягивается гармошкой. Плетешок неровный. Так, конечно, незаметно, но всё таки... Кто объяснит, осинки, в чём дело? Плету давно и всегда такая ерунда почему-то. Спасибо за ответ.
  • Аватара пользователя
  • Дарья 2 Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: июн 13, 2009 16:27
  • Благодарил (а): 283 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Рябинка,надо посмотреть,чтобы сделать какие-то выводы.
  • Аватара пользователя
  • alla1 Не в сети
  • Сообщения: 794
  • Зарегистрирован: окт 31, 2007 19:12
  • Благодарил (а): 2602 раза
    Поблагодарили: 882 раза
Рябинка511! Может, плетешок недостаточно плотный или крючок для сцепки не подходит под нитки? У меня на шелке иногда плетешок перекашивается, стараюсь плотнее плести... И когда вытягиваю петлю для сцепа, тяну ее аккуратно и увеличиваю ее за счет конца, идущего от коклюшки, а не от плетешка (не знаю, понятно ли написАла...).
  • Аватара пользователя
  • Devchonka Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: апр 3, 2010 13:51
  • Откуда: г.Красноярск
  • Благодарил (а): 2854 раза
    Поблагодарили: 748 раз
у меня было так же, заметила за собой две причины: или слабо проплела плетешок или во время сцепки петельки и нитка, которую через эту петлю пропускаю, коротковаты и натягиваются. нитки от этих коклюшек натягиваются по плетешку, а свободные сворачиваются гармошкой.
  • greyeyes Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2010 10:08
  • Откуда: Вятка
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 101 раз
Девочки, спасибо вам всем большое за такие приятные отзывы!
Сухова, крайняя идёт по одному краю фиолетовая ( одним цветом с цветом насновок ), а вторую пару я навешивала. :)
Safron1, диаметр около 30 см
  • Аватара пользователя
  • Raksana123 Не в сети
  • Сообщения: 667
  • Зарегистрирован: дек 21, 2008 13:51
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 1258 раз
    Поблагодарили: 647 раз
  • MiniNasv Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: окт 24, 2010 08:15
  • Откуда: Дальний Восток
  • Благодарил (а): 985 раз
    Поблагодарили: 395 раз
Девочки, переплела сердечко. [img]http://s1.ipicture.ru/uploads/20110214/thumbs/1k4hmT93.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Pati Не в сети
  • Сообщения: 175
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 05:30
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 46 раз
    Поблагодарили: 176 раз
Девчоночки с праздником вас! С днём влюблённых!
[img]http://s010.radikal.ru/i311/1102/99/108664976210t.jpg[/img]
  • мараморочка Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: апр 6, 2010 16:15
  • Поблагодарили: 15 раз
Леночка, ты молодец! Мне тоже понравилось это сердечко, но смутили сплошные зашивки.
  • Аватара пользователя
  • Дарья 2 Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: июн 13, 2009 16:27
  • Благодарил (а): 283 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Ответить
Вернуться в «Рукоделие и декор»