Пропустить

Плетение кружев на коклюшках-2

Рукодельничаем вместе и делимся новыми рукодельными направлениями! Сфера обсуждений - от декора одежды и мягких игрушек до полноценного дизайна интерьера!
  • Аватара пользователя
  • Chudushka Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: авг 21, 2008 08:28
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 66 раз
:Cc: Я плела шарф в многопарной технике полгода 2м.*0,6м. ежедневно кроме выходных по 3-4 часа. Жилет средних размеров 3-4месяца так же по 3-4 часа. Так что всё создаётся трудом и затраченым временем.
  • Аватара пользователя
  • СолоН Не в сети
  • Сообщения: 321
  • Зарегистрирован: фев 1, 2011 15:57
  • Откуда: Рыбинск
  • Благодарил (а): 775 раз
    Поблагодарили: 62 раза
А у меня всё зависит от настроения. Бывает и двух раз ходовую не охота перекидывать, а бывает себя заставляешь спать лечь, ведь утром ещё и на работу. Но сцепная техника действительно легче, и пар меньше и путаницы. Ведь если в парной кто случайно коклюшки перепутает, так потом разбирать только сколько времени надо. (Сама вчера мучилась)
Жанна, подойдут это нитки. Лишь бы тебе нравилось и плелось удобно. Ведь от этого тоже многое зависит. Если нитки не ложатся, то и плести не хочется.
  • Аватара пользователя
  • Pati Не в сети
  • Сообщения: 175
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 05:30
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 46 раз
    Поблагодарили: 176 раз
Zhanna-rud думаю что эти нитки должны подойти для кружевоплетения. Хотя конечно только по картинке трудно сориентироваться. Я брала что-то типа этого у меня был моток 100грамм-650 метров. Плетётся отлично,по толщине как советская 10.
  • Zhanna-rud Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: июн 20, 2011 12:47
  • Откуда: Хармелен, Нидерланды
  • Благодарил (а): 568 раз
Наташа, СолоН, а вы не пробовали держатели для коклюшек? У меня тоже было такое, что перепутывались и действительно кучу времени и нервов занимает пока разберешь (особенно если нитки очень тонкие), а с тех пор как стала пользоваться этими держателями - намного лучше.
Единственное, мне кажется, что для ваших подушек лучше все-таки использовать не деревянные с резинкой, а просто плетеные крючком. Хотя ведь даже в деревянных есть дырочки, чтобы булавкой их закрепить на подушке и тогда они не так оттягивать нити будут свисая.
Меня больше всего в цепном пугают соединения, ну ничего - глаза боятся, руки делают. На следующей неделе начинается новый "учебный год", так буду с пытаться с помощью преподавателя начать шарф (уже жду-не дождусь)
Ответить
Вернуться в «Рукоделие и декор»