Из ненужного - что-нибудь нужное-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!

Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

У Вас, Птичка Киви, лак для ногтей, как у меня супер клей:
- ноготь надломился, подклеила супер клеем и ходишь, пока не отрастет так чтобы можно было срезать без "мяса",
- слетел нижний ограничитель на молнии - супер клеем залил изнутри и собачка не слетает (это если в трудно доступных местах, например, во внутреннем кармане сумки)...
Спасибо за идеи, очень полезно!

| Из ненужного - что-нибудь нужное-3

Еще одна сумочка из старого зонта, http://club.osinka.ru/topic-124690?p=12520941#12520941, Я как то здесь выставляла свою выложила здесь: http://club.osinka.ru/topic-85973?&start=1500

Мяу Линь

я вот сумку из поломанного зонта сшила http://club.osinka.ru/topic-124690?p=12476048#12476048

Сумбур какой то получился, но не хотелось по 2-3 раза одни те же картинки выкладывать.

| из ненужного нужное-3

На родительской даче на многое посмотрела новым взглядом.
Лет 35 назад мама собрала все остатки пряжи, распустила старые изношенные вещи, что похуже - выкрасила в коричневый цвет. Покрасилось немного по-разному, что-то даже меланжем, но так даже веселее получилось. Навязала спицами квадратов, потом и я присоединилась с крючком (класс, наверное, 3-4). Было очень интересно сочинять цветные квадратики. Зато потом очень скучно было связывать это все в единое полотно...
на фотохостинг →
И еще нашла свою куртку (это уже 7-8 класс), стрррашно крутую по тем временам, из черного лаке (глянцевая болонья). Тонюсенькие двойные красно-белые канты из каких-то остатков, воротник-стойка тоже с таким кантом, а сама куртка... из болоньевого мешка. Где уж его мама раздобыла - не знаю...
на фотохостинг →
Лежит, кстати, куртка на покрывале из атласных лоскутков - остатков, спернутых соседкой с работы. Подкладка покрывала из дедулиных фланелевых рубашек. Дедушки, участника войны, раненого под Москвой, давно уже нет, а беру покрывало, сразу его вспоминаю...

МариНики, у вас прямо такой шикарный органайзер! смотрится как очень дорогая вещь . а я делала подобные из картонных трубочек из-под туалетной бумаги, обклеивала их бумажными салфетками, но не как в декупаже, а просто мазала трубочки карандашным клеем и сверху салфетку, потом склеивала трубочки вместе, донышки заклеивала. Можно сделать какой угодно дизайн. Первая у меня была в африканском стиле, а для мужа вот сделала морскую. Заодно покажу еще коробочку для зонтиков, сделана по такому же принципу. Внутри коробки из-под вина я закрепила плотный полиэтиленовый пакет, потому как зонтики туда мокрые ставят, облеила салфетками с маяками, бордюрчик сделала из другой салфетки с канатами, а на стыки приклеила толстую перекрученную нить. Для органайзеров можно использовать какие угодно картонные бобинки, лишь бы были прочные, если нужны высокие трубочки, то можно использовать из-под бумажных полотенец . Я еще планирую сделать в подарок какие-нибудь, все бобинки собираю 😃
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, какая красота у вас 😘
А я нашила тряпочек для швабры из старых банных полотенец.
на фотохостинг →

Ира, я тоже дооолго собиралась 😂 а потом взяла и за несколько часов настряпала, и без машинки. Зато так удобно протереть по-быстрому (хорошо помыть у меня паровая швабра есть). А к этой покупала специальные тряпочки с пропиткой, но какой какой они там пропитаны 🙄 да и денег сколько уходит. Решила так полезнее и экономнее.

Дочь-студентка приехала погостить, скучает по своему любимому. Попросила сшить из его футболки наволочку на подушку, чтобы можно было "прижаться к милому плечу".
Подходящей по размеру подушки под рукой не оказалось, попробовала сшить мишку. Первый мой опыт, мягких игрушек никогда не шила.Шортики получились из рукавов, воротничок съемный. Набивка мне не удалась 🙁 😳 Распорола старую подушку, холофайбер скомковался. Скозь пике футболки все эти комки сильно выделяются 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Таня голову можно и продублировать 😏 .

Оксан, спасибо! 😃 Сама уж об этом подумала, на будущее учту. А сейчас уж не заберешь у дочки, валяется с ним в обнимку. И лучше найти специальный наполнитель, девчата, подскажите, что вы покупаете и где?

pta
игрушки из такого мягкого трикотажа обычно не шьют...ибо тОнок очень и набивка даже не скомкованная в старой подушке а новая..все равно там распределится комками и будет видно.
можно было сшить мишутку из флиса (если есть) а из любимой футболки сшить мишке костюмчик))
а выкройка михи откуда??7

Таня, если ты всерьёз собираешься заниматься игрухами, то купи спецнаполнитель( в тканях точно есть), он в виде мелких синтепоновых шариков, я набивала трикотажную куклу( по мотивам кукол Т Конэ), никакого "целлюлита" не было, но он сильно расходуется, я плотно набиваю.

Идеально - холофайбер в шариках)))
Продается либо на вес..либо в новых подушках 😃 (что дороже)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания