Из ненужного - что-нибудь нужное-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!

Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Ура! Я закончила наволочку из мужских галстуков, сделала пока на маленькую подушку-валик. Довольна как таракашка, несмотря на то. что мама сказала, что я страдаю фигней. Как только муж приедет из командировки (вместе с фотоаппаратом), сразу вставлю - похвастаюсь (шью я пне очень хорошо и не очень люблю). 😃

osoka30 вы пишите что хотите приобрести для дома высокотемпературную так называемую муфельную печь. Он ту что вы показами на картинке это промышленная работает от трехфазной сети. и электроэнергии жрет уйму. а самое главное зачем она вам? для дома рекомендую поискать ту модель что применяют в мед кабинетах.

Выставляю на Ваш суд свою наволочку из мужских галстуков. На большую подушку не решилась шить, бо шью плохо, поэтому не судите строго. 😂
на фотохостинг →

дончанка

osoka30 вы пишите что хотите приобрести для дома высокотемпературную так называемую муфельную печь. Он ту что вы показами на картинке это промышленная работает от трехфазной сети. и электроэнергии жрет уйму. а самое главное зачем она вам? для дома рекомендую поискать ту модель что применяют в мед кабинетах.

ой, даже в голову не приходило этого монстра дома заводить! 😂

а какую именно применяют в мед кабинетах?
как она называется? как выглядит?
сколько она жрёт энергии?
где её брать?
подходит ли она для плавки стекла и обжига глины? 🙄

Лерико

Выставляю на Ваш суд свою наволочку из мужских галстуков. На большую подушку не решилась шить, бо шью плохо, поэтому не судите строго. 😂
на фотохостинг →

Когда прочитала Ваше первое сообщение - подумала что гастуки будут вертикальными полосками, а оказались горизонтальными 😃 Наверное еще клево было бы подушечка-валик из разных цветов галстков - желтый в крапнки , красный в ромбик и т.д. Но вот где только столько гастуков ненужных взять 😂

У мужа на работе дресс-код: темные костюмы, светлые рубашки и неяркие галстуки, поэтому я творила из того, что было. Но... приходили подруги, им очень понравилось, так что думаю скоро появятся яркие галстуки. У их мужей нет дресс-кодов.

Лерико, по-моему тебя не туда послали... в смысле со ссылкой... я помню подушку из галстуков, которые были переплетены в шахматной порядке... или ты этот вариант искала?

на фотохостинг → Девочки-рукодельницы! Нужна помощь коллективного разума. Загорелась сделать такую шторку с больными людьми. Бутылок уже два мешка, но не пойму, как эта шторка собирается. Есть идеи?

Лерико

У мужа на работе дресс-код: темные костюмы, светлые рубашки и неяркие галстуки, поэтому я творила из того, что было. Но... приходили подруги, им очень понравилось, так что думаю скоро появятся яркие галстуки. У их мужей нет дресс-кодов.

То есть Ваш муж уже остался без галстуков?!! ⁉ А скоро и мужья подруг пострадают?!! 😂
Валик очень красивый! Я тоже такой захотела, но придется вместо галстуков найти что-нибудь другое "ненужное" (мой муж галстуков не носит вообще 😊 )

фото-рамочка из того, что было: упаковочный картон, немного ниток, бусинок, булавок, куски разных обоев, ленточка, карандашики, которыми уже неудобно рисовать и их карандашные ошметочки:
на фотохостинг →

важно

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!

Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Lalila

Похоже Машке нравиться!
А вы чем-то красили? Это я в плане запахов, кошкам не всё понравится
А как плели - из головы или по какой-нибудь схеме?

Два слоя ПВА, потом грунтовка разведенной белой акриловой краской, и напоследок аквалак цвета бук. Акриловые краски и лаки практически не пахнут. Но предполагая разборчивость Машки в подобных вопросах, я домик после покраски недели две на улице на ветерке выдержала. Вроде бы не жалуется:)
Плела я по мотивам книжки "Плетение из лозы" Н. Толмачевой. О-о-очень хорошая книжка!

Tosha

на фотохостинг → Девочки-рукодельницы! Нужна помощь коллективного разума. Загорелась сделать такую шторку с больными людьми. Бутылок уже два мешка, но не пойму, как эта шторка собирается. Есть идеи?

Где-то было на просторах интернета...
шаг 1. Отрезаем донышко бутылки при помощи макетного ножа.
шаг 2. Убираем заметные неровности при помощи ножниц.
шаг 3. Насыпаем песок на сковороду, накаляем его на печи.
шаг 4. На несколько секунд погружаем в раскаленный песок край обрезанной бутылки. Таким образом обрезанный край становится гладким и аккуратным. Остается лишь соединить элементы при помощи тонкой проволоки.
Места соединения, в принципе, видны на фотографии.

Tosha

на фотохостинг → Девочки-рукодельницы! Нужна помощь коллективного разума. Загорелась сделать такую шторку с больными людьми. Бутылок уже два мешка, но не пойму, как эта шторка собирается. Есть идеи?

Я на этой страничке давала ссылки и еще фотографии.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Статья есть здесь и здесь
Технология обработки донышек здесь.
Я видела такую люстру в дизайнерском магазине в Хельсинки. Я даже сразу и не поняла, из чего она сделана. А муж понял только тогда, когда я ему объяснила. Выглядит очень здорово.
Донышки соединены между собой такими лесками, которыми в магазинах вешают ценники на одежду. Эти лески продаются разной длины и пистолет для их закрепления тоже можно купить в магазинах торгового оборудования. А еще я их видела в магазине рукоделия возле входа на ВДНХ,

| ЭЭ-х! Жисть моя жЕстянка!

Размусорила две очаровательных жестянки. Распустила старую дочкину вязаную шляпку. Хотела связать мочалку, но это оказалось что-то навроде бумажного шнура 😈 Так что родилось другое. И жестянки стали уже полюбившимися и дочке, и мне подставками для карандашей и прочего такого.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания