Пропустить

Жилетка с косицей для красной девицы

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • samar4anka Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: апр 1, 2010 09:42
  • Поблагодарили: 21 раз
так кто нибудь вяжет резинкой чтобы как на картинке была? параллельно или все вертикальной вяжут :roll:
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
samar4anka, Например, я!
Я так вяжу. Хочу повторить оригинал. Посему мудрить от себя ничего не буду. Резинку подобрала, косу тоже.
Правда, "вяжу" - это сильно сказано! Свяжу - это точнее. Сейчас у меня стоп.
Нынче у меня сборы в отпуск и полный аврал дома и на работе. Так что вязание будет по возвращению. Думаю, появлюсь в ноябре уже с фотоотчетом. Надеюсь!!!
  • Аватара пользователя
  • DrKeks Не в сети
  • Сообщения: 280
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 18:45
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2451 раз
    Поблагодарили: 411 раз
А я наслаждаюсь самим процессом :D Вяжу по второму заходу.Вяжу,правда,громко сказано,только начала.Рисунок другой взяла(но тоже резинка продольная).Может,опять пару мотков помусолю и распущу :mrgreen:
Хочу поделиться,как я "отпариваю" резинки и араны.Кладу на полотенце ровненько,фиксирую булавками и накрываю влажным полотенцем(знаета,такие тоненькие махровенькие китайские бывают)Па-па-м и через пару-тройку часов все уже готово.Полотенце снимаем,изделие досыхает и готово.
Но до отпаривания еще :yarn: и :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
Именно этот метод обращения с резинками и аранами я и имела в виду :)
Сразу так вот и не написать толково :Op:
Спасибо!

Одним словом, подальше от утюга!
  • Аватара пользователя
  • Oxys Не в сети
  • Сообщения: 776
  • Зарегистрирован: июн 22, 2008 22:11
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1273 раза
    Поблагодарили: 900 раз
И я вяжу поперечной резинкой, крючком правда. Пока все нравится.
  • Аватара пользователя
  • Анфа Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: апр 28, 2008 18:30
  • Откуда: Украина, Львовская обл.
  • Благодарил (а): 4381 раз
    Поблагодарили: 265 раз
И я вяжу поперечной резинкой, но пока связала только одну полочку. А вы спинку ровно вяжите (как на картинке) или поднимаете? А то не могу определится.
  • Аватара пользователя
  • KuzYulya Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 2, 2010 09:04
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 393 раза
А я в очередной раз все распустила, спицы решила бросить и перейти на крючок, теперь вяжу столбиками c накидом за заднюю стенку. Но честно говоря что-то не совсем нравится, наверное будет полнить. Oxys, подскажите, а поперечная резинка крючком это столбики с накидом за заднюю стенку, или какой-то другой узор?
  • Аватара пользователя
  • Венеритка Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: июн 14, 2010 11:18
  • Поблагодарили: 2 раза
Я вначале вяжу косу, уже метра два связала=) кстати, так и рисунок легче подобрать на основном полотне. Думала связу косу и из кромочных набиру петли на основное полотно, сейчас видимо так не получится, некрасиво будет :)
  • Аватара пользователя
  • berlinka Не в сети
  • Сообщения: 2016
  • Зарегистрирован: янв 18, 2009 13:24
  • Откуда: Берлин
  • Благодарил (а): 8717 раз
    Поблагодарили: 5129 раз
Девочки вчера начала вязать косу. Вязала двойную, получатся слишком толсто. У меня и основное полотно не тонкое, вязала рельефными столбиками, но двойная коса чересчур толсто получается. Вот теперь не знаю как делать, просто косу или косу с лицевой гладью.

Девочки кто уже вяжет косу, как вы её делаете?
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
berlinka, У меня основное полотно в 2 нити, а коса задумана двойная, но в одну нить. Получается нормально по толщине.
  • Аватара пользователя
  • Oxys Не в сети
  • Сообщения: 776
  • Зарегистрирован: июн 22, 2008 22:11
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1273 раза
    Поблагодарили: 900 раз
[quote="KuzYulya"]А я в очередной раз все распустила, спицы решила бросить и перейти на крючок, теперь вяжу столбиками c накидом за заднюю стенку. Но честно говоря что-то не совсем нравится, наверное будет полнить. Oxys, подскажите, а поперечная резинка крючком это столбики с накидом за заднюю стенку, или какой-то другой узор?[/quote]
Все правильно ст/н за заднюю стенку во всех рядах. Мне кажется, что полнить не должно :roll: по крайней мере жакетик из "Обернись прохожий" отлично смотрится этим узором.
  • lafa Не в сети
  • Сообщения: 186
  • Зарегистрирован: авг 17, 2010 19:09
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 114 раз
я тоже начала, все полотно почти крючком накавыряла, сегодня приступлю к косам. какие косы будут пока не знаю. посмотрим что моя заказчица скажет.
  • Аватара пользователя
  • DrKeks Не в сети
  • Сообщения: 280
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 18:45
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2451 раз
    Поблагодарили: 411 раз
:cry: :cry: :cry: У меня трагедия жизни-опять распустила.Нитки сразу убрала подальше.Нитки хорошие,и на основное полотно хороши,а косица двойная,как бревно!(пробовала оба варианта и с лицевой и с косицей)У меня с такой косицей попа будет У-У-Укакая.Я в трансе-полдома нитками забито,а вязать не из чего! :mad: :mad: :mad:
Но рук не опускаю,будем искать!Просто времени жалко! :W: :W: :W:
  • samar4anka Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: апр 1, 2010 09:42
  • Поблагодарили: 21 раз
так можно жилеточку выше попы сделать :wink: )))))))))) и будет хорошо. Она же скорее декоративная.
А я как-то с резинкой так и не определюсь, подскажите кто вяжет как на исходном материале рисунок? или взяли вяжете поперечной резинкой но вдоль :roll: ум за разум заходит,да еще отопления так и нет :(
  • Аватара пользователя
  • berlinka Не в сети
  • Сообщения: 2016
  • Зарегистрирован: янв 18, 2009 13:24
  • Откуда: Берлин
  • Благодарил (а): 8717 раз
    Поблагодарили: 5129 раз
[quote="Марысенция"]berlinka, У меня основное полотно в 2 нити, а коса задумана двойная, но в одну нить. Получается нормально по толщине.[/quote]

Если бы я вязала основное полотно в 2 нити, то у меня точно бы получился бронежилет (как сказал мой парень) [img]http://smile-smile.org.ua/smiles/war/ne ... ing_v1.gif[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»