Пропустить

Жилетка с косицей для красной девицы

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Ksuha-ha Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:23
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 474 раза
[quote="Анфа"]Ура, я ее закончила или она меня. Завтра доча идет в ней в школу. Тело пришлось перевязывать. И все равно результат не очень радует. Но третий раз перевязывать не буду. Фото сделаю во время выходных.[/quote]

фотки в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
[quote="Ksuha-ha"]интересно, а где хозяйка этой темы и ее жилетка ?????? ))))))))))))[/quote]
Привет!
Хозяйка темы только-только появилась после месячного отсуствия :)
Сразу сознАюсь, что жилетка в этот период не вязалась, т.к. я была в очень дальних краях. Сейчас даже на форуме чувствую себя, как новичок. Много всего нового появилось плюс чуточку отвыкла от компа, тырнета и форума. Наверное, это хороший признак, значит, отдохнула все-таки.
Вот немножко разгребу все, что мне поднакопили на работе и дома (а по правде сказать, завалили совсем), и сразу плотненько займусь жилеткой.

А вы, девочки, молодцы - даром времени не теряли! Сейчас обсуждаются новые правила оформления Галереи. Пока суть да дело, я расставила на воплощених тег "гв - жилетка с косицей". Жмешь на него и видишь все воплощения. Всю красоту, которую уже связали.

Анфа, ждем фотку!!!
  • Аватара пользователя
  • Анфа Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: апр 28, 2008 18:30
  • Откуда: Украина, Львовская обл.
  • Благодарил (а): 4381 раз
    Поблагодарили: 265 раз
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
Анфа, а каким узором связано основное полотно? Что-то без рубчиков. У меня не получается сильно увеличить. А смотрится интересно.
  • Аватара пользователя
  • Анфа Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: апр 28, 2008 18:30
  • Откуда: Украина, Львовская обл.
  • Благодарил (а): 4381 раз
    Поблагодарили: 265 раз
Первую (успешно распущенную) я вязала резинкой какую давали в начале темы. Но жилетка по бокам провисала некрасиво. Я и резинку протягивала и крючком обвязывала - ничего не помогало.Но полочки у меня были больше, они спереди сходились. А теперь все просто - 1лиц, 1 изн. и каждый второй ряд меняла их местами (я называю такую вязку рис) и полочки сделала поменьше, они спереди не сходятся. Повторюсь, что результатом не очень довольно, но что есть, то есть. И еще нитки джинс в две нитки как-то не очень.
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
[img]http://s003.radikal.ru/i201/1101/84/46e2f15285e5t.jpg[/img]
Еще вариант использования косицы по периметру изделия. Из каталожных
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
Связала полотно "польским" рисунком.
[img]http://s41.radikal.ru/i091/1103/bf/c6a7561b670bt.jpg[/img]
Но цвет при этом, как и сама пряжа (грубоватая и не очень ровная) мне совершенно не нравятся :( Буду менять.
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
Нашла МК подробный, как изготавливается трикотажная застежка-молния - та самая косичка, которой можно "застегнуть" нашу жилетку.
  • ОльгаКор Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: мар 9, 2013 18:21
  • Откуда: Кирово-Чепецк Кировск. обл.
Доброе время суток! Я новенькая. Мне у Вас очень нравится!
Такой жилет вязала дочке в прошлом году. Основную деталь вязала поперек польской резинкой, косу не стала вязать двойной, а внутреннюю часть связала резинкой 1*1, потому что нитки толстые были и очень толсто получалось. Если разберусь как вставлять фото, то сфотографирую и выложу :oops:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»