Пропустить

Жилетка с косицей для красной девицы

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • DrKeks Не в сети
  • Сообщения: 280
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 18:45
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2451 раз
    Поблагодарили: 411 раз
Kuz Yulya,расскажу,как меня учили делать закругления для вяз.машины(потом я стала и для спиц так делать).
Берем миллиметровку и выбираем масштаб(сколько клеточек будет занимать ваша петелька).Рисуем закругление,какое нам хочется видеть и по закруглению "сквадрачиваем" петельки -сколько где получится,столько и будем прибавлять.Если что непонятно объяснила,уточняйте. :Op:
  • Аватара пользователя
  • KuzYulya Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 2, 2010 09:04
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 393 раза
Спасибо за помощь, буду пробовать.
  • Аватара пользователя
  • Анфа Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: апр 28, 2008 18:30
  • Откуда: Украина, Львовская обл.
  • Благодарил (а): 4381 раз
    Поблагодарили: 265 раз
Я сегодня тоже начала вязать. Так плотненько у меня получается. Вяжу резинкой поперек. Вот с выкройкой у меня завал. Взяла старую кофту и по ней ниткой проложила контуры. вяжу и прикладываю, но чувствую - буду перевязывать. :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Ksuha-ha Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:23
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 474 раза
[quote="Марысенция"]Ksuha-ha, а спицами каким рисунком?[/quote]

я вяжу на тройке - три изнаночные одна лицевая!
  • Аватара пользователя
  • Ksuha-ha Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:23
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 474 раза
[quote="DrKeks"]Всем добрый день!Пришла поделиться-то,что я связала( 3 мотка) все вчера вечером распустила! :cry: :cry: :cry: :cry:
Крутила,крутила.Решила,что лучше распущу и перевяжу.А то,когда мне не нравится что-то,все равно распущу,только позже. :( :( :(
Теперь,вернувшись на начальный этап,задумалась-может связать другим рисунком? :roll: :roll:[/quote]

не переживайте! я раньше тоже расстраивалась, но сейчас и 25 раз могу распустить если надо пока не понравится! думаю чем ботву всякую вязать и чтоб она потом по шкафам валялась место занимала- лучше распустить и начать сначала))))))))0
  • Аватара пользователя
  • DrKeks Не в сети
  • Сообщения: 280
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 18:45
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2451 раз
    Поблагодарили: 411 раз
Ksuha-haСпасибо,я тоже так думаю,поэтому,порой,распускаю почти готовое изделие. :Fr:
Сейчас решила попробовать другие нитки,может,лучше будет из них связать.У меня вечные трудности на этапе выбора ниток-из одних косица лучше смотрится,а из других-узорчик :W: :W: :W:
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
[quote="DrKeks"] -из одних косица лучше смотрится,а из других-узорчик :W: :W: :W:[/quote]
Такая же фигня!
Хорошо бы подобрать пряжу одного цвета, но разной фактуры - для узора и для косы.
Да где ж подобрать? :?
  • Аватара пользователя
  • Oxys Не в сети
  • Сообщения: 776
  • Зарегистрирован: июн 22, 2008 22:11
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1273 раза
    Поблагодарили: 900 раз
Девочки, а если основное полотно вязать крючком, а косу делать двуслойную спицами, то по толщине должно получиться практически одинаково. Планирую пристроить пряжу голубого цвета, вязать хочу крючком ст/н за заднюю стенку. И косу двойную делать. Надеюсь ниток хватит.
  • Аватара пользователя
  • AlinkaTov Не в сети
  • Сообщения: 1014
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 20:01
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 6428 раз
    Поблагодарили: 1210 раз
Марысенция, я тоже над этим думала, про разную пряжу. Попробовала вязать из Andora Simba (хлопок с вискозой), полотно нравится как смотрится, что-то есть близкое с оригиналом, но коса из этих ниток не очень смотрится. А коса из Ализе Лана Голд мне понравилась, но как-то нитки простовато смотрятся :roll: Что же делать? Пошла думать :Tss:
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
Возможно, сюда хорошо пойдет "арановая" пряжа, та, что идеально подходит для аранов. Типа турецкой Кашмиры. Коса из нее будет что надо, и рисунок, если резинку вязать. тоже должен быть нормально. Или косу из этой самой кашмиры, а на основную вязку взять нитку в тон. Главное, цвет должен совпадать идеально.
  • Аватара пользователя
  • berlinka Не в сети
  • Сообщения: 2016
  • Зарегистрирован: янв 18, 2009 13:24
  • Откуда: Берлин
  • Благодарил (а): 8717 раз
    Поблагодарили: 5129 раз
Девочки ну как у вас продвигается работа? Я основное полотно вчера довязала, сегодня приступлю к косе.
  • Аватара пользователя
  • KuzYulya Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июл 2, 2010 09:04
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 393 раза
А я полотно довязала в воскресенье, отпарила, в результате все испортилось, растянулось, выглядит отвратительно. Сейчас купила новый моток ниток, вяжу заново.
  • Аватара пользователя
  • Марысенция Не в сети
  • Сообщения: 2076
  • Зарегистрирован: сен 18, 2009 06:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15267 раз
    Поблагодарили: 3684 раза
KuzYulya, мне кажется, ошибка в отпаривании. Резиночка, независимо от того, спицами или крючком она выполнена, не должна отпариваться. Максимум, что она допускает - аккуратненько разложить по выкройке и увлажнить, подождав до высыхания. Кстати, жгуты тоже отпаривать нельзя - рельеф пропадет.
Так что нашей жилетке утюг противопоказан!

Можно попробовать постирать и, не растягивая, высушить в горизонтальном положении. Возможно, удасться спасти связанное. Жалко же труда!
  • Аватара пользователя
  • Ksuha-ha Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:23
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 474 раза
[quote="Марысенция"]KuzYulya, мне кажется, ошибка в отпаривании. Резиночка, независимо от того, спицами или крючком она выполнена, не должна отпариваться. Максимум, что она допускает - аккуратненько разложить по выкройке и увлажнить, подождав до высыхания. Кстати, жгуты тоже отпаривать нельзя - рельеф пропадет.
Так что нашей жилетке утюг противопоказан!

Можно попробовать постирать и, не растягивая, высушить в горизонтальном положении. Возможно, удасться спасти связанное. Жалко же труда![/quote]

ой, хорошо что сказали, а то бы я тоже "НАОТПАРИВАЛА" БЫ! Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Ksuha-ha Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:23
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 474 раза
[quote="berlinka"]Девочки ну как у вас продвигается работа? Я основное полотно вчера довязала, сегодня приступлю к косе.[/quote]

мне одна полочка осталась довязать и перехожу к косам!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»