Пропустить

Ремонтируем, переделываем...

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • anet Не в сети
  • Сообщения: 245
  • Зарегистрирован: янв 16, 2005 19:17
  • Откуда: г.Москва
  • Поблагодарили: 12 раз
У меня случилась почти такая же проблема - только не дырка, а обесцвеченное пятно диаметром примерно 1 см, но прямо на коленке! Штаны вельветовые, бежевые, один раз всего одела, так жалко! Иэто кто-то мне в метро ляпнул.Утром выходила-чистые и новые, вечером сняла-и пожалуйста! Теперь надо что-то делать. Думала кармашек пришить, но на коленке...не знаю.Место неудобное. Идея с укороченным передом и удлиненным низом мне наиболее подходит, но, может, еще что подскажете для вельвета.
  • елка Не в сети
  • Сообщения: 644
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2003 12:45
  • Откуда: Томск
  • Поблагодарили: 108 раз
[quote="anet"]У меня случилась почти такая же проблема - только не дырка, а обесцвеченное пятно диаметром примерно 1 см, но прямо на коленке! Штаны вельветовые, бежевые, один раз всего одела, так жалко! . Идея с укороченным передом и удлиненным низом мне наиболее подходит, но, может, еще что подскажете для вельвета.[/quote]
Мне кажется, на вельвете хорошо будут смотреться карманы или шлевки, какие сейчас пришивают на брюки, болтающиеся. А карманы можно сделать совсем маленькие, игрушечные.
  • anet Не в сети
  • Сообщения: 245
  • Зарегистрирован: янв 16, 2005 19:17
  • Откуда: г.Москва
  • Поблагодарили: 12 раз
Шлевки не люблю. Но карман , как он будет на коленке?
  • Аватара пользователя
  • Nany Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: сен 24, 2004 07:26
  • Поблагодарили: 11 раз
а их можно сделать 3 маленьких : на коленке, а на другой стороне на бедре и сбоку на щиколотке. Первый и последний с функциональной точки зрения явно будут бесполезны :lol: , но зато, мне кажется будут смотреться все вместе гармонично. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • +Mashka+ Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: фев 12, 2005 07:47
  • Откуда: Ukraine-USA
  • Поблагодарили: 20 раз
Если дырочка небольшая и по центру штанины, то можно пришить узкую ленточку по всей длине. Я тоже прожгла штаны, а потом пришила ленточку двойной иглой. Смотрится очень даже ничего. Сейчас попробую фотографию вставить, правда она не очень удачная, так как ленточки от вспышки блестят и вид не такой как наяву.

[img]http://club.osinka.ru/files/proba_001_751.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Needle Не в сети
  • Сообщения: 1291
  • Зарегистрирован: мар 31, 2006 19:39
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 266 раз
    Поблагодарили: 459 раз
Здраствуйте, девочки! У меня проблема есть плащ, длинный, двубортный, прямого силуэта и он на два размера больше моего. Я хочу подогнать его по себе, сделать длиной до колена прилегающего силуэта и однобортный. Можно ли этого добиться и как? если воротник мне подходит нужно ли его распарывать? Зарание СПАСИБО!!! mersi
  • Аватара пользователя
  • коша Не в сети
  • Сообщения: 1290
  • Зарегистрирован: янв 16, 2006 07:58
  • Откуда: Москва м Автозаводская, Пролетарская
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 606 раз
найдите или постройте выкройку желаемой модели приложите к изделию и посмотрите ,что нужно распороть может и воротник удасться сохранить. дерзайте!
  • Аватара пользователя
  • Goldfish Не в сети
  • Сообщения: 3491
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 07:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5415 раз
    Поблагодарили: 7448 раз
Вот буквально вчера порола плащ для клиентки. Было - линная трапеция , рукава реглан, с супатной застежкой и кругленьким воротничком, будет - приталенный до колена, с воротничком и лацканами, втачными рукавами. Очень даже хорошо вписался.
  • Холли Не в сети
  • Сообщения: 382
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 05:19
  • Поблагодарили: 36 раз
Я то же однажды проделывала операцию, которую описала Goldfish, правда только для себя. Очень хорошо получилось. Второй плащ лет 5 носила. Теперь вот о новом задумываюсь.
  • Elene Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: мар 29, 2006 07:37
  • Откуда: Бургас
Из двубортного сделать однобортный, не распарывая воротник - это вряд ли (если это воротник с лацканами). Я бы не стала так заморачиваться. Двубортные плащи сейчас как раз в моде. Я бы оставила двубортный, а силуэт подогнала бы по фигуре, по возможности - не распарывая.
  • Latania Не в сети
  • Сообщения: 92
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 05:14
  • Откуда: РФ
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 130 раз
На новых джинсах появилась маленькая дырочка от сигарет на видном месте. Может быть, кто-нибудь знает, как аккуратно ее заделать?
  • Аватара пользователя
  • Nadezda Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 13:24
  • Откуда: Saulkalne, Latvija
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 8029 раз
Latania, вот как замаскировала такую дырочку моя дочь, дырочка тоже на самом видном месте.

[img]http://a.foto.radikal.ru/0604/c3f4911302d9.jpg[/img]

Дырочка была в самом центре. А ещё можно купить в магазине бабочек или цветы, они бывают самоклеющиеся или на паутинку их утюгом посадить. Вариантов тьма, пробуйте.
  • Latania Не в сети
  • Сообщения: 92
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 05:14
  • Откуда: РФ
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 130 раз
Nadezda, спасибо. Это красиво.
А мне нужно мужские джинсы залатать.
Может, попробовать кусок такой же джинсовой ткани изнутри приклеить на паутинку?
  • Аватара пользователя
  • Nadezda Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 13:24
  • Откуда: Saulkalne, Latvija
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 8029 раз
Мужские джинсы я чинила так - вырезала кусочек тряпчки из этих же джинсов (изнутри возле гульфика)ровно по диаметру дырочки, , вставила его в дырочку, а с изнанки проклеила утюгом клеевой тканью, которую использую на подборта, или ещё можно паутинкой и другой тканью. Я так же заделывала дырочку на трикотажной юбке, получается практически не видно, если только очень внимательно присмотреться. Попробуйте, я думаю, что хуже чем есть - не будет. Удачи.
  • Latania Не в сети
  • Сообщения: 92
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 05:14
  • Откуда: РФ
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 130 раз
Спасибо за помощь. Буду ремонтировать. А то хотела выбрасывать.
Ответить
Вернуться в «Шитье»