Шикарное платье для маленькой девочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Платье для выпусконого в саду. Может и не особо шикарное, но на фоне покупных кринолинов выглядело вполне достойно, по крайней мере мамочки весь выпускной с пристрастием расспрашивали где такое продают и даже пытались заказать пошить подобное 😈, это учитывая что в принципе я не шью...
Ткань слегка жатая тафта, на х/б подкладе, застежка - потайная молния. Розовый слой на подоле сшит вместе с поясом как отдельная юбка и снимается, остается белое платье, потом планирую менять пояса и декор.

Алла_Ш Мне очень понравилось ваше платье!И прическа очень нежная(как вы ее сделали?)

Девочки,подскажите,пожалуста,как завязывать банты на поясе или как их шить.Ну ни как у меня не получается их завязать,всегда перекашивается.

Алла_Ш

Розовый слой на подоле сшит вместе с поясом как отдельная юбка и снимается, остается белое платье, потом планирую менять пояса и декор.

Идея супер. Возьму на вооружение, а то получается платье на один раз, а сколько трудов.

Алла_Ш, очень пояс понравился, а розочку вы из чего делали?

Алла_Ш, у вас получилось очень нежное и красивое платье. А из чего вы розовую верхнюю юбку делали?

Постоянно читаю форум, наконец-то зарегилась и показываю то, что умею 🙄

У нас на выпускной из детского сада вот такое платье получилось:

А это уже под конец выпускного -уставшая и лохматая дочка 😃

Девочки, мне так приятно что мастерицы осинки оценили мои усилия! 💟 это третья сшитая мною вещь, я даже в школе умудрилась проболеть и ничего не сшить. 😳

ребекатомс, спасибо большое! 💋
А прическа была задумана совсем другая, но так сложилось (а точнее не сложилось 😡 ), что дочь двое суток и ночь перед выпускным сильно температурила и лежала пластом, пришлось пощадить и соорудить что попроще... Прическа на самом деле простая и не до конца удалась - все кудри развились (по понятным причинам голову пришлось мыть днем перед выпускным, волосы плохо просохли). Спереди прямой пробор и две косы - дракончика с тоненькими прядками, которые переходят в обычные косички (закрепила на силиконовые резиночки, концы завила); потом их перекрестила и закрепила концы косичек у их основания (кажется что это называется корзиночкой). Украсила цветами из покупной бутоньерки для жениха.
И про бант. На этом платье он сшит из трех деталей и просто пристегивается к платью, при желании можно прицепить спереди вместо цветка. На новый год шила платье с длинным поясом, который завязывался в бант, тоже немного перекашивало...

Мяфочка, спасибо! нам с дочкой безумно приятно! 😍

Штрюсик, вооружайтесь на здоровье! еще про "кочующий" бант написала 😏 , я люблю всякие такие штучки (на куклу Бэби Бон сшила костюм-конструкор, его вообще можно комбинировать по-разному).

Картошка, ну цветок не моя заслуга - покупной, мне показалось что самодельный так эффектно смотреться не будет... у него на лепестках такие плавные цветовые переходы, на фото непонятно. Пояс из стрейч-атласа.
Розовый цветок на фоне розового пояса потерялся и совсем не смотрелся, соорудила зеленые листочки, пришила к цветку и платье "ожило".
Небольшой самодельный цветочек у нас был на браслете, он в кадр не попал (спасибо Ах! за ссылочку). Можно одевать и на голову, как розовый цветочек (его уже подарили другой девочке).

Tina_S, спасибо большое! 💟
Розовая ткань - это какая-то не особо жесткая итальянская сетка, она слегка поблескивает, точнее даже мерцает (чуть меньше, чем на втором фото). Стоит кажется 120 руб., может чуть дороже, не помню уже. Результат меня удовлетворил, но в идеале я хотела другую ткань, просто не нашла...

пасиба!себестоимость-600-650р

кстати.впервые вшивала молнию спец.лапкой! кайф! скока лет мучилась,а тут как в магазине получается!не жалейте денег на лапки.девочки.

Алла Ш, вы молодец! Обожаю такие простые, но элегантные с изюминкой платья. Очень понравилась посадка на фигурке. Сидит идеально. Умничка и дочка красотка, хоть и не видно лица 😈 .
Nataniel, какая у вас девчушка симпатичная и забавная. А коса какая!!!! Платье оригинальное получилось))
элли элина, вы тоже молодец! Доча и платье прелестны!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания