Секреты шитья от профессиональных портних - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Yelena89
Ан@тольевна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А почему ее не должно там быть? 😳 Это достаточно тонкая ткань, что б стачивать на оверлоке только? У меня все швы так обработаны 🙁

Потому что тонкая.И оверлока вполне достаточна(даже если он трёхниточный).А на чём вы стачиваете ❓

Ан@тольевна, сначала машинка, потом оверлок ( тут 3-х ниточный шов). Я просто никогда не встречала покупных вещей, у которых швы стачаны только оверлоком. Либо машинка+оверлок, либо распошивалка. Собственно, поэтому так и делаю... Трикотаж только шила без машинки, правда. А подскажите тогда, пожалуйста, на каких тканях можно шить на оверлоке в 4 нитки и не делать машинную прямую строчку? Я не знакома так глубоко с технологиями, простите 🐒

Yelena89, Дек 01, 2016

Yelena89, весь одинарный трикотаж просто оверлок. Если сомневаетесь обрабатывайте четырёхниточным швом.
Одинарный трикотаж- на изнанке изнаночные петли. Двойной это лицевые и с лица и с изнанке(Милано-очень распространенное название).
Достала джемпер купленный,нашла только на плечевых оверлок и отдельно цепным кромка. 😳 😈


Добавлю,что интерлок тоже собираю одним оверлоком. Ванюши нашему уже два.Ни на одной вещи не видела чтоб что-то треснуло или ещё что.
Самое главное правильно настроенная строчка на оверлоке. Ну с по возможности нитки потоньше.

Ан@тольевна, спасибо Вам большое!) Ткань не очень эластичная и я почему-то не подумала, что ее шить нужно как трикотаж. Пойду, исправлю, пока не поздно 😃

Yelena89, Дек 01, 2016

Yelena89, не надо пороть,а то могут дырочки образоваться.Просто на будущее.

Девочки, разобралась со швами, вроде, закончила платье. Но вот беда, молния попалась некачественная и пришлось вшивать новую. Ткань в пройме из-за того, что распарывала и вшивала заново растянулась. Получилось не очень красиво в итоге.Пришла к вам снова за советом - можно это как-то исправить, либо нужно перекраивать перед? И еще меня очень рукав смущает. Изначально планировала сделать что-то типа открытого фонарика. Оверлочила его и подвернула. Но на выходе очень тянет и сильно открывается нижний шов. Может быть его тоже перекроить в обычный? Не хочется оставлять в таком виде 😑
на фотохостинг → на фотохостинг →

Yelena89, Янв 03, 2017

Yelena89, Странный рукав, головка завышена, еще и втачан в пройму цельнокроеного рукава. Ничего непонятно. Вы сами выкройку придумали?

Гость, Янв 03, 2017
боднар(елка)

Yelena89, Вы сами выкройку придумали?

Нет, не сама. За основу брала эту модель http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluza-s-v-obraznym-vyrezom-burda-2015-7-109/
Изначально рукав планировала свободный и короткий сделать, поэтому просто обрезала до желаемой длины, но с обработкой не угадала, в итоге 😳

Yelena89, Янв 03, 2017

Yelena89, Да, пройму вы сильно растянули. Нужно отпороть рукав и собрать ее на нитку, приутюжить и вшить рукав заново.

Гость, Янв 03, 2017
боднар(елка)

Yelena89, Нужно отпороть рукав и собрать ее на нитку, приутюжить и вшить рукав заново.

А не останется "пузырь" в этом месте? как мне показалось, эта вискоза не очень хорошо заутюживается. И была Вам очень благодарна, если б посоветовали, как лучше обработать край рукава, что б подгибка не тянула. ( единственное, что мне приходит на ум - роликовый шов, но он тут как-то не к месту, мне кажется).

Yelena89, Янв 03, 2017

Yelena89, А вы как обработали низ рукава? Вискоза - это трикотаж?

Гость, Янв 03, 2017
боднар(елка)

Yelena89, А вы как обработали низ рукава?

обработала 3-хниточным широким швом на оверлоке, подвернула и отсрочила на 1 см от края.

Подскажите, пожалуйста, как втачать стойку в водолазку на оверлоке???
Там же всё по кругу, не соображу что-то. Шью из велюра, три слоя - очень толсто получается, сам шов какой-то страшный и с какого места начинать не понимаю.

Бебичек, Янв 04, 2017

Бебичек, Шов горловины прикладываете к левому плечевому, немного (5мм) сместив в сторону спинки и начинаете шить по кругу. Шьёте со стороны горловины. Велюр ещё не самый плотный и толстый, а овер и трёхнитку спокойно берёт в несколько слоёв.
А шов надо настроить, чтобы не был страшным 😃

Соньчик), Янв 05, 2017

Соньчик), видимо из-за толщины - ткань не двигается, т.е. стоит на месте рядом с ножом, а под иглу не идет. Толщина получается равна высоте подъема лапки, даже пришлось поднять микролифт, чтобы подсунуть. На двух слоях шов идеальный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания