Секреты шитья от профессиональных портних - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Вредиска

Добрый вечер, уважаемые профессионалы! Прошу совета по пошиву нижней части этого платья....

Вот, что у меня вышло 😃


Воланы сделала шире, так понравилось больше. Верх на картинке похоже корсет, мне он был не нужен, сделала просто по фигуре со свободным облеганием. Спасибо, кто помогал 😘

Девушки, нужен совет. Имею барышню с одинаковым объемам талии и бедер и плоской попой. Она похудела на 15 кг и нужно перешить все брюки. Как правильно это сделать? Получается талию и 15 см в низ нельзя трогать, а ниже убирать 10см. по бедрам не могу сообразить как.

Ну и я опять с вопросом для размышлений.
Здравствуйте.
Имею ткань плащевую рип-стоп. Тонкая, без эластана. Хочется пошить пыльник и брюки походные.
Шила когда-то вот такие

модель села отлично.
Сейчас хочу сделать брюки-бедровки (т.е. опустить верх с талии на бедра) и на широком поясе-резинке без гульфика.
Выкройку придется вести от бедра ровно вверх, может даже чуть расширить, чтоб пролезть? Стоит ли возиться с этой моделью?

Спасибо всем за размышления.

p.s. пыльник вот такой.

Emelyaa,ключевое слово "без эластана"
Ткань на первых брюках?(если с "эластаном",то свобода уже хромает,да ещё вы хотите можно сказать спортивные)

Выкройку придется вести от бедра ровно вверх, может даже чуть расширить, чтоб пролезть?

Брюки на кокетки,если её на попе под моделировать и убрать.Получатся ваши "бедровки"?

Ан@тольевна

Emelyaa,ключевое слово "без эластана"
Ткань на первых брюках?(если с "эластаном",то свобода уже хромает,да ещё вы хотите можно сказать спортивные)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Брюки на кокетки,если её на попе под моделировать и убрать.Получатся ваши "бедровки"?

Свои первые брюки по этой выкройке я и шила из плотной хлопковой ткани без эластана. И выкройка под ткань без эластана изначально.
Все прилегание (на моей фигуре) шло от бедра и выше. Ну и талия ровно на талии.
В этой модели мне нравится ширина штанин и отстроченные моменты по брючинам. Как бы получается, что от кокетки на попе не хочется уходить. Поскольку нет бокового шва, возможно придется эту боковую деталь вверху раздвинуть вытачкой, начинающейся от верха брючин. Возможно еще открыть вытачки на кокетках и, может, в боковых швах под кокеткой.
Возможно это?

Я бы этого делать не стала 😳
И пойму за счёт чего будет

на широком поясе-резинке

и

брюки-бедровки

.

Ан@тольевна

Я бы этого делать не стала 😳
И пойму за счёт чего будет

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

и

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.

может я неверно излагаю мысли.
Ну вот, к весьма условному примеру:
The Beach Pant in Linen - Victoria's Secret
или даже брюки для беременных если взять - нетрикотажная ткань на трикотажном поясе. Тоже суть можно "стянуть"

Нежелательно так делать? На данном этапе пытаюсь сообразить - если вдруг можно, то где раздвинуть (задний шов выпустить, боковые, открыть вытачки на кокетках, добавить ещё чуток на свободу одевания ну и обрезать верх)

| Как вшить молнию

Добрый день. Вопрос вот в чем. Хочу сшить платье. Верх белый типа хлопка,низ атласный голубой. Так вот, платье предполагается на молнии. Но если вставлять молнию белую,то на синем фоне ее будет видно,если наоборот,то на белом. Посоветуйте,как вшить правильно или что придумать по спине в таком платье?

| Re: Как вшить молнию Umka_83, Авг 11, 2014
Umka_83

Добрый день. Вопрос вот в чем. Хочу сшить платье. Верх белый типа хлопка,низ атласный голубой. Так вот, платье предполагается на молнии. Но если вставлять молнию белую,то на синем фоне ее будет видно,если наоборот,то на белом. Посоветуйте,как вшить правильно или что придумать по спине в таком платье?

Чего больше? Белого? Берите белую молнию (потайную).

| Re: Как вшить молнию Гость, Авг 11, 2014
боднар(елка)
Umka_83
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чего больше? Белого? Берите белую молнию (потайную).

А по-другому никак? Нельзя как-нибудь обработать,как на брюках делается,типа планки? Хотя сама думаю,как потом эту планку вшить.Просто белая молния смущает клиента.

Навесные петельки

Вообще если правильно и аккуратно молния втачена,то видно только хвостик бегунка.

АУ! Помогите начинающей швее. Продублирую вопрос
. Имею барышню с одинаковым объемам талии и бедер и плоской попой. Она похудела на 15 кг и нужно перешить все брюки. Как правильно это сделать? Получается талию и 15 см в низ нельзя трогать, а ниже убирать 10см. по бедрам не могу сообразить как.

Просто это очень много. 😈 Просто нет и всё. 😳

Мастерицы, подскажите, почему шелковые платья(уже в нескольких журналах мод вижу) кроятся по косой?
И что будет если скроить обычным способом?

Iramed, Авг 12, 2014
Iramed

Мастерицы, подскажите, почему шелковые платья(уже в нескольких журналах мод вижу) кроятся по косой?
И что будет если скроить обычным способом?

Шелк, скроенный по-косой, лежит по-другому. Он пластичный и зачастую не нуждается в вытачках. Можно кроить и по долевой, но лежать будет не так красиво.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания