Украшения своими руками: советы, мастер-классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Данная тема предназначена для размещения мастер-классов и советов по созданию украшений. Для показа своих работ, выполненных в разных техниках, используйте, пожалуйста, соответствующие темы.
Карта форума "Рукоделие и декор"

Все сообщения, созданные с нарушениями Правил Клуба будут переноситься в Штрафную с начислением штрафных баллов.

Все картинки темы

Здравствуйте.
Ище совета, помощи.
Купила мелкую цепочку на метры, а как теперь прикрепить к ней замочек, не знаю. Боюсь, что только за одно последнее колечко, будет ненадежно. Есть ли идеи, чтоб обойтись без паяльника?
Спасибо

Добрый день!
хочу сделать украшение из камней, похожих на зубы и кожаных шнурков. Пожалуйста, подскажите, есть ли способ не просто нанизывать камни на шнурок, но и оплетать шнурком часть камня?
Спасибо заранее

Помогите, пожалуйста, придумать, как закрепить янтарь на веревочном колье. Первая фотография- оригинальное колье, по образцу которого хочу переделать свои янтарные бусы..На обратной стороне в районе янтаря нитки проклеены .
На второй фотографии- мои материалы. Веревочная часть понятна. Рядом -мои янтарные бусины. Первая низка- там в центре на веревке крупная янтарина. Нанизываю на тонкую ювелирную нитку. Какие будут идеи по скреплению ниток с янтарем и веревочной части?

Пользоваться иголкой и пришивать прозрачную нить 1-2 узелками к веревочкам после продевания в нее бусины

lili_g, Авг 05, 2017

lili_g
Спасибо lili_g! Наверное, тогда надо сначала проклеить с изнанки, а потом пришивать? Пока конструкция мягкая не представляю как пришивать ❓ а каким клеем лучше проклеивать?

Пришивать - я имела в виду протыкая иголкой толстую нить и завязывая для прочности узелки. Пытаюсь сфоткать, но не получается передать мою мысль. Клей - я пользуюсь E6000, но он больше для камней...

lili_g, Авг 05, 2017

lili_g
Я, кажется, поняла! Я попробовала на образце- промазала Mod Podge( по-моему, это эмульсия ПВА) пару раз и теперь я могу делать закрепки вокруг нити с янтарем иглой с ниткой. Клей нужен только там, где будут бусины. Спасибо Lili_g! 😃

жду фото готового изделия!!

lili_g, Авг 05, 2017
lili_g

жду фото готового изделия!!

Обязательно!!

Добрый день! Подскажите есть ли в Москве где то можно в живую посмотреть и потрогать бусины из натуральных камней и фурнитуру всевозможную? Попадаются только интеренет магазины. И где выгоднее всего закупить это все?

DashaVolosha, Авг 21, 2017
DashaVolosha

Добрый день! Подскажите есть ли в Москве где то можно в живую посмотреть и потрогать бусины из натуральных камней и фурнитуру всевозможную? Попадаются только интеренет магазины. И где выгоднее всего закупить это все?

Посмотреть на бусины из настоящих камней и потрогать можно здесь http://ural-mineral.ru/page/Magazin-naturalnyh-kamnej-v-Moskve, а вот покупать лучше в инете - дешевле намного...

Хлопотунья
А где можно купить камни или подвески вот такого плана из циркона?

lili_g, Авг 05, 2017

lili_g
Закочила! ( со второй попытки). На фото видны нитки- это я решила укрепить бусины на всякий случай, если вдруг порвется нитка...)

Кстати, новая проблема- купила кусок корковой ткани( на фото видна) , не знаю что с ней делать ⁉

Sirinas, Окт 04, 2017

Sirinas ну че, прелесть!!! А что за ткань такая, даже не слышала... максимум. будет фон для фоток, как сейчас

lili_g, Окт 04, 2017

lili_g
Спасибо! 😃
Ну, мне кажется можно что-то лучше придумать
Наша учительница , которая показала мне это чудо природы, хочет сшить сумку. Она говорит, что это редкая находка- это мы ездили на выставку костюмов из ТВ сериалов, в институт дизайна, а там рядом квартал тканей и всего прочего 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания