Украшения своими руками: советы, мастер-классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Данная тема предназначена для размещения мастер-классов и советов по созданию украшений. Для показа своих работ, выполненных в разных техниках, используйте, пожалуйста, соответствующие темы.
Карта форума "Рукоделие и декор"

Все сообщения, созданные с нарушениями Правил Клуба будут переноситься в Штрафную с начислением штрафных баллов.

Все картинки темы

Теперь расскажу как красиво перенизать наши бусины или камушки.
Во-первых, их можно чередовать с металлическими бусинами
- круглыми

- плоскими

- биконусами

Во-вторых, со всевозможными спейсерами (спейсер, от слова space - пространство).
Все что трудно назвать бусиной - спейсер Smile
- трубочки

- бабочки

- цветочки

- рамки для бусин

- дейзики (от слова daisy - ромашка),

такие плоские "ромашки" бывают мелкими и крупными, с разным количеством и формой "лепестков". Их можно использовать и в качестве шапочки для бусины, и даже скрепить их колечками в цепочку, как в этой закладке для книги

И много всего всякого придумывают производители, чтобы мы могли собирать красивые бусики и браслетики!
Для примера - к замку-тогглу прикреплена цепочка, к цепочке прикреплен ювелирный тросик, на него нанизано почти все Smile
Бусинка, трубочка, дейзик, шапочка, бирюзовая бусина, снова шапочка, дейзик, большая металлическая бусина, рамка со стеклянным биконусом внутри.....

Шапочки (чашечки) для бусин очень и очень украшают наши изделия! Подбирать их надо по размеру, обычно диаметр всегда указан, а для некоторых шапочек и высота тоже.
Примеры шапочек

Здесь у меня литые тяжелые шапочки, а бывают легкие штампованные - их я описывала в способе подвешивания бриолета.
Если у вашей бусины не очень аккуратное отверстие или сколы возле него, то шапочка чудесно это скроет.

Танечка, огромное спасибо за такую тему! For you! Мои Вам реверансы Мне очень нравятся твои объяснения, все так наглядно и понятно. А твои изделия выше всяких похвал Мега!
Огромное желание научится, первые шажки уже начала делать, но как-то все трудно давалось, но с такими уроками, как у тебя, уверенна все получится!
Спасибо тебе за твой труд!

Таня, спасибо за такую познавательную и очень красивую тему!!! For you!

Таня, спасибо за ответы.
Еще назрел вопросик: кримпы и стоперы - это одно и то же?

digzy

Таня, спасибо за ответы.
Еще назрел вопросик: кримпы и стоперы - это одно и то же?

Я видела "стоппер" только в отношении специальных бусин к браслетам Пандора. У них внутри резьба. Возможно кто-то так и кримпы называет.

Слово "кримп" является общепринятым техническим термином, например, "кримповать" в военном деле означает "зажимать дульце гильзы в канелюре пули" Mr. Green
p.s. у меня муж бывший военный Mr. Green

О! еще заглушки для серег-гвоздиков так называют!

Таня, какая нужная и интересная тема.
Я, как очень начинающий "бусоделатель" теперь пропишусь а Вашей темке. Mr. Green
Вот мои первые работы, покритикуйте,пожайлуста!
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

И сразу вопросик. Как сделать так чтобы в этих бусиках горизонтальные железные нечто не крутились, приходится часто поправлять!
], на фотохостинг →

И еще, можно в личку адреса интернет-магазинов где заказываете?

Наталья-я

Вот мои первые работы, покритикуйте,пожайлуста!...

Наталья, критиковать не буду Very Happy Все понравилось, а оценить техническое исполнение сложно - фото не позволяет, даже увеличенное.
Не поняла только палочку поперечную в губчатом коралле - это деталь украшения или распорка чтобы все изделие видно было?

Наталья-я

И сразу вопросик. Как сделать так чтобы в этих бусиках горизонтальные железные нечто не крутились, приходится часто поправлять!
], на фотохостинг →

Это железное нечто - разделитель для браслета или колье в несколько рядов, в однорядном крутится будет в любом случае. Такого плана разделители вот так применяют

Про разделители понятно!
А в коричневых пружина как элемент декора!

У Вас просто золотые руки. Тема замечательная. Эх, где бы время найти, чтобы этим заняться, Embarassed "зацепило"...

Таня, нашла на наших украинских интернет-магазинах:
"Стоперы круглые, темное серебро" на фотохостинг →
Появилась другая проблема. Не могу найти крышечки для кримпов в украинских интернет-магазинах. Нашла в одном только, и то только золотого цвета. Можно ли их чем-нибудь заменить?

digzy

Таня, нашла на наших украинских интернет-магазинах:
"Стоперы круглые, темное серебро"
Появилась другая проблема. Не могу найти крышечки для кримпов в украинских интернет-магазинах.

Да, это кримпы! смущает только то, что на фото они разного размера. Крышечки заменить ничем нельзя. Можно лишь надеть бусину с большим отверстием, так чтобы зажатый кримп в нее полностью вошел и "подпереть" другими бусинами, то есть если нанизано плотно

Спасибо, Таня. Я уже нашла серебристые крышечки. Магазин не совсем толковый. Золотистые в категории "Крепления", а серебристые - в "Пины, штифты".

Mamochek

У Вас просто золотые руки. Тема замечательная. Эх, где бы время найти, чтобы этим заняться, Embarassed "зацепило"...

А я вот заглянула к Скрапбукерам, тоже меня зацепило, спать не смогла, пока не попробовала. Теперь я делаю упаковку сама к своим украшениям. Вот пример, покупали у меня 5 закладок, на подарки...
Все как положено - бумага тонирована кофе с корицей и ванилью, оборвана и обожжена

Теперь я мечтаю сделать топиарий с кофейными зернами и мыло с нуля Cool

tatty-ann, конечно!
а я дополню от себя - вы услышите в ролике
"бИэд" - bead - бусина
"сИиид бид" - sead bead - бисер
"бАйкоэн" - bicone - биконус - бусина в виде двойной пирамидки
"нИидл" - needle- игла
"пИк эп" - pick up - нанизать (дословно - подобрать)
"серкл" - circle - круг, колечко

Авторы
Теги
Упоминания