Украшения своими руками: советы, мастер-классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Данная тема предназначена для размещения мастер-классов и советов по созданию украшений. Для показа своих работ, выполненных в разных техниках, используйте, пожалуйста, соответствующие темы.
Карта форума "Рукоделие и декор"

Все сообщения, созданные с нарушениями Правил Клуба будут переноситься в Штрафную с начислением штрафных баллов.

Все картинки темы

Можно просверлить дрелью тоненьким сверлышком. Зажать бусину в тиски, а дрель закрепить на подставке, чтобы ровно просверлить (такие станки сверлильные у нас были на трудах в школе, где мы сверлили отверстия в деталях). Можно и с дрелью в руке просверлить ровно, но опыт нужен.
Написала сначала, а потом пересмотрела сообщение. Речь идет о бусине из клубка. Но её тоже можно закрепить в зажим и аккуратно просверлить, если очень плотно намотан клубок. Или проткнуть иглой от шприца толстой, чтобы в её отверстие входил пин. Его вставить в отверстие иглы и по ней протащить через клубочек. Игла при этом вытаскивается, а пин идет за ней в клубок (так обувь ремонтируют, прошивают в труднодоступных местах) . А можно изначально сделать бусину, обматывая пин (как делают моточки для вязания с двух концов, обматывая трубку). Там отверстие получается широкое. по диаметру трубки. А если пин изначально тонкий и отверстия нем не будет видно. И будет идеально ровно.

НаталяШа, Апр 02, 2015

А если иглу цыганскую раскалить - может ниточки поплавятся и сделают отверстие доступным(гладким) для штифта?

Девочки, подскажите куда глянуть, никак найти не могу, а может и ищу не там. Мне интересно, соединительные колечки которые двойной крутки, их куда можно использовать? И как их разжимать, чтоб не потеряли форму? Сразу прощу прощения за такой глупый вопрос 😳

Такие колечки хорошо использовать, когда прикрепляешь замочек - гарантия, что замок не слетит. Но только в том случае, если замочек крупный и спец. отверстие у него широкое. Больше они ни на что не годятся, так как выглядят громоздко. Продаются в интернете специальные Разжиматели Двойных Колец. Я их разжимала обычными маникюрными ножницами. Проводишь один кончик ножниц между дужками, дужка оттопыривается, просовываешь туда замочек и тащишь по кольцу, как в брелочке.

Добрый день! Сломалась сережка, хотелось бы как-то своими руками починить, растут вроде из нужного места. Заодно и сменила бы цвет металла на более спокойный. Подскажите, пожалуйста, чем и как тут обматывают камень?если это готовые крепления, то где можно приобрести подобные?
http://rghost.ru/8vX8SKHjd.view

Alyosio

Добрый день! Сломалась сережка, хотелось бы как-то своими руками починить, растут вроде из нужного места. Заодно и сменила бы цвет металла на более спокойный. Подскажите, пожалуйста, чем и как тут обматывают камень?если это готовые крепления, то где можно приобрести подобные?
http://rghost.ru/8vX8SKHjd.view

Скорее всего камень просто вклеен в оправу.

Alyosio, Июн 21, 2015

Это литая основа, рамка, в которую вставлен камень. Только паять у ювелира. И то не факт, что возьмутся - зависит от того, что за сплав или металл использован в изделии. Как вариант, может спаять мастер по электронике (ремонт сотовых, ноутбуков).

Девочки,Здравствуйте!! Столкнулась с такой проблемой... купила недавно камни для сережек и кулона (очень уж понравились),серьги сделала,а вот как оформить кулон-ума не приложу...камень для кулона плоский,в форме цветка,а отверстие в нем в самом центре!))
rghost.ru/8K6HkFw9W

vita_lina_07

Девочки,Здравствуйте!! Столкнулась с такой проблемой... купила недавно камни для сережек и кулона (очень уж понравились),серьги сделала,а вот как оформить кулон-ума не приложу...камень для кулона плоский,в форме цветка,а отверстие в нем в самом центре!))
rghost.ru/8K6HkFw9W

Я похожий покупала. Рассчитывала пропустить через дырочку пару тонких цепочек, закрепив их на изнанке(как-бы тычинки сделать), а сам цветок сделать украшением на вязаном жгуте. То, что в реале получилось - не понравилось. Так что буду тоже думать на этот счёт...

vita_lina_07, Июн 22, 2015

vita_lina_07, в фабричных вариантах как раз видела такой способ, как вам с тычинками предложили. А с обратной стороны приклеивают фетровый кружок.

Добрый день!
у меня вопрос от начинающей - есть возможность купить сложные и красивые бусины их которых хочется составить фантазийные бусы из нескольких видов бусин. Как вы создаете дизайн таких бус и расчитываете нужно количество каждых бусин (они стоят достаточно дорого, поэтому покупать кучей и смотреть на месте не хочется). Бусины делают под заказ, поэтому прийти в магазин, сложить их рядком и посмотреть не получится.

Спасибо заранее

Подскажите,пожалуйста,где и как4 используются стразы шатонами ?
Правильно ли я их назвала ?

Vesnared, Дек 05, 2015

Vesnared, я так понимаю это конусовидные стразы. Мелкие могут вклеиваться в различные изделия из полимерки, могут вклеиваться в изделия, где предполагается инкрустация. Например я вклеивала в фермуар сумки, там били специальные углубления для них, в различных металлических кулонах основах тоже могут быть места для стаз. Большие тоже вклеиваются в специальные оправы для кулонов, браслетов и серег. А ещё их можно оплетать бисером.

Всем привет! 🍂
Девочки, голову себе сломала - подскажите пожалуйста как эти штуки называются и где их взять:
на фотохостинг →

Хочу их использовать для ободков и серег:
на фотохостинг →

Я думаю, что это не отдельно кабошоны и сеттинги, т.к. таких сеттингов (с мелкими стразами) я не нашла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания