Все о стразах Сваровски
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Ага, аппликации очень удобная штука ))))). У меня "TM" 😃 из готовой аппликации - очень удобно )))). "Помечаю" только тренировочные вещи, а это частые стирки. Аппликации остаются в норме )))). Кстати в Гамме огромный выбор (для тех кто в Москве живет или заезжает).

Tais_a
А вы не в курсе кто изготавливает такие наклейки? А может на наклейках есть адрес сайта или адрес производителя?

| Те же кристалы

Девочки вот еще вопросик.
Видела специальный инструмент для разогрева Hot Fix кристалов и нанесения их на ткань. Выглядит как паяльник. В нем есть насадки для разного размера камней.
может кто пользовался? Неужели правда удобно и камни держутся долго?

Я например наношу с помощью утюга. Как камни держутся после стирки - не в курсе...

У меня как-то не было вещей со стразами. Дочка клеевыми украшала джинсовую куртку, так они хорошо держатся, уже несколько раз стирали. А вообще мне посоветовала подруга, у которой девочка занимается художественной гимнастикой, и она стразы на купальники клеит сотнями и тысячами. Стразу, говорит, переворачиваю, капаю "супермоментом", сразу хватаю пинцетом - и на ткань. И намертво. 😃

Kalinka

капаю "супермоментом", сразу хватаю пинцетом - и на ткань. И намертво. 😃

Cуперклей это в крайнем случае! Если нет более подходящих материалов. Для джинсы он подойдет вполне. А вот для более тонких тканей не стоит..... Платья расклеянные суперклеем сразу видно.......

| Стразы,паетки

Здравствуйте!Подскажите как крепить к ткани стразы и паетки, и как это сделать красиво и аккуратно.спасибо.

Ну, во-первых стразы бывают пришивные и клеевые, с пришивными все просто - пришиваете (простите за тафталогию). а клеевые можно крепить на к.-н. клей, типа "Момент" или у них уже есть клеевой слой, тогда - утюгом. Пайетки я обычно пришиваю леской. Или вывожу нить на лицевую сторону материала, нанизываю пайетку, затем бисеринку (прозрачную) и ввожу иглу обратно в отверстие пайетки, и т.д.

| Пришивные стразы

Дорогие осинки!
Есть ли у кого-нибудь опыт работы с пришивными стразами?

У меня есть небольшой опыт, я ими вязаную штуку обшивала, рукава и по вырезу. Старалась брать очень тонкие иголочки, а то не всегда в дырочку проходили, пришлось подбирать. Думаю, иголочки для бисера в самый раз для такого дела.
А так, уже два года ношу, стираю в машине, усе путем пока что 😃

Начинания. Купила недорогих однотонных футболок.
Жалко зелененьких страз пока нет. Как придут - листики добавлю.
Пойду еще одну однотонную футболку украшу -повеселюсь .Уж очень день непростой выдался, буду восстанавливаться. Возиться со стразами приятно.

В этот раз я паяльником пользовалась. Получилось быстро. А можно и утюгом. А лучше не начинать: стразы - это болезнь (заразная, я уже нескольких человек заразила).
Я еще шифоново-жатую блузку украсила - хаотично и редко разбросала маленькие стразики по всему изделию. Красиво получилось, совсем другой вид.

красиво получилось - молодец!:)

ты к зеленым камушкам добавь жемчуга немножечко - будет просто отпад:)

Ой Тал...не говори
Это правда болезнь!
Меня сдерживает только то что мне приходится ждать.... 😡
А так бы уже давно бы новую партию бы заказала...по 10 гросс... 😡

Маечка у тебя вышла замечательная!
И главное эта болезнь ( стразы) даже мысли одинаковые создает в голове.
...я ведь тоже сейчас в погоне за маечками.
Хотя надо бы из отрезков самой что-нибудь навоять...- все-равно надо же коверлок опробывать... 🙃
Сейчас вот думаю клеить их на пляжный купальник ( который еще не сшила ..)
...или не надо?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания