Пропустить

Все о стразах Сваровски

Рукодельничаем вместе и делимся новыми рукодельными направлениями! Сфера обсуждений - от декора одежды и мягких игрушек до полноценного дизайна интерьера!
  • Аватара пользователя
  • Galina Baer Не в сети
  • Сообщения: 152
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 17:29
  • Откуда: Austria
  • Поблагодарили: 3 раза
Спасибо за помощь,только я имела ввиду не Ник, а сайт Мелиссы.Речь шла о том,что есть программа по дизайну украшений,которые собираються из компонентов Сваровски,предоставленная самой компанией в ее сайте.Но все равно спасибо за желание помочь,буду искать дальше.....
  • Аватара пользователя
  • Pshada Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 5, 2006 09:32
  • Поблагодарили: 3 раза
Вот и мне надо от следов клея избавиться,бензин не берёт, жидкостью для снятия лака боюсь что пятна светлые останутся. Никакого нового способа не появилось? :(
Прямо вот кружки клея остаются :(
  • Аватара пользователя
  • Асёнка Не в сети
  • Сообщения: 1530
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 06:18
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 483 раза
И у меня такая же проблема :? на любимой водолазке была надпись из страз 2х видов (верх надписи стразами №1, низ стразами №2) Так вот те что №1 отлетели, а те что №2 остались....и что делать теперь не знаю......
Докупить стразы и приклеить на место страых не получится, так как их очень много(около 80 штук понадобится), да к тому же я не помню что там по английсски было написано...
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
У меня получалось избавится от пятен клея утюгом через бумагу (так же и жевательную резинку удаляю).
Только, если материал синтетика, регулируйте тем-ру утюга и старайтесь прижимать носиком утюга.
  • innnna Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: окт 22, 2006 04:44
  • Откуда: Украина, Киев
Помогите, пожалуйста, купить паяльник для страз Сваровски в Киеве.
Год назад он ещё продавался во всех серьёзных магазинах ткани и у поставщиков страз, а сегодня никто не может помочь. :(
Мне нужен паяльник с полным набором насадок. В Киеве продавался с 4мя, как на фотографии у Алексея, а тут много писали, что на самом деле их должно быть 6 или 8. :Hm:
Могу попросить своих подруг передать мне его из Москвы. Они подъедут и купят его для меня. Но неужели в Киеве я сама не могу решить эту проблему?
  • Аватара пользователя
  • izabella Не в сети
  • Сообщения: 176
  • Зарегистрирован: окт 28, 2005 10:21
  • Откуда: москва
  • Поблагодарили: 38 раз
Вот моя первая крупная работа со стразами - ноутбук для презентации.
[img]http://c.foto.radikal.ru/0610/24222afcbbf2t.jpg[/img]
[img]http://g.foto.radikal.ru/0610/1a7dd7a837c5t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Тошка Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 14, 2006 10:49
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 10 раз
izabella, это просто потрясающе! нет слов... :roza:
  • innnna Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: окт 22, 2006 04:44
  • Откуда: Украина, Киев
Изабелла! Вы конечно гений!
Только до сих пор не понимаю, как у вас получается всё так акуратно изготавливать!? :Op:
Хочу пожаловаться на советуемый Вами клей ВISON двухкомпонентный. Я покупала тот, который как раз предназначен для ювелирных украшений, страз, стекла и т.д. Он стоит ок. 10 долл. и выдавливается из двух контейнеров одновременно, как из шприцов, а затем смешивается.
Как написано на упаковке, он твердеет за 5 минут, а окончательный результат через 2-3 часа.
Не понимаю, как можно успеть акуратно за 5 минут расположить правильно много страз - когда я их размещаю, они ездят, клей при нанесении не жидкий, а тянется и осраются следы (вспомнила, как в детстве готовила конфеты из жжённого сахара на сковородке). Т.е. зубочистка, которой наносится тягучий клей, не просто ставит капельку, а потом от капельки тынется ниточка клея, обрывается и попадает на изделие. Очищение забирает уйму времени, которое не вписывается в те 5 минут.
НО СТРАШНЕЕ всего то, что через сутки, обнаружив, как мои стразы просто снимаются с моих резиновых летних тапочек, я думала, что виной послужила эластичность резины, а потом с таким же успехом этот клей отколупывался от страз, и был мягким, напоминал силиконовый клей из пистолета. Напыление страз конечно немного повредилось, но если бы оно было сильно прикреплено к клею, от него ничего на стекле страза не осталось бы.
Моё мнение, он не клеит лучше суперклея, он очень проблематичен в использовании, если нет опыта работы с ним, он некрасиво выдавливается из-под страз - рассчитать его нанесение очень сложно. А ему приписывали самые лучшие характеристики.
Скажите, пожалуйста! Может Вы какой-то другой клей используете. Представители Бизона не знают альтернативы тому, который у меня.
  • Аватара пользователя
  • izabella Не в сети
  • Сообщения: 176
  • Зарегистрирован: окт 28, 2005 10:21
  • Откуда: москва
  • Поблагодарили: 38 раз
innnna, клей Bison к-ый я использую не стоит 10 долларов, он в магазине по 150 рублей максимум, называется универсальный, и твердеет он не за 5 минут, а в течение часа, ну а полная схватываемость 5-6 часов, а то что клей у вас снимается на следующий день говорит о том что вы не одновременно выдавливали смолу и отвердитель,т.е. они у вас оказались не в равных колличествах и еще может плохо премешали, у меня тоже такое было в начале работы, поэтому , если вы видите что клей не равномерно течет, лучше заново его разведите. Вот так выглядит используемый мной клей.Да, и наносить клей надо на оклеиваемую поверхность в виде точки, пока не приноровитесь, если видите что клей густеет не поленитесь, разведите еще.А чистить лучше всего спиртом,пока клей не высох, спирт не портит стразы, в отличие от ацетона и прочих растворителей.

[img]http://club.osinka.ru/files/bisonepoxyuneversal_173.jpg[/img]
  • innnna Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: окт 22, 2006 04:44
  • Откуда: Украина, Киев
Спасибо! Изабелла!
Мой клей в таких-же контейнерах, только он полностью прозрачный и растворитель и сам компонент. В следующий раз попытаюсь исправить все недочёты.
Я только забыла написать для Вас, что уже наслышана о какой-то компьютерной программе, которая разрабатывает дизайн изображений из страз. Я так догадываюсь, что можно просто задавать размер оклеиваемой площади. Мне она не нужна. А вот учитывая Ваши темпы совершенствования, наверное скоро нужно будет стремиться облегчить Вам, хоть как-то, титанический труд. Но я и предположить не могу, как помочь Вам её получить.
И ещё должна Вам признаться, когда я посмотрела работы почти всех ателье и фирм в Украине, которые украшают стразами телефоны, то не видела ни одного, где была бы безукоризненная работа с клеем - где-то он всё же, прозрачный, но просматривается. Это меня очень расстраивало, как потребителя. Т.е. не сравнить с впечатлениями от идеальной однородности телефона без страз.
И ещё хотела добавить, что если на сайте девушки, которая обклеивала телефоны Пэрис Хилтон и Саре Джесике Паркер, написано, что к телефонам после тюнинга выдают несколько запасных страз, на случай, если они отпадут, то нам уж тем более нельзя переживать, что они иногда "отваливаются". Правда!
  • Аватара пользователя
  • Viktori Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 23, 2004 21:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 42 раза
  • inka-svinka Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2006 07:53
  • Поблагодарили: 2 раза
  • Тал Не в сети
  • Сообщения: 1360
  • Зарегистрирован: апр 26, 2004 19:51
  • Откуда: между Одинцово и Москвой
  • Поблагодарили: 84 раза
izabella, вот это ноутбук ! Шикарная работа. Слов нет.

inka-svinka , оценили! Очень красиво получилось ! А если учесть, что стразы всегда во много раз лучше смотрятся вживую... Молодец!
  • inka-svinka Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2006 07:53
  • Поблагодарили: 2 раза
спасибо :oops: это моё свадебное платье. Всё не решалась никак выставить фотку. Выставила, :cqt: а теперь почему-то сижу и краснею. Это не моих рук дело. Мама запретила к шитью прикасаться, сказала примета плохая. А шила моя лучшая подружка а я сидела рядом и слюни пускала, так хотелось самой поприклеивать.
  • inka-svinka Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2006 07:53
  • Поблагодарили: 2 раза
izzabella. Если вам не составит труда подскажите где можно купить стразы размеров ss5 и ss6 нигде не могу найти. Нашла в одном магазине на Братиславской но оказалось что их там совсем мало. Очень нужно. Зарание спасибо.
Ответить
Вернуться в «Рукоделие и декор»