Одежда простая, но гениальная -соберем коллекцию-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

на фотохостинг →
Девочки, я раньше показывала платья, которые шила в подарок из трикотажных прямоугольников, вот теперь выставляю на фигуре. Извиняюсь за качество фото, это снято на мобильник. Зато цвет теперь более правильный. Шьется просто, быстро, подарок нравится!

на фотохостинг →

| Одежда простая, но гениальная -соберем коллекцию-3
| Re: Одежда простая, но гениальная -соберем коллекцию-3

Всем привет.
Девочки, кто-нибудь шил туничку с 36-й страницы первой темы (та, что полосатая, кривобокая) не из трикотажа.
Как думаете, из атласа или шелка-стреч получится?

| Re: Одежда простая, но гениальная -соберем коллекцию-3
Jopetta

Всем привет.
Девочки, кто-нибудь шил туничку с 36-й страницы первой темы (та, что полосатая, кривобокая) не из трикотажа.
Как думаете, из атласа или шелка-стреч получится?

Здравствуйте . Эту тунику сшили все так же как и имами. из трикотажа потрясающе получается а вот из других тканей думаю не получиться ткань биэластичная должна быть

Присоединяюсь, ткань должна хорошо тянуться. И еще одно наблюдение. На большую грудь эта модель не подходит!

Arzik

😏 Очень даже было. Я на его основе уже много вещей пошила и очень довольна!

вы, как опытная в этой модели, скажите, пожалуйста, если из атласа шить, будет хорошо сидеть? понимаю, что трикотаж лучше, но вот идея возникла.

Grid

Присоединяюсь, ткань должна хорошо тянуться. И еще одно наблюдение. На большую грудь эта модель не подходит!

Не согласна.Я такую кособокую тунику сшила и благополучно поносила полгода.Теперь она уехала в другой город вместе с подругой 😃 ,так что фото -нет.Обязательно сошью себе еще .Для справки - размер бюстика я ношу 75G,75H

| Re: Одежда простая, но гениальная -соберем коллекцию-3

Спасибо.
А может размер побольше сделать, или вообще мешок получится?
Купила 2 метра стрейча (атлас или шелк, не помню). Хотела какую-нибудь летучую мышь сшить. С выкройкой никак не определюсь. А эта, ну, очень подходящая, как раз разные рукава, то, что надо...

| Re: Одежда простая, но гениальная -соберем коллекцию-3
Jopetta

Спасибо.
А может размер побольше сделать, или вообще мешок получится?
Купила 2 метра стрейча (атлас или шелк, не помню). Хотела какую-нибудь летучую мышь сшить. С выкройкой никак не определюсь. А эта, ну, очень подходящая, как раз разные рукава, то, что надо...

В этой выкройке второй рукав, который узкий - очень уж узкий.Если ткань не стрейчевая - действительно будет некомфортно, разве, что рукав пошире сделать.Но есть еще одна проблема- там пройма ( подмышка) в узком рукаве должна все-таки быть очень эластичной, иначе будет рваться, атлас-стрейч такими свойствами не обладает. Но это мое личное мнение, могу и ошибаться. Может более опытные подскажут.
Дописано

Посетила крамольная мысль - можно в узком рукаве сделать небольшую ластовицу - для свободы движения.Девочки поправьте меня, если я ошибаюсь.

НЕ портите ткань.Сшей те из атласа просто летучую мышь с разными рукавами.

| Re: Одежда простая, но гениальная -соберем коллекцию-3
Jopetta

Спасибо.
А может размер побольше сделать, или вообще мешок получится?
Купила 2 метра стрейча (атлас или шелк, не помню). Хотела какую-нибудь летучую мышь сшить. С выкройкой никак не определюсь. А эта, ну, очень подходящая, как раз разные рукава, то, что надо...

Посмотрите в бурде 1/2011 есть модель с рукавами летучая мышь.

Вот так мы отмечали Новый год на работе - два трансформера Эмами и Инфинити
на фотохостинг →

Nat@li

Вот так мы отмечали Новый год на работе - два трансформера Эмами и Инфинити
на фотохостинг →

Очень-очень красиво, празднично... и сексуально, сорри, за такой комплиман...)))

Милые, осинки! Подскажите, обязательно ли шить такое платье-трасформер из трикотажа? Многие же, наверняка, шили что-то подобное...Нельзя ли заменить трикотаж на вискозный шелк?

Юбка на завязке:
на фотохостинг → - фото увеличивается.
из моего любимого французского журнала "100 идей". 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания