Одежда простая, но гениальная -соберем коллекцию-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

На днях видела в магазине такую вещицу прикольную, жаль не сфоткала... Футболка с короткими рукавами длиной до того места, где "ноги в туловищем соединяются по линии бока" (сустав тазобедренный где)))) По линии низа пришит прямоугольный кусок ткани длиной около 2-х метров (моего размаха рук не хватило для измерения длины, а рост у меня 176 см), по ширине этот кусок равен 3/5 длины низа футболки. Т.е. центральная часть спины - бесхвостая)) На манекене этот трансформер висел как с саурелами, можно обмотаться как юбкой.. Длина хвостов по нижнему краю по 30 см примерно
P.S. Попробовала изобразить... Художник из меня неважный, извините)))
на фотохостинг →

Ansy, у меня размер 36-38 рост 168 (на фото моя кофточка), в принципе можно переднюю часть делать даже меньше чем 150 см, если для меня.
шила еще точно такую же кофточку подруге - так она 40-42 по верху и ростом 175 - тоже 150 см делала - хватает, при чем абсолютно без натяга.
но правда тут тканюшка очень тонкая и эластичная (но это именно мелкая мелкая вязка)

швы тут по бокам как обычно делают, думаю делать из цеельного куска не целесообразно, при том саму кофточку я приталивала потому боковые швы нужны.

Tialla

мое платечко- трансформер

на фотохостинг →

Tialla, расскажите пожалуйста, сколько ткани у Вас пошло? Я поняла, что "уши" длиной по 150см, а какая ширина? Насколько меньше кроили по линии талии, чем сам обхват? (пишут, что нужно сантиметров на 10 - тогда в готовом виде не болтается, сидит лучше)
Обрабатывали швы? Какую ткань брали? Очень надеюсь, что выложите схему пошива. Я, наверное, с полным отсутствием воображения - не дошло, как Вы это шили.

Лариса75, выложу:)
только вероятно завтра с 13 до 14:)
на самом деле все просто - только описать сложно:)
ткань тонкий бифлекс (тянется в ода наравления обинаково), но при этом достаточно плотный.
точно какой вырез делала не помню... но кажется радиус вырезала 7 см, т.е. окружнсть получается около 44 см.., а надо было бы 65-70:) 😃 (обхват талии)
но правда в итоге радиус получился больше т.к. когда пришивала уши, то соответственно оверлоком срезала немного ткани и шов же идет н по самому краю, а около 0.7 см от края, так что думаю в итоге вышло где-то 9 см радиус, а это уже выходит обхват - 55 см, т.е. как раз на 10 см меньше нужного 😃

Tialla, спасибо! Скажите, а сколько ткани ушло?

Tialla, спасибо огромное! Теперь понятно. А как-то обрабатывали швы на ушах, которые сзади закрывают часть спины?

Шов по спинке делала так же как шов, которым пришиты уши - 4-ниточный оверлок, а все срезы руликовым швом в 3 нитки.
По проядку пошива делала так:
1. сшила верхнюю часть сзади
2. обстрочила все срезы руликом
3. пришила уши к юбке
все:)

почему сначала руликом?
тогда аккуратнее выглядит вырез по груди спереди, т.к. в пришитом состоянии руликом под самю юбку не прострочишь.

Tialla, спасибо! А без обработки краев намного хуже, как считаете? Пишут, что если ткань не сыпется, то можно не обрабатывать...

Олька_82

На днях видела в магазине такую вещицу прикольную, ...
P.S. Попробовала изобразить... Художник из меня неважный, извините)))
на фотохостинг →

Если длина этой "юбки" 2 метра, то выходит что можно поднимать для заматывания почти аж до горла. Интересно! Но смущает "окно" на попе, там где нет юбки, если я правильно поняла Ваше описание. Мне кажется для практичности наоборот лучше пришить с запахом, чтоб полы заходили одна за другую немного. Интересно бы попробовать на старой футболке, что выйдет.

Лариса75, по поводу необработанного края подсказать не могу - нет такого опыта именно в этом плать
В целом... до покупки оверлока шила всякие трикотажики и бывало край не обрабатывала - если не сыпался.
Было вполне нормально, но вот только он и не натягивался так как тут.
При заматывании ушей все таки ткань постоянно в натяжении.
да и бывает такой трикотаж, который при растяжении скручивается в рулик... и тоже не особо аккуратно.
Думаю, надо пробовать каждый раз на изделии.

По выкройке с осинки, продаётся в сети сток-центров (слямзила картинку с веб-сайта магазина), шьётся, наверное китайцами или вьетнамцами... 😃

на фотохостинг →

anhelyuka2003
Олька_82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если длина этой "юбки" 2 метра, то выходит что можно поднимать для заматывания почти аж до горла. Интересно! Но смущает "окно" на попе, там где нет юбки, если я правильно поняла Ваше описание. Мне кажется для практичности наоборот лучше пришить с запахом, чтоб полы заходили одна за другую немного. Интересно бы попробовать на старой футболке, что выйдет.

Вот такое видела в интернет-магазине... Вроде похоже)))



 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания