Одежда простая, но гениальная -соберем коллекцию-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

Наконец-то я сфоткала и выкладываю свою кофтенку летнюю! Покупная, не мной шитая.
На мой взгляд, простая очень - верх типа атласа, низ - трикотаж. Смотрится очень даже ничего 😃
Может кому-то пригодится, на скорую руку 😈
на фотохостинг →

а-всёныш Лена

Просто обалденно!!! Я думаю, надо носить и не только на море!!!! И столько вариантов завязывания придумала, и с рукавами такой ход!!!! 😃
Еще раз убедилась, что "промахнулась" с тканью - я на тонком х/б трикотаже пробовала... не то... 😕

да,х.б трикотаж совсем не то будет.Мне кажется в этих трансформерах основную роль играет всё же ткань

Samanna, кофтень реально прикольная, а подскажите плиз, на верхней части где швы и чем обработаны края. я себе тож такую хочу 😳 Спасибки 😃

Olishna

Сшила себе сарафан по выкройке Мирины
на фотохостинг →
только сделала защипы под грудью и пришила тесемки, которые завязываются сзади

Хорошо получилось. Спасибо за идею приталивания, хочу сшить подобное, вот только завязки на плечах хочу всё-таки в плечики преобразовать, мне так опрятнее кажется.

yukka30

Samanna, кофтень реально прикольная, а подскажите плиз, на верхней части где швы и чем обработаны края. я себе тож такую хочу 😳 Спасибки 😃

Сшито на оверлоке, в 4 нитки. Края косой бейкой шелковой обработаны.

Samanna, а на самом атласе швы есть? - на плечах и бока или только в месте пришива к трикотажу? просто на фотке не видно 😳 Спасибо 😃

yukka30

Samanna, а на самом атласе швы есть? - на плечах и бока или только в месте пришива к трикотажу? просто на фотке не видно 😳 Спасибо 😃

Швы только сверху есть, где детали сшиваются - от горлышка к низу рукавчика. А низ атласа пришит уже к трикотажу, без сборок и нахлестов, только нахлест в декальте. Подмышками обе половинки просто сходятся, а зазорчик незаметным остается, потому что рукава клешеные получается.

Samanna, спасибки огромное !!!! 💟 Помогли очень, обязательно такое сошью, а потом покажу че вышло 😃

c0nc0rdia

Дееевочки,кто выкладывал платье от Саши Дрейк,не могу найти
вот это http://www.sachadrake.com.au/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=82&vmcchk=1
Как его кроить? и сколько ткани надо? я поняла что мне катастрофически не хватает его в гардеробе:)

На 65-ой странице в этой теме посмотри, может это то?

а-всёныш Лена

На 65-ой странице в этой теме посмотри, может это то?

Ага.Только я совсем не понимаю по чертежу-как это скроить:(
две лямки и низ? но на картинке написано что там верх+две лямки
ничего не понимаю:(

c0nc0rdia, я его еще не шила, но планирую. Я чертеж поняла вот так

на фотохостинг →

причем пришить нужно впереди с небольшим нахлестом, у меня талия 80см, я думаю брать см на 20 больше

Я тоже так поняла, что там юбка типа полусолнца или трапеции, короче в меру клешеная, и лямки, скроенные одной деталью. То есть, то, что на чертеже подписано как "Top peice" - это действительно верх, две лямки одной деталью, которая пришивается полукруглой частью к юбке (по талии) и спереди получается небольшой нахлест. Во всяком случае, мне по чертежу так показалось, а вот на фото я этого шва не увидела, хотя на черном может быть и незаметно.
yukka30, c0nc0rdia - удачи вам и делитесь результатами!!! )))))))))

а-всёныш Лена

две лямки одной деталью, которая пришивается полукруглой частью к юбке (по талии) и спереди получается небольшой нахлест. Во всяком случае, мне по чертежу так показалось, а вот на фото я этого шва не увидела, хотя на черном может быть и незаметно.
yukka30, c0nc0rdia - удачи вам и делитесь результатами!!! )))))))))

А в некоторых вариантах не внахлест - есть и такие варианты. Тогда декольте глубже будет. А на черном действительно не видно ничего, может специально такой цвет делают, чтобы швы все скрыть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания