Пропустить

про переезд, домовых и прочие приметы :-)

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • Redi Не в сети
  • Сообщения: 2535
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:07
  • Благодарил (а): 2309 раз
    Поблагодарили: 899 раз
Домовых не видела, но однажды видела НЕЧТО, прошедшее мимо меня.
Сразу скажу, что больше не хочу это испытывать.
Сидела в кресле и сразу почувствовала, что что-то происходит. Затем мимо меня проплыло "искажение пространства" - пятно высотой около 0,8-1 м.
Это выглядело как в фильме, когда по джунглям за военным гонялось НЕЧТО. Хоть убей, сейчас не вспомню название фильма.

Скажу сразу ,что видеть одно, но внутренние ощущения (это даже не страх, а какая-то внутренняя реакция организма) неприятные. Могу описать это, как-будто ты сделал глоток воздуха и не можешь выдохнуть. И началось это до того как я увидела НЕЧТО.

100% могу утверждать, что НЕЧТО не результат кислородного голодания в течение нескольких секунд :mrgreen:

Не знаю, удалось ли мне поддержать беседу...
  • Аватара пользователя
  • мамАринки Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: янв 27, 2008 05:40
  • Откуда: Омск
  • Поблагодарили: 7 раз
ой девочки, страшно боюсь этой темы, но верю... может поэтому и боюсь. Согласитесь, что страшно то, чего мы не знаем, вернее не знаем сути и сущности этого нечто!!! Бабуля моя тоже частенько рассказывает такие вещи, а я склонна верить бабуле. у меня тоже частенько бывает такое: случайно поворачиваешься, когда чем то увлечен и понимаешь что что то сейчас промелькнуло. Но я почему то вижу всегда белые силуэты... и когда у родителей жила и сейчас, когда самостоятельно. Вообще то тема оч интересная. Но читать такие посты на ночь не могу, боюсь потом по квартире передвигаться без света. Хотя, говорят, что не нужно этого бояться, вряд ли ОНО принесет тебе зло, если в семье порядок, ну типа без ссор, драм....
А еще в подростковом возрасте со мной случАлась такая штука: утром в школу собиралась, стою к примеру волосы укладываю. Глаза поднимаю в зеркало, а там я и не я. Ну знаете зеркало темного цвета вокруг меня. а у меня к примеру глаза ярко фиолетового цвета или я как нарисованная. А однажды вышла из ванны, иду к маме на кухню плачу, глаза поднимаю, а у мамы лицо старушки. Ваще вырубало тогда как вспомню... страшно было ужасно, даже в церковь водили... Батюшка, как помнится сказал, что надо квартиру освещать... Что это было не знаю, но сейчас не хотела бы с этим столкнуться.....
  • Аватара пользователя
  • vomvom Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: мар 23, 2010 12:00
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 78 раз
Перевозить их можно куда угодно, если есть строго определенная для него кухонная емкость. Я просто антикварными штучками интересуюсь иногда и короче привезла со старым кувшином очень добродушное существо, в то время как "местный" наш - имеет довольно злобный норов.

Ну лучше о них и не говорить вовсе, все мы из СССР, а в СССР секса нету, так что тссссссс
  • Аватара пользователя
  • Redi Не в сети
  • Сообщения: 2535
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:07
  • Благодарил (а): 2309 раз
    Поблагодарили: 899 раз
[quote="vomvom"]Перевозить их можно куда угодно, если есть строго определенная для него кухонная емкость. Я просто антикварными штучками интересуюсь иногда и короче привезла со старым кувшином очень добродушное существо, в то время как "местный" наш - имеет довольно злобный норов.

Ну лучше о них и не говорить вовсе, все мы из СССР, а в СССР секса нету, так что тссссссс[/quote]
Так расскажите про местного и пришлого! Интересно :roll: :oops:
У моей знакомой домовой воровал перчатки. Она живет одна так что никуда перчатки пропасть не могли. Задобривала она его молочком в блюдечке.
vomvom, поделитесь, пожалуйста, как вы перевезли своего домового на новое место. Надеюсь, что пригодится.
  • Аватара пользователя
  • natalyaabr Не в сети
  • Сообщения: 1918
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2008 11:31
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 4066 раз
    Поблагодарили: 2455 раз
Про домовых это не выдумки. У моих родителей тоже активизировался домовой, месяца три проявлялся разными способами. И никто не догадался спросить "к добру или к худу". Я сама видела - передо мной пакет большой стоял, так вот он в какой-то момент поднялся, будто под ним кошка прошла и опустился. Честно говоря, сама была в шоке. А потом у папы инсульт. И все. Инвалидность, проблемы со здоровьем, потеря работы, денег и пр. И домовой утих.
Так что когда мне домовой во сне пришел, и спросила, и блюдечко с вареньем, и блинчики в выходные - все ему. Голос у него интересный - голос домового, вот только так могу ему определение дать.
Девочки, не надо мешать все в одну кучу. Домовые отдельно, церковь отдельно - точнее, они параллельно существуют. Не надо отвергать ни то, ни другое. Оно все было, есть и будет. Самое лучшее - это с уважением относится и к тем и к другим. Домовые, кстати, никаких авансов не выдают - они либо любят хозяев и помогают им, либо нет, тогда вредничают.
Вот касательно моих родителей: ведь все то время что домовой им сигналы подавал, папа собирался в больницу на обследование лечь, но как водится у мужчин - да ладно, да потом, да некогда, да хорошо-хорошо в феврале лягу... Лег, в феврале, но уже с инсультом. А были бы более внимательны к подобным предупреждениям, так и обошлись бы без таких последствий.
Интересно - пока родители в больнице лежали, в их квартире жила сестра моя, из другого города примчалась, в никаких домовых не верила, даже когда я ей рассказывала. А одныжды просыпается утром - а посреди коридора лужа воды. Ниоткуда. Она маме в панике звонит, а мама ей: "это домовой, чтоб ты поверила, покорми его".
  • Нагима Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: июн 25, 2010 07:38
  • Откуда: Край Земли
  • Поблагодарили: 8 раз
Здравствуйте,девочки!Я своего домового,домовушу,хозяина,перевезла в детском валеночке.Валеночек храним на антресоли,в него складываем наши денюжки.Получилась такая копилочка-домик.Хороший у нас домовой,но хулиганистый.Пропадают игрушки мелкие(эта привычка у него еще с прошлой квартиры) и мой любимый пинцет(постоянно его ищу) последний раз видимо забрал насовсем.А по поводу церкви...Христианство пришло на нашу землю с кровью и огнем.А родились мы язычниками.
  • Аватара пользователя
  • Зазноба Не в сети
  • Сообщения: 519
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 15:29
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 179 раз
А Вы в каком году язычницей родились? Люди, я все понимаю, но ересь нести не надо.
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1885 раз
    Поблагодарили: 1263 раза
Мракобесие -оно от вероисповедания не зависит. И мракобесие и истовость -суть одно и тоже.
и в нашей стране до сих пор немало мест, где ортодоксальная церковь не в чести, а люди хорошие живут и в душу , и в бога, и в духовность верят.
И домовые тут ни при чем. Но истовость церковная так же странна и необъяснима...
  • Bolga Не в сети
  • Сообщения: 3208
  • Зарегистрирован: янв 18, 2009 18:10
  • Откуда: Львов
  • Благодарил (а): 12754 раза
    Поблагодарили: 1852 раза
[img]http://i061.radikal.ru/1008/fa/da81312dce10.jpg[/img]
Великий князь Владимир избирает религию. И. Эггинк, 1822
Задаём поиск:" Как Владимир выбрал религию",--много интересного прочитать можно :Cc:
история из уст Никодима в следующих строках:
'Владимир долго выбирал, какую религию ввести на Руси для народа подопечного. Как с верой в Господа народ лучше организовать, легче жизнь устроить, проблемы преодолевать, благо нравственное строить в семье, да в государстве. Тогда в соседних странах уже была и христианская вера, и мусульманская, и иудейская. Везде побывал святой Владимир, со многими старцами-мудрецами говаривал, на всяких богослужениях присутствовал...

А могли и язычниками остаться :D
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1885 раз
    Поблагодарили: 1263 раза
[quote="Bolga"][img]http://i061.radikal.ru/1008/fa/da81312dce10.jpg[/img]
Великий князь Владимир избирает религию. И. Эггинк, 1822
Задаём поиск:" Как Владимир выбрал религию",--много интересного прочитать можно :Cc:
история из уст Никодима в следующих строках:
'Владимир долго выбирал, какую религию ввести на Руси для народа подопечного. Как с верой в Господа народ лучше организовать, легче жизнь устроить, проблемы преодолевать, благо нравственное строить в семье, да в государстве. Тогда в соседних странах уже была и христианская вера, и мусульманская, и иудейская. Везде побывал святой Владимир, со многими старцами-мудрецами говаривал, на всяких богослужениях присутствовал...

А могли и язычниками остаться :D[/quote]
эх, наверное нет... слишком много свободы в язычестве, не для государства вера... - для клана... А семья -и есть клан -потому домовые не в Кремле, а по кухням нашим - клан -он основа... фундамент... а уж сверху -кирпичики кладутся... Домовые -осколки той веры, когда мы хранили пространство рядом с собой, когда еще не оторвались от земли, вера тела... а христианство -выше, вера духа. Но дух без тела? Тело без духа? Все одинаково ущербно. Так что смысл в хранении традиций мелких, вековых наверное все же есть. Мы все-таки просто люди...
  • Аватара пользователя
  • Зазноба Не в сети
  • Сообщения: 519
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 15:29
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 179 раз
[quote="Bolga"]А могли и язычниками остаться :D[/quote]
Не могли. Христианство возникло в противовес загнившему в разврате и неумеренности римскому рабовладельческому строю. Это историческая необходимость. Какими путями и средствами оно пришла в Киевскую Русь рассуждать не будем, потому что много чего писано и много чего переврано. Про то как из 9 миллионов язычников сделали 3 миллиона христиан и якобы свалили на татаро-монгольское иго мы чИтывали, да не поняли откуда такие статистические данные. Дело тут только в том, что бесов тешить, что в язычестве, что в христианстве - опасно. И рассуждать праздно и походя об этом тоже.
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1885 раз
    Поблагодарили: 1263 раза
мда... рассуждать тут действительно не о чем. Нам, еретикам уже не однажды темку закрывают... опосля рассуждений-то...
  • Bolga Не в сети
  • Сообщения: 3208
  • Зарегистрирован: янв 18, 2009 18:10
  • Откуда: Львов
  • Благодарил (а): 12754 раза
    Поблагодарили: 1852 раза
[quote="Зазноба"] Христианство возникло в противовес загнившему в разврате и неумеренности римскому рабовладельческому строю. Это историческая необходимость. [/quote]
Скатываемся не в тему,
но хочу вам сказать ,что лично я не всякую историческую необходимость приемлю.
Можно развал Союза назвать исторической необходимостью- но она так же ничего хорошего для миллионов не принесла, так же как историческая необходимость 1917г.

Поэтому повторю- без фанатизма жизнь богаче и многограннее.
  • Аватара пользователя
  • Redi Не в сети
  • Сообщения: 2535
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:07
  • Благодарил (а): 2309 раз
    Поблагодарили: 899 раз
А мне про детский валеночек понравилось :)
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»