Я свяжу себе сказку на спицах...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 😃
Вот такая сумочка, вернее чехол для неё связался за последние восемь месяцев. 😈
Я в крючке не так свободно себя чувствую как в спицах, совершенно не умею собирать фрагменты.
Сумка вязалась по фото без схемы, поэтому точного повторения не получилось. Край пришивала при помощи шила и обычной иглы, очень опасалась именно за эту часть работы, но пришилось очень быстро и легко. В жизни сумка выглядит поинтереснее - не так бросается в глаза, как на фото, неуклюжая сборка фрагментов. 😈
Пряжа Bolero СЕАМ 50% хлопок 50% вискоза.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Приветствую всех осиночек! Порывшись в своих папках с фотографиями поняла, что материала накопилось вагон и маленькая тележка для своей собственной темы здесь. Вот я и решила тоже пополнить ряды основательно подсевших на вязание. Мне интересно вязать вещи не только из журналов, но и придумывать самой.
Вяжу только спицами и крючком. Гуру в вязании себя не считаю, постоянно совершенствуюсь. Конструктивная критика приветствуется.
Обращайтесь на ты.

Расскажу вкратце предысторию, как я дошла до жизни такой. 😃 Первый опыт в вязании закончился метанием спиц и ниток на дальность. Попробовав связать себе юбку рисунком совершенно несложным, я,запутавшись в трёх соснах, психанула и запузырила спицы вместе с клубком в самый дальний угол. Знаете, как в фильмах пишут: прошло десять лет...
Если бы мне кто-нибудь сказал тогда, что я буду вязать запоем, выполняя довольно непростые орнаменты, находиться практически в непрерывном процессе заканчивая одну вещь и начиная новую, я бы покрутила тому человеку пальцем у виска. Так вот, прошло десять лет... и вот моя невестка привозит мне на дачу отксеренные страницы из "Сабрины", далее в поле моего зрения попадает обалденный по своей красоте свитерок. И усё, на этом моя жизнь без вязания заканчивается. А узор того свитерка был сложнейшим для меня на тот момент. Но, стоит только захотеть, можно в космос полететь. А ведь когда-то журнальные схемы наводили на меня цепенеющий ужас. Оттащить меня от крючка и спиц теперь процесс довольно трудоёмкий.
😃

Поздравляю с открытием своей темы! 💟
С удовольствием буду заходить на огонёк. Мне все работы понравились. С удовольствием всё разглядывала.

Соломея,поздравляю с открытием своей темки ! Все работы чудесны- а розовый
свитерок прямо в душу запал 😋 Поделитесь пожалуйста описанием,если есть

Саломея, здравствуйте! Мне тоже понравились ваши работы, особенно розовый, такой нежненький. Также хотелось бы попросить у вас его схемку, коралловый по-моему связан им же, тоже красивый. Поздравляю с открытием темы, буду забегать к вам почаще, выставляйтесь. Удачи!

Maxsima

Мне тоже понравились ваши работы, особенно розовый, такой нежненький. Также хотелось бы попросить у вас его схемку, коралловый по-моему связан им же, тоже красивый.

Девочки, спасибо большое! 😃 Вот и схема. Только тут он зелёный. 😃 Это "Сабрина" 2005- 04. Да, коралловый связан тоже по этой схеме. Смотрятся оба пуловера по-разному немного, т.к. другие нитки и спицы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Абалдеть, такой шикарно-роскошный комплект. Саломея, спасибо большое за описание.

Вау! Прям слов нет, так со вкусом! Молодец! Работы очень красивые. А можно поклянчить описание к зимнему комплекту. Очень красиво! 👻 👻 👻 👻 👻

Очень красивые комплекты сумки с шарфами !!! Стильно и оригинально ! Браво!!!

cook

А можно поклянчить описание к зимнему комплекту. Очень красиво! 👻 👻 👻 👻 👻

Девочки, спасибо за отзывы! 😃
Описанием поделилась бы с удовольствием, только это вязано из головы, придумывалось прямо по ходу. В принципе, ничего сложного нет, главное гармонично подобрать цветовые сочетания.А жаккардовый орнамент можно и не повторять, там важен только цвет и пропорции. 😃
Но если кто-то что-то похожее свяжет, было бы интересно посмотреть. 😃

Очень красивые сумочки!!!

Интересные модели, достойная подача. Ждем продолжения 😃 !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания