Я свяжу себе сказку на спицах...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 😃
Вот такая сумочка, вернее чехол для неё связался за последние восемь месяцев. 😈
Я в крючке не так свободно себя чувствую как в спицах, совершенно не умею собирать фрагменты.
Сумка вязалась по фото без схемы, поэтому точного повторения не получилось. Край пришивала при помощи шила и обычной иглы, очень опасалась именно за эту часть работы, но пришилось очень быстро и легко. В жизни сумка выглядит поинтереснее - не так бросается в глаза, как на фото, неуклюжая сборка фрагментов. 😈
Пряжа Bolero СЕАМ 50% хлопок 50% вискоза.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Саломея

А я люблю на диване поваляться. 😂
А вязание совмещать с диваном проще, чем стоять у мольберта. 😂 😏

Жанночка, тебе прекрасно удаётся совмещать творчество и диван. 😃 Тем более стоя не повяжешь. Да и бижутерию тоже стоя не очень удобно изготавливать. 😈

Название темы полностью отвечает ее содержанию, каждая работа имеет "свое лицо", не зависимо от того журнальная она или нет, ты каждой работе придаешь неповторимую авторскую индивидуальность.

Юля, спасибо! 😃 Буду надеяться, что я не перегнула палку с названием. 😃

Мне кажется что название вполне подходит кардигану 😃

Натусик23, Июл 27, 2013
Натусик23

Мне кажется что название вполне подходит кардигану 😃

Вы немножко невнимательно прочитали последние сообщения. 😃 Я имела в виду название темы. 😃

Извиняюсь 😳 Я согласна с Julia-N твои работы индивидуальны и отличаются от оригинала в журнале ( если она журнальная), как говорится имеет своё лицо 😏

Ха-ха! Девочки, не знаю плакать мне или смеяться, но я только сейчас заметила, что перепутала века. Вместо 18-го написала 19-й. 😈

Да ладно, Жанночка, все поняли, что образ навеян историей. А уж вдаваться в конкретику... 😂

Жанна здравствуйте! Прочла Ваш совет и пришла знакомиться 🤗
Увидев Ваш кардиган... обомлела 💟 так сложно-нежно-гармонично, масса мелких деталей и ничего лишнего! Пошла рассматривать и восхищаться дальше...
Хорошо, что я его раньше не видела, а то не довязала бы свои "два притопа, три прихлопа" 😕

inchi, спасибо! 😃 Как Вы смешно написали про притопы! 😃 Сижу пишу сообщение и ржу. На самом деле там ничего технически сложного нет. Это кажется только на первый взгляд. А вообще всё относительно. Здесь на Осинке такие мастерицы есть до которых мне расти и расти и у которых много чему можно поучиться. Нет предела совершенству. 😃

| авторское и журнальное вязание от саломеи

Саломея! Я тоже совершенно потрясена Вашим кардиганом! А пряжа понравилась? Уж очень нежен и мягок Ваш кардиган!

| Re: авторское и журнальное вязание от саломеи
никулечка

А пряжа понравилась? Уж очень нежен и мягок Ваш кардиган!

никулечка, спасибо! Пряжа очень понравилась, мне хотелось именно такого воздушного эффекта и получилось то, что я хотела. Кроме того она очень приятная на ощупь. Правда ниточка очень тоненькая, пришлось вязать в две нити. 😃

Саломея, здравствуйте! Очень нравятся Ваши кардиганчики. Последний - просто произведение искусства!!!! Вы тут говорили, что у Вас в голове много идей кардиганов разных фасонов 😃 У меня есть пряжа 100м/50грамм, синяя, может у вас есть какие-то идеи? Пряжа хлопок. Хотелось бы в меру ажурный. А еще хотела спросить, откуда этот желтенький карди, что на первой странице? Мне кажется Вы уже давали где-то его описание, но найти не могу. Точно где-то видела, только где? Или померещилось? 😃

Margarusha, спасибо, очень приятно! 😃 Я отвечу на Ваши вопросы по порядку. 😃

Margarusha

Вы тут говорили, что у Вас в голове много идей кардиганов разных фасонов 😃 У меня есть пряжа 100м/50грамм, синяя, может у вас есть какие-то идеи? Пряжа хлопок. Хотелось бы в меру ажурный.

Идеи есть, но они все пока в голове в виде образов, да и то очень расплывчатых. 😃 😏 Могу посоветовать несколько в меру ажурных журнальных вещей. Например:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Или можно сходить в раздел "Дом моделей" , здесь на Осинке.

Margarusha

А еще хотела спросить, откуда этот желтенький карди, что на первой странице? Мне кажется Вы уже давали где-то его описание, но найти не могу. Точно где-то видела, только где? Или померещилось? 😃

Вы, наверно, имеете в виду кардиган, который в заглавном сообщении? 😃 Описания к нему я не выкладывала, т.к. его (пока) не существует. Но, в принципе, если наберётся группа желающих, я могу составить к нему описание. Во всяком случае попробовать это сделать. 😃

Саломея, спасибо! Перекопала весь дом моделей, что-то мне мало что понравилось. Мне нравится, что Вы делаете все самобытное, переработанное... Идеи нравятся.

Ага, это тот кардиган. Я его сто пудов видела в каком-то журнале, но с трудом узнала, ибо он намного некачественнее был связан, чем у Вас (можно на ты?), но убейте меня, не помню, что это был за журнал. У меня в принципе узоры есть, только не пойму: что там на манжетах?

Авторы
Теги
Упоминания