Я свяжу себе сказку на спицах...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 😃
Вот такая сумочка, вернее чехол для неё связался за последние восемь месяцев. 😈
Я в крючке не так свободно себя чувствую как в спицах, совершенно не умею собирать фрагменты.
Сумка вязалась по фото без схемы, поэтому точного повторения не получилось. Край пришивала при помощи шила и обычной иглы, очень опасалась именно за эту часть работы, но пришилось очень быстро и легко. В жизни сумка выглядит поинтереснее - не так бросается в глаза, как на фото, неуклюжая сборка фрагментов. 😈
Пряжа Bolero СЕАМ 50% хлопок 50% вискоза.

на фотохостинг → на фотохостинг →

P.S. А еще мне очень нравится Ваша подпись! Раз так подписываетесь, значит, это ход мыслей, а мне такие люди очень нравятся! 😃

На ты, конечно. 😃

Margarusha

Ага, это тот кардиган. Я его сто пудов видела в каком-то журнале, но с трудом узнала, ибо он намного некачественнее был связан, чем у Вас (можно на ты?), но убейте меня, не помню, что это был за журнал. У меня в принципе узоры есть, только не пойму: что там на манжетах?

Margarusha, думаю, что это невозможно, он не мог быть в журнале, т.к. я его делала по образам, указанным в заглавном сообщении. 😃 Т.е.источник вдохновения - картины Сомова + подборка узоров. 😃 Ах, как бы я хотела взглянуть на этот кардиган, который в журнале!! 🤖 😃
Про манжеты. Я хотела добиться пышности и воздушности и меня осенило их задрапировать, т.е. это обычные поперечные полосы лицевой и изнаночной глади, которые ритмично задрапированы, точнее сшиты между собой в нескольких местах. 😏 😃
P.S.
И всё же я очень заинтригована тем журнальным кардиганом! Если вдруг попадётся, буду очень признательна. 😃

Ой, нет, это я не про кардиган 19 век говорю:) Это - произведение искусства, которое я никогда не воплощу 😳 Я совсем про другой 😃
Тот, что Вы выставляли, когда только тему открыли. Такой желтенький! Там еще ромбики на манжетах, а дальше мелкий ажурный узор, вертикальный. Вот я про него.

А тот, что последний, это понятно, что его нигде нет. Я бы даже предположить не могла такое! 😳 😃

А-а! Дошло кажется! 😃 Вот этот?
на фотохостинг →
Это жакет. Не то из "Сабрины", не то из ВВХ. Я поищу к нему описание, чуть попозже выложу. 😃

Ага! Он, родимый! Не, я на такие глобальные вещи, типо Вашего кардигана по мотивам картин 19-го века даже не подумала бы. Это для меня недостижимое... 😂
Мне б чего попроще! Вот его я точно видела где-то, только где? 🙃

Саломея! Спасибо огромное! Сегодня же приступлю. У меня пряжа уже есть, метраж подходит, правда ее надо перемотать в клубки. Но у меня для этого ребенок есть 😃Пока еще не очень похолодало, можно и х-б карди поносить 😃

Margarusha

Саломея! Спасибо огромное! Сегодня же приступлю. У меня пряжа уже есть, метраж подходит, правда ее надо перемотать в клубки. Но у меня для этого ребенок есть 😃Пока еще не очень похолодало, можно и х-б карди поносить 😃

Не за что! 😃 Пусть вяжется быстро и с удовольствием! 😃

Спасибочки! Потом сравним результаты 😃 У меня будет темно-синий 😏

Margarusha, Авг 05, 2013
Margarusha

Спасибочки! Потом сравним результаты 😃 У меня будет темно-синий 😏

Ок. 😃 будем ждать фото. 😃

важно

Девочки, всем привет! 😃
Вот такая сумочка, вернее чехол для неё связался за последние восемь месяцев. 😈
Я в крючке не так свободно себя чувствую как в спицах, совершенно не умею собирать фрагменты.
Сумка вязалась по фото без схемы, поэтому точного повторения не получилось. Край пришивала при помощи шила и обычной иглы, очень опасалась именно за эту часть работы, но пришилось очень быстро и легко. В жизни сумка выглядит поинтереснее - не так бросается в глаза, как на фото, неуклюжая сборка фрагментов. 😈
Пряжа Bolero СЕАМ 50% хлопок 50% вискоза.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Саломея сумка получилась очень красивой и честно говоря сборка мотивов не такая уж и неуклюжая 👍

Жанночка, сумка очень красивая и элегантная получилась! 🙉 А про основание можно поинтересоваться?
Я нечто подобное давно вынашиваю в мыслях. Сделать типа вязаного чехла. Хочу белоснежную.

Жанна, симпатиШно, сумочка с шармом и... тайной.

Саломея

связался за последние восемь месяцев. 😈

Пусть вязание будет в удовольствие, а не как повинность - каждый месяц на гора выдавать изделие. Вязание не самое главное в жизни,
есть вещи и поинтересней. 😏 Только тему не бросай, а то... здесь уже тенденция наметилась.

Натусик23, спасибо! 😃
Valga52, спасибо! 😃 Я вот сколько вязала сумок и ни разу не приходила идея обвязать уже готовую. 😃 Просто моя знакомая попросила обвязать ей старую сумку. Я теперь тоже хочу себе что-нибудь в этом роде. Дно вязала другим рисунком, более мелким. Чтобы рисунок дна выглядел симметричным, одну половину дна вязала от одной боковой стороны, другую половину дна вязала от другой боковой стороны. Обе половинки соединила продольным швом, который проходит посередине днища сумки. Но можно выбрать рисунок и попроще, чтобы не заморачиваться с этой симметрией.
Вязаная радуга, спасибо! Вот я и пришла, чтобы вытереть пыль и смахнуть паутину с углов. 😃 Вязание это хобби, а хобби должно быть в удовольствие. Но и от хобби иногда устаёшь. Даже землю иногда оставляют "отдыхать". 😃 У меня сейчас период закупки пряжи - хомяк разбушевался. 😂 Хотелок куча, глазами бы всё связала, руки взбунтовались. 😂
Кстати, только после твоих комментариев заметила, что сумка действительно выглядит таинственно и с шармом. 😂 Просто весь процесс работы над сумкой был такой прозой жизни и головоломкой для меня, что вот на такое образное восприятие меня уже не хватило.

Авторы
Теги
Упоминания