Пропустить

Хорошие издания детских книг. Какие?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • V.P. Не в сети
  • Сообщения: 2336
  • Зарегистрирован: апр 26, 2005 16:30
  • Откуда: Подмосковье,NY
  • Благодарил (а): 622 раза
    Поблагодарили: 1283 раза
продолжим
книга загадок [img]http://images.zone-x.ru/81%5C686184.jpg[/img] картинки хорошие,загадки вроде тоже ничего.Но нам до загадок ещё подрасти надо)))

лучшие сказки в мире [img]http://my-shop.ru/_files/product/2/49/488140.jpg[/img] не очень,на тройку.

365 ЗОЛОТЫХ СКАЗОК на каждый день [img]http://darudar.org/var/files/img/25/32/ ... ee_600.jpg[/img] [quote] Думаю, все родители замечали, что какие-то вещи, игрушки, книги, одежда нравятся их ребёнку, а какие-то ему безразличны или ещё хуже раздражают. Вот именно так случилось с этой книгой у нас — ну не нравится она моему ребёнку, да и мне её тоже читать ему не хочется теперь. Сказки в ней своеобразные, Вы сами поймёте, когда начнете читать. В них нет ничего плохого, но мы примыкли больше к нашим. В этой книге сказки разных народов, каждая сказка подписана, допустим грузинская или корейская… и т.д. Сказки маленькие, иллюстрированные. В-общем, сразу по внешнему виду и оформлению я была ей рада, но когда начали читать… ну не привыкли мы к турецким и каратитакским сказкм, их своеобразию… Неинтересны они и моему сыну. Уж и я читала, и муж, и свекровь — толку нет.[/quote]
вот мнение с которым я на 100% согласна.Федька тоже эту книгу не жалует.Я только открою её,он тuт же закрывает и говорит НЕТ,НЕТ)))
  • Akacija Не в сети
  • Сообщения: 1273
  • Зарегистрирован: июл 21, 2005 07:33
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 326 раз
У нас любимая книжка
http://dawnapperley.com/books/books.htm
та которая вторая
в переводе на литовский, и хотя текста там практически нет, зато есть всякие вложения в виде открывающихся домиков, карт, рецептов (кстати старшая готовила, кексы получились вкусные) и проч.
Больше нигде подобное оформление не встречала.
  • Аватара пользователя
  • Ritonka Не в сети
  • Сообщения: 1078
  • Зарегистрирован: апр 2, 2009 05:40
  • Откуда: Дивногорск
  • Благодарил (а): 5224 раза
    Поблагодарили: 522 раза
[img]http://f8.ifotki.info/thumb/c2b9d75b120338b46336d0e2aea175225c7e5e84731429.jpg[/img]
Любимая книга моего старшего в возрасте 2-4 лет. Называется пособием, но на самом деле оч интересная хрестоматия. В основном стихи, про детский сад, про игрушки, про животных, к праздникам. Много книжек раздарили, а эту жалко было :oops: . Сейчас пригодится, малой уже читаем.
Еще ребенку нравилась азбука Марка Шварца http://mark-shvarz.livejournal.com/6907.html , хотя многие ее критикуют. Но, мне кажется, ребенок в восторге - а это самое главное!
  • Анюрка Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: июн 12, 2010 09:17
  • Откуда: москва-зеленоград
  • Благодарил (а): 392 раза
    Поблагодарили: 98 раз
Накупили тоненьких книжек издательства Алтей,не разочарованы.Я края и середину обклеиваю прозрачным скотчем чтобы быстро не рвались и все!Иллюстрации и содержание адапптированы для раннего возраста.И не жалко если ребенок потреплет...выбросятся.Станет ребенку года-3-4, купим большие и красивые книги,а пока она у меня по книжкам ползает ...
Спасибо за подсказку-заказали книги в интернет-магазине Лабиринт...не знаю ...может это рекламой сочтут,ну пусть удаляют.Очень удобно оказалось,когда малыш на руках-все домой привезли и никуда не надо мотаться :!:
Еще есть вопрос- у кого есть книги с голографией-они малышам нравятся?Помните как в ссср такие открытки были с актерами-эффект маленького движения получается.
Вот с азбукой для малышей еще тот вопрос на засыпку...азбук много,но плохие.Обязательно поищем Марка Шварца :D
И еще..смешно это,но моя дочь 1г2мес обожает мою книгу по вязанию...Хотя я сама ее не читаю...муж подарил(не разбирается он :wink: )...а книга плохая очень- иллюстрации бледные не четкие,содержание не лучше.Но дочь ежедневно ее просматривает с умным видом...вот и пойми-не поймешь!
  • Аватара пользователя
  • Просто Л Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: фев 15, 2009 02:03
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 8 раз
У нас тоже Сутеев в любимых. А самые любимые - серия "Умные книжки" издательства "Махаон". Там разные: тесты, грамотейка. Занимаемся 2 раза в день - когда ложимся спать - днем и на ночь. Малышне нравится - сама просит: "Давай заниматься!" Занимаемся лет с 2-х. Сейчас нам 3. Очень нравится "Знаменитый утенок Тим" Э.Блайтон. Есть полный и укороченный вариант. Укороченный почему-то нравится больше. Хармса читали лет до 2.5, потом видимо надоел. А по поводу Азбук - полностью согласна, купила не глядя (точнее глядя на картинки), дома прочитала - дар речи пропал - одни перлы: " Буква Ю (подчеркну Ю) Тюлень на суше, как мешок, большие ласты вместо ног." "Носорог-рогатый нос_близорук и толстокож". А Вы знаете, что есть такой зверь "Циветта, утконос, фокстерьер, горностай". Прежде чем азбуку ребенку читать, зоологию пролистать не лишне. А, вообще-то, мы в детскую библиотеку записались, частенько там чего-нибудь интересное берем (Экономим))):
  • Аватара пользователя
  • Pogorelova Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: сен 8, 2010 07:31
  • Поблагодарили: 6 раз
Моему сыну сейчас 3,5 года. У нас в почете Азбука (ребенок читает по слогам и ему это нравится), книги про Зайку (это просто писк!), книги издательства Самовар и Стрекоза.
Недавно читали про Веру и Анфису. Ребенок угарал ))) Мультик ему не трак нравится, как книга.
  • prestige Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: янв 17, 2010 15:16
  • Благодарил (а): 39 раз
    Поблагодарили: 40 раз
Начиная с восьми месяцев можно читать ребенку детские стишки, сути они не понимают, но размеренная, мелодичная речь им очень нравится. Мы больше всего читали в раннем детстве Чуковского, в 2 года она у нас уже наизусть рассказывала Краденное Солнце, Мойдодыра, хотя специально и не учили их. Сейчас, в начальной школе стихи учит легко (тьфу-тьфу-тьфу).

Я сама работаю в огромном издательстве и расстраивает то, что кроме старой, знакомой нам с детства классики, ничего хорошего так и не написано. Все либо корявое, либо реально недетское, либо вообще недоступное для детского понимания. Все магазины забиты книгами с аляпистыми картинками, на которых мордочка то ли собаки, то ли кролика на лист формата А4. А гляньте на того же Сутеева (он сам картинки рисовал к своим книжкам) или картинки Чижикова - ведь до сих пор млеем над ними и ни одной морды на всю страницу у них нет.
Билась-билась на работе, чтобы детские книжки были не макулатурой, а литературой - без толку! В советские времена детские книжки делались при участии психологов, а сейчас даже филологов-то в издательстве единицы! Так что, выбирать надо тщательно и среди нового хорошая только часть (небольшая) переводных книжек. В нашей стране нет сейчас хороших детских писателей.
  • sterla Не в сети
  • Сообщения: 132
  • Зарегистрирован: окт 10, 2006 04:56
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 1047 раз
    Поблагодарили: 39 раз
Ищу скан книги Игрушки Барто 1977 года издания. Книга у меня есть, но в потрепанном виде. Нужны некоторые страницы для реставрации. Вот фото, нужна голова слона
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146 ... 9.jpg.html
  • Аватара пользователя
  • Пампиду Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: дек 13, 2010 14:30
  • Откуда: г. Липецк
  • Благодарил (а): 10 раз
Девочки, хочу купить доче (ей 1,5 года) книжки из серии "Школа семи гномов". Кто-нибудь приобретал такие для своих деток? Имеет ли это смысл или можно заменить другими? Подскажите пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
[quote="Пампиду"]Девочки, хочу купить доче (ей 1,5 года) книжки из серии "Школа семи гномов". Кто-нибудь приобретал такие для своих деток? Имеет ли это смысл или можно заменить другими? Подскажите пожалуйста.[/quote]
Я для младшей дочки покупаю семь гномов, неплохие книжки с яркими понятными картинками, ей нравится. Для совместного творчества могу порекомендовать еще серию "Это может ваш малыш" 1-3 года, еще посмотрите книжки изд-ва Карапуз, тоже много интересного и полезного для малышей.
  • Аватара пользователя
  • Пампиду Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: дек 13, 2010 14:30
  • Откуда: г. Липецк
  • Благодарил (а): 10 раз
Valentinka, спасибо большое за рекомендации. В ближайшие дни пополним свою библиотеку такими книгами, а то скоро дожди будут часто идти и вместо прогулок надо будет развлекать и учить дочу.
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="Пампиду"]Девочки, хочу купить доче (ей 1,5 года) книжки из серии "Школа семи гномов". Кто-нибудь приобретал такие для своих деток? Имеет ли это смысл или можно заменить другими? Подскажите пожалуйста.[/quote]

очень рекомендую вот эту серию: Книга-мечта от изд-ва Карапуз (их там много разных, содержание лучше смотреть, так как некоторые книжки выходят отдельно тонкие, а бывает и несколько под одной обложкой)

[img]http://mmedia.ozon.ru/multimedia/books_covers//1000957890.jpg[/img][img]http://mmedia.ozon.ru/multimedia/books_covers/c200/1001473605.jpg[/img][img]http://mmedia.ozon.ru/multimedia/books_covers/c200/1001517666.jpg[/img]

про зайку у нас просто хит был, мне надоело его читать, а ребенок просил ещё и ещё.
сейчас логопедическую азбуку из этой серии купила, нам как раз по возрасту.
  • vjika Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2005 10:19
  • Откуда: Балашиха
зайдите на сайт Роосса. там есть неплохие детские издания и цены фиксированные на всей территории снг.. брала и пазлы - книжку -чемоданчик (170р) и азбуку и пишем буквы ( мы еще их не пишем но картинки оттуда уже знаем и нравится она), нам 1,1 только
  • rubz Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: апр 2, 2010 16:06
  • Поблагодарили: 69 раз
Только что заказала снова книжки изд-во Махаон, у них суперские тесты, мы с сыном обожаем играть, а потом идеи переношу в жизнь и мы играем в эти игры вне книжки.
  • Аватара пользователя
  • гипсофила Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: окт 7, 2009 04:54
  • Откуда: Стерлитамак
  • Благодарил (а): 452 раза
    Поблагодарили: 161 раз
[quote="Алталия"]

Очень понравилась серия про Петсона и Финдуса Свена Нурдквиста
Перевод несколько корявый, но иллюстрации замечательные.
Дочка уже три года нет-нет да давай по-новой читать эти книги.
Но тут стоит купить сначала одну книгу.
Вдруг не понравится ребенку?[/quote]
У нас пока 3 книги. Сыну (4,5г)нравиться.Иллюстрации забавные. В них много деталей, в т.ч. смешных., которые он рассматривает пока я ему читаю и мы вместе их обсуждаем и смеемся :D
Ответить
Вернуться в «Моя семья»