Пропустить

Хорошие издания детских книг. Какие?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • аделина-39 Не в сети
  • Сообщения: 472
  • Зарегистрирован: фев 8, 2007 09:15
  • Откуда: украина Полтава
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 11 раз
Моему сынуле 4,5 года. Мальчик очень развит не по годам, читаем мы очень много. Но уже я свой лемит литературный исчерпала, мы прочли все детское, что было на полке от старшего сынули и у меня пухнет голова, что же читать ему сегодня. А он каждый день просит чего-то новенького. Пробовала сказки Бажова, нет, еще рановато. Какие сейчас есть современные авторы, которые будут интересны нашим детям? Может подскажете, дет. библиотеки в и-нете. Мы очень любим учить стихи.
  • Аватара пользователя
  • Феврония Не в сети
  • Сообщения: 393
  • Зарегистрирован: янв 23, 2007 08:37
  • Откуда: Ижевск
  • Поблагодарили: 30 раз
Если Ваш мальчик любит сказки можно почитать Ремизова "Зайка". Автор, правда, не современный, но очень самобытный. В детстве эта книга была одной из моих любимых http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr ... 11.htm?1/4
Есть ещё такие журналы http://epampa.narod.ru/index.html http://www.kykymber.ru/ и ещё склад http://www.childhoodbooks.ru/files.htm здесь народные сказки http://www.ckazka.com/nsk.htm
  • Аватара пользователя
  • BonitTa Не в сети
  • Сообщения: 633
  • Зарегистрирован: май 23, 2007 11:58
  • Откуда: Елена, Видное МО
  • Благодарил (а): 909 раз
    Поблагодарили: 1135 раз
Мы с дочей(4) читаем про Элли и ее друзей.
Первая книжка прошла на УРА, вторая уже не так, а дельше уже как-то нет интереса...
Бажова мы с ней читали адаптированные сказки.
Например Огневушка-Поскакушка книжку прочитали, потом мультик посмотрели, и сюжет есть и картинки вырисовываются и т.д.
Сказка-мультик...

Так же и с другими детскими произведениями.
Что-то прочитаем новое ищу ей или спектакль или мультик или фильм детский
  • Аватара пользователя
  • аделина-39 Не в сети
  • Сообщения: 472
  • Зарегистрирован: фев 8, 2007 09:15
  • Откуда: украина Полтава
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 11 раз
Спасибо! У моего сынули очень хорошая память, он любит учить стихи наизусть, но многие из тех, что я читаю он отфильтровывает и по второму разу уже не проходит, учить его он уже не станет
Хочется найти хорошие стихи о зверях и т д, заинтересовать его ими
  • Аватара пользователя
  • Amka Не в сети
  • Сообщения: 4819
  • Зарегистрирован: мар 25, 2009 17:07
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 137 раз
    Поблагодарили: 204 раза
Чуковский, Барто, всякие стишки-потешки. Еще у нас на даче обнаружились журналы Веселые картинки - очень попурялные у моего ребенка ( их драть не жалко :))
  • Аватара пользователя
  • Фламинго Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 10:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 105 раз
Сразу оговорюсь, что у меян дочке 1,5 года и опыта нет. Сейчас есть детские энциклопедии, в которых рассказывается почему солнце светит, и т.п. Мне кажется детям это дожно быть интересно, как раз самый "почемучный" возраст! :Hm: А если у мальчика хорошая память. это даст ему очень широкий кругозор....
  • Аватара пользователя
  • rinCat Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 06:02
  • Откуда: Химки МО
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 650 раз
[quote="Amka"]Чуковский, Барто, всякие стишки-потешки.[/quote]
Да-да-да! Как же! :mrgreen: Нам 2,5. Ну, Чуковский проходил в прошлом году. Сейчас мы "метем" все: Карлсона, Винни-Пуха, Конька-Горбунка, Цыферова, Герасимову и т.д. и т.п. Книжек в доме много. Самая большая пытка мамы - это "Плих и Плюх" :twisted: . Еще я, не подумав, Хармса скачала с Торрента. Теперь он нас преследует круглые сутки, когда ребенок не в саду. Хорошо еще, что у нас бабушка :D гениально читает и иногда находит время почитать внученьке. А то бы я от Хармса с ума бы сошла.
[quote="Amka"]Еще у нас на даче обнаружились журналы Веселые картинки - очень попурялные у моего ребенка ( их драть не жалко :))[/quote]
Веселые картинки сейчас переиздали в толстой книжке "в обработке" Усачева :idea: . А рвем мы, вернее уже не рвем, а вклеиваем наклейки в тоненькие книжки с потешками :wink: . Они и продаются уже с наклейками, и докупаем еще рублей по 5.
могу порекомендовать Сказки кота Мурлыки Марселя Эме,
очень любила эту книжку в детстве.
Для деток постарше хороши Хроники Нарнии
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

А моей 3,5 года, в последнее время пошли по сказкам: Аленький цветочек, Спящая красавица, Андерсен очень котируется, понравились сказки Тысячи и одной ночи. Такой у нас возраст, что всякие принцессы-феи очень интересуют... :D
  • Аватара пользователя
  • neboS Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: мар 15, 2008 11:26
  • Откуда: Москва, Митино
  • Благодарил (а): 1008 раз
    Поблагодарили: 64 раза
[quote="Valis"]А моей 3,5 года, , понравились сказки Тысячи и одной ночи. Такой у нас возраст, что всякие принцессы-феи очень интересуют... :D[/quote]
Чесно говоря эти сказки я бы не читала ребенку....ИХМО, а вот Астрид Лингрен у нас слушает с удовольствием!
  • Аватара пользователя
  • Kartinka Не в сети
  • Сообщения: 352
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2005 06:41
  • Откуда: Воронежская обл.
  • Благодарил (а): 4024 раза
    Поблагодарили: 220 раз
Моей дочке 1,7 и читать она очень любит!
Мне помог в подборке и систематизации нашего чтения вот эта ссылка
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &t=7636218 нашла там много полезного для себя. Многих авторов просто забыла(например Бианки), а сейчас дочка оторваться не может от книжки "Кто чем поет"
  • Аватара пользователя
  • Иванна Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: янв 30, 2006 18:29
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 131 раз
    Поблагодарили: 108 раз
Мы с 3,5 лет читаем про муми-троллей. Сейчас по третьему разу уже пошли (сыну в декабре будет 6 лет). Я ему говорю: "Скорей бы ты читать научился, читал бы сам!" После первого прочтения были какие-то другие книги, уже не помню какие, потом попросил опять про муми-троллей. Причем я думала, что в 3,5 года ему будут неинтересны некоторые части, например, "Папа и море", где Муми-тролль уже подросток, - нет, прошло на "ура".
Ещё читали Ю.Коваля- про недопёска Наполеона Третьего, про Васю Куролесова - тоже очень нравилось.
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
Моей дочке почти 3 года. На данный момент любимые книги: сказки Сутеева ( некоторые цитирует наизусть), Киплинг - "Почему у слоненка длинный хобот" и другие небольшие сказки, Усачев "Умная собачка Соня", стихи Заходера, Козлов - сказки про Ежика и Медвежонка, Сладков - рассказы о природе.
Еще периодически зачитываемся баснями Крылова, из Андерсена пока только Дюймовочку и Гадкого утенка осилили.
  • mama-Anfisa Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 14:38
  • Откуда: самара
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 7 раз
нам 1,9. Читаем все. Начиная с барто и заканчивая Милном. Единственное что меня удивило, дочке абсолютно не нравится Айболит. Пробовала в 7месяцев,в год, в полтора года. Один и тот результат, книжка вырывается из рук и кидается куда подальше.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

моей малявочке всего 11 месяцев...что можно ей читать? :D
Ответить
Вернуться в «Моя семья»