Пропустить

Хорошие издания детских книг. Какие?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Maritana Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: окт 12, 2008 13:10
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 1917 раз
    Поблагодарили: 33 раза
[quote="Саяпка"]Девочки, посоветуйте что интересненького почитать с парнем 7 лет...
Хочется что-нибудь интересно познавательное, о детях.... об их взаимоотношениях????....

Очень понравилось Вафельное сердце Марии Парр, супер книжка...
Сейчас заказали еще одну ее авторства..

Помню в детстве меня поразила книжка Без семьи Гектор Мало, много раз ее перечитывала, но мне кажется слишком она грустная для семилетки....[/quote]

"Вафельное сердце" тоже издавалось издательством "Самокат".
Для Вашего возраста у них - "Монолито - очкарик" (веселая книженция о жизни первоклашки), автора не помню..на сайте есть..."Само собой и вообще" - автора тоже не помню (история троих детей, у которых развелись родители, написана с юмором и в конце хэппи-энд!), Кристиан Бинник "Суперсыщик Освальд" - две книги есть, приключения, которые описываются от лица собачки (издательство Азбука-классика) Сама со своим с удовольствием читала :lol:
  • Аватара пользователя
  • Саяпка Не в сети
  • Сообщения: 1817
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 18:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2260 раз
    Поблагодарили: 1079 раз
Valentinka, вы мне напомнили про моего любимого Эмиля :D , в детстве читала и смотрела.... надо будет найти....
А волшебник у нас не пошел, только в мультиках смотрели, читать любим что-то более реалистичное, о людях, о жизненных ситуациях...
Maritana, да это Самокат издательство, мы только начинаем знакомиться с ним... Про Вафельное сердце услышали по Детскому радио, там какая то передача обзор книг была....
  • aytay Не в сети
  • Сообщения: 561
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 11:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 309 раз
    Поблагодарили: 1124 раза
Денискины рассказы, вот там взаимоотношения :) хотя давно не перечитывала, с 7 лет как раз:) Но очень, помнится, нравилась книжка. толстенькая такая была...
  • Аватара пользователя
  • Mariysay Не в сети
  • Сообщения: 587
  • Зарегистрирован: июн 1, 2010 12:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 11732 раза
    Поблагодарили: 4045 раз
Для маленьких посоветовала бы В.Сутеев "Сказки".Иллюстрации всегда авторские из мультиков,разница только в толщине книг.
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
[quote="aytay"]Денискины рассказы, вот там взаимоотношения :) хотя давно не перечитывала, с 7 лет как раз:) Но очень, помнится, нравилась книжка. толстенькая такая была...[/quote]
А еще Носов - " Фантазеры" , очень веселые рассказы!
  • t-pimenova Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2009 06:35
  • Поблагодарили: 36 раз
[quote="Mariysay"]Для маленьких посоветовала бы В.Сутеев "Сказки".Иллюстрации всегда авторские из мультиков,разница только в толщине книг.[/quote]
класные книжки, купила дочке - 2 года, картинки с радостью рассматривает, а я читаю, благо текста немного.
  • Leonetta Не в сети
  • Сообщения: 2176
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2005 22:31
  • Откуда: и оттуда :)
  • Благодарил (а): 2935 раз
    Поблагодарили: 224 раза
Издательства разные бывают, бывает у них хорошие книги, бывают не очень, я обычно по самим книгам смотрю.

Могу показать чуток книг, которые у нас на ура (2-3 года).

Про бобренка Кастора. Прям ребенок на ура эти книги (мы уже с мужем устали ему читать, но требует еще и еще :lol: :lol: ).
[img]http://img.labirint.ru/images/books5/200555/big.jpg[/img]
(ребенок теперь требует испечь пирог :mrgreen: ).
Из книги Кастор и краски ребенок выучил в 2 годика, что если смешать желтый и синий, то получится зеленый.

Потом Пантелеева "Белочка и Тамарочка"
[img]http://img.labirint.ru/images/books3/144804/big.jpg[/img]
Эта вообще сейчас на ура.

Потом про Медвеженка Падингтона.
[img]http://img.labirint.ru/images/books4/176400/big.jpg[/img]
Правда там называют главных героев не мама и папа, а Мистер и Миссис..., это мне единственное не нравится.
  • Leonetta Не в сети
  • Сообщения: 2176
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2005 22:31
  • Откуда: и оттуда :)
  • Благодарил (а): 2935 раз
    Поблагодарили: 224 раза
[quote="Valentinka"]Попробуйте найти Астрид Линдгрен - "Мы все из Бюллербю", мне недавно в руки попало очень старое издание этой книжки, я с таким удовольствием читала! Еще у нее же "Приключения Эмиля из Леннеберги", тоже хвалят.
А я в 7 лет зачитывалась "сагой" про волшебника изумрудного города :lol:[/quote]
А на какой возраст "Мы все из Бюллербю"?

Я тоже зачитывалась Волковым. :Cc: Одна из самых любимых книг (книжек) была.
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Нашла в инете чудесную рассылку про детские книги на разный возраст
http://subscribe.ru/catalog/home.child.childbookznaika
Особенно понравилось, что указывается, у каких издательств конкретные книги удачные, а какие - нет. Особенно это актуально для иностранных авторов. Их можно сильно испоганить плохим переводом. В общем, очень много нового вычитала. Жду не дождусь, когда получится попасть в книжный магазин :Op:
  • Анюрка Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: июн 12, 2010 09:17
  • Откуда: москва-зеленоград
  • Благодарил (а): 392 раза
    Поблагодарили: 98 раз
Посоветуйте книжки для самых маленьких-дочери 1.2!
С ребенком особо не наездишься.А в супермаркетах кошмар какой то продается.Недавно купили книгу-издательский дом *Детский мир*-воняла ужас и не выветривалась-выбросили!
Хочу заказать по интернету....но нужно знать что заказывать!
Оформила подписку на детскую серию издательства АЛТЕЙ т.к книги понравились-а на почте ничего нет...зависла наша подписка.Больше не буду с подписками связываться!И теперь все книги обнюхиваю...кто бы мог подумать что это нужно :(
  • Аватара пользователя
  • V.P. Не в сети
  • Сообщения: 2336
  • Зарегистрирован: апр 26, 2005 16:30
  • Откуда: Подмосковье,NY
  • Благодарил (а): 622 раза
    Поблагодарили: 1283 раза
У нас эти в фаворитах.

Лучшие произведения для детей 2-3 года [img]http://read.ru/covers_rr/b/54/11/421154.jpg[/img]
Сказки и картинки Сутеева [img]http://mamabama.ru/wp-content/uploads/2 ... kniga1.jpg[/img]
Ребенку нет ещё двух лет.
  • Аватара пользователя
  • V.P. Не в сети
  • Сообщения: 2336
  • Зарегистрирован: апр 26, 2005 16:30
  • Откуда: Подмосковье,NY
  • Благодарил (а): 622 раза
    Поблагодарили: 1283 раза
Начинали с этих [img]http://images.zone-x.ru/117%5C1035192.jpg[/img] [img]http://www.ozon.ru/multimedia/books_cov ... 529593.jpg[/img]
Они так себе,наверно есть лучше.
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Девочки, не могу удержаться (крик души): перед покупкой внимательно смотрите стихи в детских азбуках, есть риск нарваться на печальные вещи. Вот пример из сети, но и в бумажном виде подобное попадается. На первый взгляд, стихи как стихи, но если вдуматься... Из примера по ссылке: Зайка очень зверь трусливый, (зайка очень зверь?..) Прячет хвостик он под сливой (а если не найдет сливы? а если спрячет лапку -- он уже не зайка?) и т.д. Строка из этой "Азбуки" Пингвин на севере живет уже стала классикой в сети (хорошенький север -- Антарктида!). Это не пустые придирки: в хороших, даже просто в неплохих детских стихах такого быть не должно. Я уверена, что такие стихи даже вредны. Извините, пожалуйста, за негатив в замечательной светлой теме, но... наболело. Кстати, азбуки Маршака, Заходера, Сапгира, Благининой очень хороши, несмотря на редкие "советские" пассажи в некоторых из них. Это уже, можно сказать, классика (хотя за конкретные современные издания не ручаюсь: я видела видела относительно старые). Из современных навскидку вспоминаю симпатичные книги Усачева и Лунина (хотя, уверена, это далеко не всё!). И еще у нас в почете азбука издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА на украинском языке (с зайчиком на обложке), правда, мы из нее уже "выросли" -- моему сыну 5 лет.
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Анюрка, я вот тут давала ссылку
http://club.osinka.ru/topic-82242?p=6111186#6111186
Там отзывы и советы о книгах на разный возраст.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА - наверно, самое рульное издательство. Они с момента создания задались целью печатать только очень качественные подарочные книги. Они относительно дорогие. У них два небольших недостатка: почти все они на украинском языке и их жалко давать ребенку :lol:
  • Аватара пользователя
  • Ирина-м Не в сети
  • Сообщения: 538
  • Зарегистрирован: янв 8, 2010 17:42
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 653 раза
    Поблагодарили: 2778 раз
У моего ребенка та самая азбука Абабыгаламаги с зайчиком - самая любимая книжка, почти всю наизусть знает - 2 г. ребенку. Хотя у него много книг, но эта - самая-самая.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»