Пропустить

Творческая мастерская журнала «Любо Дело» (Москва)

  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз

Творческая мастерская журнала «Любо Дело»

http://lubo-delo.ru/

Адреса курсов

г. Москва
Телефон: 8-916-237-03-82
e-mail: knit44@mail.ru

Информация о курсах

Приглашаются все желающие приобщиться к искусству вязания на машине и другим видам рукоделия.

В творческой мастерской ведется обучение по следующим направлениям:
  • вязание на машинах;
  • технология изготовления трикотажных изделий;
  • экспресс-курс вязания на машине;
  • вязание крючком;
  • вязание на спицах;
  • конструирование и моделирование трикотажных изделий;
  • моделирование методом наколки;
  • ручное ткачество на станках;
  • роспись по трикотажу;
  • батик;
  • вышивка лентами;
  • машинная вышивка, обучение работе в вышивальных программах
.

Специалисты журнала "Любо Дело" поделятся с вами секретами мастерства.

Расположение на карте

  • MakOlga Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 29, 2010 22:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Я посещала курсы в творческой мастерской журнала Любо дело по машинному вязанию. Осталась очень довольной. Во первых, такая доброжелательная обстановка, что не хочется уходить и всегда ждала следующего занятия. Во вторых, я научилась работать на машине, узнала очень много нового, интересного, нужного по технологии машинного вязания. В третьих, материал дается уже готовый, не надо тратить время на писанину, а больше смотришь и учишься, как говорится: "Лучше один раз увидеть, чем услышать". Материал преподносится настолько доступно и понятно, что хочется творить. Посещая курсы стала лучше разбираться в журналах по вязанию, и теперь совершенно не страшно браться за любую вещь, которая получается с каждым разом все лучше и от выполнения которых получаешь большое удовольствие. Отдельная благодарность и признательность Деминой Татьяне Витальевне, мастер своего дела и добрейшей души человек. И я думаю, даже уверена, что любой специалист творческой мастерской журнала Любо дело поделится своим профессионализмом и секретами мастерства на высшем уровне.
  • Аватара пользователя
  • olgash Не в сети
  • Сообщения: 245
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2007 11:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 77 раз
    Поблагодарили: 46 раз
Я тоже закончила курсы машинного вязания от Любо Дело. Весь курс обучения пролетел на одном дыхании. Узнала много нового и интересного , научилась вязать на вязальной машине , теперь могу связать любую модель !!! Весь материал уже в распечатанном виде выдается на каждом занятии , поэтому все внимание удиляется машине. Это очень удобно.Материал доступный, понятный и интересный! Атмосфера в группе была такая домашняя , что по окончании полного курса мы стали одной большой РУКОДЕЛЬНОЙ семьей! Отдельное спасибо хочется сказать нашему добрейшему преподавателю Дёминой Татьяне Витальевне - это МАСТЕР своего дела. Я очень рада , что училась в мастерской Любо дело , теперь могу творить и радовать окружающих ! Спасибо Вам!
  • Аватара пользователя
  • Ludmila72 Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 05:25
  • Откуда: г. Видное М.О.
  • Благодарил (а): 3907 раз
    Поблагодарили: 3 раза
В этом году, летом, окончила курсы в творческой мастерской журнала Любо дело по машинному вязанию. Впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь. Это атмосфера добра, тепла и больших знаний. С каждого занятия мы все выходили со знаниями, которые ни в одной книжке не прочитаешь и ни на одном самом большом ресурсе не найдешь. Преподаватели все с Большой буквы МАСТЕРА своего, любимого ими, дела, они умеют не только создавать очень красивые изделия, но и учить, а это не каждой вязальщице, даже с большим стажем, дано. После курсов появилась уверенность в то, что вязание на машинке это удовольствие от полученного результата, а не мучение, как было до этого.
  • Аватара пользователя
  • Петелька.ру Не в сети
  • Сообщения: 683
  • Зарегистрирован: май 26, 2009 09:33
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 716 раз
    Поблагодарили: 288 раз
В 2009 году я закончила курсы машинного вязаня в мастреской журнала "Любо Дело". И два года вяжу потрясающие вещи , за что большое, огромное спасибо Преподавателю Татьяне Дёминой. Было очень интресно, я с нетерпеньем ждала субботы, чтобы приехать в этот удивительную творческую атмосферу. Все конспекты были распечатаны по темам, очень удобно и главное завтра ничего не забудешь.Также в аудитории стоят вязальные машины Бразер и Сильвер, и можно было индивидуально для каждого показать и ответить на наши многочисленные вопросы.
Я очень горжусь, что училась у такого отзывчивого,терпеливого, опытного, МАСТЕРА- Татьяны Дёминой.
  • Аватара пользователя
  • tayyy Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: дек 12, 2009 07:17
  • Откуда: Москва СЗАО
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Татьяна Витальевна,огромное Вам спасибо,за бесценные знания которые Вы нам передали,за терпение и теплое отношение!!!Вот и закончились наши курсы..С недоумением смотрю на вещи которые вязала год назад,до знакомства с Вами.Вы ,можно сказать,подняли меня с дилетанского,любительского уровня до профессионального..Горжусь тем что я Ваша ученица!Всех Вам благ,творческих идей и успехов! С уважением Татьяна Л.
  • Аватара пользователя
  • Knittweet Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: апр 21, 2013 06:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 17 раз
Я закончила курс обучения вязанию на машине у Татьяны Деминой в 2014 году. Хочу сказать, что мне очень повезло! Как человек ничего не понимающий в машинном вязании, без чьих либо советов, я просто набрала в поисковике "курсы вязания на машине" и чудом первый попавшийся мне телефон оказался именно телефоном Татьяны Деминой. Такого профессионализма, индивидуального подхода, доброго отношения я мало где встречала. Каждая лекция с пошаговыми инструкциями, рисунками и фотографиями, доходчивые разъяснения, четко поставленные задачи и план уроков. Кроме того, нам очень повезло с группой! Было очень весело и хорошо всем вместе. На занятия бежали, как на праздник! Хочу выразить огромную благодарность этому Преподавателю с большой буквы!
  • rijik66 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 18, 2015 20:11
Заканчиваются курсы у Татьяны Дёмино. Прекрасная атмосфера, профессионально составлены лекции и так все подробно показано и рассказано. За это большое спасибо нашей Татьяне Витальевне!!!!! На занятиях всегда так весело ,у нас прекрасная группа, собрались творческие девчонки и все, как губка, впитывали всю информацию, которой поделилась с нами Татьяна .
Татьяна Витальевна - мастер своего дела, и открыто делится всеми секретами своего мастерства. За что ей ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Татьяна Витальевна , желаю Вам крепкого здоровья, творческий успехов и веселых учеников, а Вы уже из них сделаете мастеров, я это точно знаю!!!!!! :lol: :roza: :roza: :roza:
  • GermanShepherd Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 25, 2015 20:15
У нас сегодня закончилось обучение у Татьяны Витальевны Деминой. На занятия летела на крыльях, прошли на одном дыхании. Я очень рада, что довелось обучаться у Татьяны Витальевны, она очень доступно все объясняет и показывает, всегда подскажет как исправить ошибки. От всей души желаю Вам, Татьяна Витальевна, реализовать самые необычные задумки, побольше творческих учеников. Спасибо за Ваши знания, которыми Вы поделились с нами.
  • хорошева Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: фев 6, 2008 10:12
  • Откуда: город Москва
Я тоже закончила курсы Татьяны Витальевны Деминой (правда в два этапа) Так как вяжу давно ( 20летний стаж на Северянке, 2-х годичные курсы машинного вязания на Северянке, потом самостоятельное обучение на перфокарточном Сильвере) мне,хотелось бы получить побольше знаний в отделке и сборке трикотажа и поэтому я записалась на вторую половину курса,где как раз освещались эти вопросы. И начав посещать занятия,я поняла что мне здорово повезло,что я стала заниматься у Татьяны Витальевны - Мастера своего дела, которая увлекательно и профессионально,с большой отдачей подавала материал ( все лекции выдавались в печатном виде ), А главное - я узнала столько нюансов и тонкостей, необычных приемов,упрощающих технологию вязания,сборки,и т.д. которые не найти в инструкции и я раньше тратила огромное количество времени ,чтобы отыскать информацию в интернете,на форумах, а теперь -можно открыть конспект и все под рукой. В общем, ради систематизации имеющихся знаний и получения от Мастера "хитростей " и тонкостей вязания,я закончила у Татьяны Витальевна и начальный курс обучения. И ни на одном занятии об этом не пожалела,буквально на каждом занятии я узнавала что-то новое,то,что сейчас значительно упрощает процесс вязания,становишься уверенней в себе и в итоге получаются хорошие вещи.Огромное Вам спасибо,Татьяна Витальевна ,за Ваш труд, желание делиться со своими учениками бескорыстно всеми своими наработками,за душевность и теплую дружескую атмосферу на курсах,которую Вы создаете .
  • Elka973 Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: фев 15, 2012 14:53
  • Благодарил (а): 129 раз
Через неделю у меня заканчивается курс машинного вязания у замечательного преподавателя Татьяны Витальевны Деминой. Наверное не совру что вся группа готова продолжать обучение у Татьяны Витальевны. Обучение прошло на одном дыхании, лекции доступны, понятны, все разбиралось на занятиях, а сколько хитростей и нюансов Татьяна Витальевна нам открыла не передать, не один наш вопрос не остался без ответа. Огромное Вам спасибо Татьяна Витальевна за ваше желание делиться мастерством, обучать и за ту любовь к машинному вязанию которая и нам передалась. Теперь после этого курса машинное вязание для меня это КАЙФ! :D :D :D :TY:
  • Одри Хепберн Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: июл 2, 2009 06:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 17 раз
Училась у Татьяны Витальевны! Отличный структурированный курс. Все очень доступно. обучением довольна
  • Аватара пользователя
  • irisha_toyota Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: окт 12, 2015 15:07
  • Откуда: п. Старый Городок, Одинцовский район, Московская область
Хочу поблагодарить Татьяну Витальевну за то, что благодаря ей у меня получилось то, о чём год назад я и не мечтала: у меня теперь есть хорошая вязальная машина (Татьяна Витальевна помогла с выбором) и, надеюсь, что все знания, которые вложила Татьяна Витальевна в нас, я смогу осуществить вскоре на практике! Татьяна Витальевна - человек широкой русской души, очень простая в общении, рассказывает всё, что знает, простым языком, доступным простым людям, и, если возникают вопросы, она даёт чёткие и понятные всем ответы. Это профессионал своего дела, педагог, знающий о машинном вязании и о любой вязальной машине всё! И, самое главное, Татьяна Витальевна с удовольствием этими знаниями делится! Татьяна Витальевна, спасибо Вам большое за всё!
  • Аватара пользователя
  • Jevelina Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 27, 2015 15:04
  • Откуда: Московская область
Друзья, мне бы хотелось поблагодарить своего педагога - Аванесян Валентину Владимировну. Преподаватель от Бога и при этом замечательный человек. Относится к своему делу не формально, а с душой. Живёт своей профессией! Это очень важно, ведь когда работа - это только работа невозможно достичь каких то высоких результатов. Но это моё личное мнение. Думаю, что со мной многие согласятся. Продолжаю учиться и рекомендую всем своим знакомым. Для меня очень важно, что Валентина Владимировна индивидуально подходит к каждому своему ученику и даёт именно те знания, которые нужны именно ему. А не растягивает количества занятий, не смотря на то, что материально ей второй вариант гораздо выгоднее)))
За всю жизнь Валентина Владимировна всего второй педагог, для которого его профессия - дело жизни!
  • Аватара пользователя
  • Сколопундра Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: янв 18, 2010 19:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 89 раз
Я от всего сердца хочу поблагодарить дорогую Валентину Владимировну Аванесян!
Это выдающийся педагог и необыкновенный мастер! Валентина Владимировна превращает своих учеников с самого начального уровня в мастеров! Она помогла мне начиная с выбора вязальной машины и заканчивая самыми сложными технологическими приёмами вязания. В силу обстоятельств, я обучалась у Валентины Владимировны не на курсах, а индивидуально. И уже спустя пару уроков, я связала сыну свитер косами!
Обучаясь у Валентины Владимировны, у меня совершенно не было чувства паники или страха перед сложным оборудованием, перед компьютерной программой и вязанием на электронной вязальной машине. На любой вопрос я получаю высококвалифицированную консультацию! Это самый творческий, позитивный, добрый человек!
От всей души желаю Валентине Аванесян дальнейшего процветания! С огромной благодарностью, бесконечным уважением я ещё раз благодарю любимого педагога и МАСТЕРА Валентину Владимировну Аванесян!
Ответить
Вернуться в «Курсы»