Пропустить

Творческая мастерская журнала «Любо Дело» (Москва)

  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
nirpul, Вопросы по расчетному образцу можно задать вот в этой теме форума
https://club.osinka.ru/topic-171724?start=0
и вот здесь можно почитать
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=84
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
https://club.osinka.ru/topic-37513?p=20794877#20794877

[quote mention="Петелька.ру" author=87934 post=20794877]
Хочу выразить огромную благодарность моему преподавателю по машинному вязанию - Татьяне Витальевне Деминой!

12 лет назад мне посчастливилось записаться к Татьяне Витальевне на курсы машинного вязания.
Удивительная,позитивная, отзывчивая, добрая, а главное КЛАДЕЗЬ идей и опыта.
На каждом занятии было интересно слушать и видеть каждое движение на машине.

После занятий я начала вязать себе, родственникам и постепенно брала заказы.
Сейчас у меня небольшое ателье в Москве, у меня помимо индивидуальных, заказы от дизайнеров, вяжу на подиум и шоу-рум.
И горжусь, что судьба меня свела с Татьяной Витальевной, что она меня научила всему, продолжает и сейчас консультировать меня в определенных вопросах.

Татьяна Витальевна, здоровья вам, терпенья, успехов, вдохновения на долгие долгие годы!
Я вас очень люблю!
[/quote]
  • KsyouTe Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 17, 2018 20:09
Здравствуйте мои дорогие коллеги, а может и будущие коллеги, а точнее собратья по разуму, по делу любимому. Хочу поделиться эмоциями... Впечатлениями уже все поделились... С чувством благодарности засыпаю и с чувством благодарности просыпаюсь. Татьяна Витальевна Демина стала для меня , как Дедушка Ленин в детстве , указывающий светлый путь!
Честно, когда приобрела машину Вязальную, ходила вокруг нее, как лиса вокруг курятника и побаивалась. Смотрела всевозможные видео, искала мастер-классы, искала мастера, который мне поможет и везде в интернете мне попадались записи о журнале "любо дело" и волшебном мастере -Деминой Т.В! И я возмечтала учиться у нее, к слову сказать, я в то время жила в г. Красноярске :shock: и поездок на год учебы не планировала :( .
Через два года мое желание исполнилось (пожалуйста верьте в чудеса :lol: ).
Сейчас сижу за столом, вокруг меня лекции, перфокарты, в общем- процесс создания очередного "шедевра", с воспоминаниями о нашей любимой Т. В , потому что если где-то что-то не получается, у меня в голове слова: " Девочки, а забыли , потому что не делали домашнее задание...".
Всегда влюблялась в каждое занятие и с нетерпением ожидала следующего , заболевала вивингом, фангами, слипами, мережками, носками, шапочками, всем...
Татьяна Витальевна для меня находка, чудо, КЛАДЕЗЬ знаний и умений. Всегда, приходя на урок, я думала : " Ну все! Я уже все знаю, хотя бы представление имею, ну уже невозможно придумать что-то новое, неужели наша Танюша нас чем нибудь удивит?"
ВСЕГДА! Даже на последнем занятии... Теперь я точно могу сказать, заканчивая курсы, я была разочарованна... Что учеба закончилась, мне было мало года, я хочу еще... Я понимаю, что за год (один раз в неделю) , невозможно перенять опыт Т.В., приобретенный наверное , не одним десятком лет, но я очень благодарна, что она нас учила, собрала нам своих наработок - лекций в 600 страниц- это колоссально! Это мое богатство!
Татьяна Витальевна Демина - супер- мастер, супер- педагог, супер-женщина, спасибо ей и низкий поклон!
[img]542666[/img] [img]542667[/img] [img]542668[/img] [img]542669[/img] [img]542670[/img] [img]542671[/img] [img]542672[/img] [img]542673[/img] [img]542674[/img] [img]542675[/img] Это мои работы и много много еще ....
  • KsyouTe Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 17, 2018 20:09
С уважением, Оксана Трайковская!
  • VorTat Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: сен 29, 2012 16:30
  • Откуда: Москва
Здесь уже сказаны все главные слова - Т. В. Демина отличный преподаватель и мастер своего дела. Поражает насколько она отзывчивый и добрый, приветливый человек! Сейчас это редкое явление, к сожалению). Заканчиваю в 2019 году курсы под руководством Татьяны Витальевны и уже начинаю скучать по ее урокам. Группа наша отличная, уроки проходят на одном дыхании, весело и интересно. Если нет возможности прийти в нужный день и час, можно перенести на другой урок на этой же неделе, это очень удобно. Мастерская находится в 5 мин от м. Первомайская, что тоже не маловажно. Всем желающим узнать всё о машинном вязании, понять устройство машины и принципы работы, секреты мастерства рекомендую пройти курс Татьяны Деминой. Вы не пожалеете!
  • Аватара пользователя
  • Загадошка Не в сети
  • Сообщения: 147
  • Зарегистрирован: фев 22, 2007 14:34
  • Откуда: Видное
  • Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 134 раза
Вот и закончился курс Татьяны Витальевны. Время пролетело незаметно. Учились всему с нуля. Татьяна Витальевна всегда помогала когда возникали трудности. Рекомендую курсы всем кто хочет научиться вязать на машине .
Присоединяюсь к отзыву VorTat - Т. В. Демина отличный преподаватель ! Поражает насколько она отзывчивый и добрый, приветливый человек.
Очень удобно, если нет возможности прийти на занятие в день своей группы то можно прийти в другую группу . Преподаватель всегда на связи. Писать можно много, но лучше один раз увидеть :).

Татьяна Витальевна ! Спасибо Вам огромное !!! Вы замечательный педагог и мастер своего дела!
  • Аватара пользователя
  • Загадошка Не в сети
  • Сообщения: 147
  • Зарегистрирован: фев 22, 2007 14:34
  • Откуда: Видное
  • Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 134 раза
Вот и закончился курс Татьяны Витальевны. Время пролетело незаметно. Учились всему с нуля. Татьяна Витальевна всегда помогала когда возникали трудности. Рекомендую курсы всем кто хочет научиться вязать на машине .
Присоединяюсь к отзыву VorTat - Т. В. Демина отличный преподаватель ! Поражает насколько она отзывчивый и добрый, приветливый человек.
Очень удобно, если нет возможности прийти на занятие в день своей группы то можно прийти в другую группу . Преподаватель всегда на связи. Писать можно много, но лучше один раз увидеть :).

Татьяна Витальевна ! Спасибо Вам огромное !!! Вы замечательный педагог и мастер своего дела!
  • Аватара пользователя
  • ElenaZR Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 9, 2019 06:15
Всех с праздником! Пользуюсь свободным днем чтобы наконец написать слова благодарности Татьяне Деминой, преподавателю курсов машинного вязания. Я вязальщица на спицах с 50-летним стажем, с техникой обычно дружу и решила, что вязальную машину освою самостоятельно. Какая удача, что я позвонила Т.Деминой попросить пару индивидуальных занятий (Думала достаточно будет - ха-ха) и Татьяна быстро убедила меня, что нужно пройти последовательный курс обучения. Никогда бы не подумала, что это будет так интересно и полезно. Татьяна создает такую атмосферу доброжелательности и любви к своему делу, что невольно заражаешься ее увлеченностью.
Все группы у нее сближаются и мы продолжаем общаться и, надеюсь, не потеряемся по жизни.
Татьяна Витальевна, спасибо Вам, здоровья, радости и успехов. Елена Ребгун
  • Аватара пользователя
  • karinaalina Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 20, 2010 19:38
  • Откуда: Павшино
  • Благодарил (а): 13 раз
Хочу написать слова благодарности Деминой Татьяне Витальевне. Спасибо большое!!!! Вы - преподаватель от Бога!
Я прошла курсы с сентября по май на машине Brother. Получено "вагон" знаний, умений и навыков...... Осуществила свою мечту - связала мохеровую кофточку ажуром ярко синего цвета индиго по моим параметрам.... Сначала даже никто не поверил, что это сделано моими руками, т.к. выглядит, как с магазина. Теперь вяжу понемногу, когда есть время.
  • Аватара пользователя
  • karinaalina Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 20, 2010 19:38
  • Откуда: Павшино
  • Благодарил (а): 13 раз
Татьяна Витальевна, а будут дополнительные занятия для продолжающих? Я бы с удовольствием бы еще к Вам походила :)
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
karinaalina,
Да, конечно, все уроки что из за карантина мы не успели пройти весной, обязательно проработаем этой осенью.
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
Девочки, всех кто не смог придти на продолжение курса по технологии машинного вязания осенью (те занятия, что мы перенесли из за карантина) приглашаю на этот курс сейчас. В мастерской начинаются занятия по технологии с 20 февраля.
  • Sammi Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 2, 2019 14:50
Всем здравствуйте ! Хочу написать отзыв о курсах.
Закончила курсы в 2021 году . Я сама преподаю в техническом вузе. Потому и могу судить объективно о качестве. Но все по порядку.....
1. Курсы очные! т.е приезжаете каждую субботу. Занятие длится 2.5 часа. С первого занятия я поняла, что попала к опытному преподавателю. Грамотная речь, нет слов паразитов( мыканья и чавканья). Все по существу так, как время деньги. Курс делится на 2 части : 1-я часть -это важная часть курса, где по учебному плану все расписано. Для каждого занятия дается домашнее задание , которое проверяется мастером. 2-я часть опирается на знания предыдущей- это технология изделий.
2. Начинается все с изучения самой машины. И это верно!
Мои машины стояли в упаковках 7 лет!!!!!!!!!!!!!! так, как не было времени ходить на курсы . Я живу не в Москве и мне приходилось каждую субботу! ездить из другого города, что занимало 3, 5 часа. Но желание ( подчеркну это слово !), желание научится двигало мной и в бурю и снег и ливень. Домашка, как я ее ласково называла, тоже выполнялась и не важно хотела, не хотела ЕСТЬ СЛОВО НАДО. Если вы пришли именно учится , то научитесь.
3. Татьяна Демина дала огромную базу знаний по технологии. Технология- это огромные знания для того, чтоб вы росли дальше. Изучаются все переплетения и манипуляций причем как на сильверах ,так и на бразерах.
4. Перед каждым занятием выдается лекция, где уже все расписано. Этапность работы на машине по тематическому плану.
5. Преподаватель всегда на связи , если что то не получается то ведется объяснение....
6. На курсе так же есть тема моделирование выкройки для ваших мерок. Разбираются разные модели. И проверяется так же мастером.
7. Когда я закончила курс. Вернулась посмотреть купленный МК с инета ....Перечитав, я нашла кучу ошибок в расчетах МК.
8. БАЗА ОСНОВ и огромный багаж технологий я унесла с собой. Теперь я двигаюсь вперед.
9. Каждый выбирает сам, что он хочет ...Покупать МК -это бесполезная трата времяни и денег , если нет базовых хороших знаний.
10. Я не рекламирую , я лишь написала то что испытала сама. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Не жалею ни капельки. Тот кто хочет тот научится. до сих пор Татьяна держит связь с учениками. Если есть вопрос по пряже, тоже подскажет что стоит брать, а что нет!...
И для девочек... кто хочет научится- ВЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ И НАД СВОЕЙ ЛЕНЬЮ! ЕСТЬ СЛОВО НУЖНО раз пришли учится !
ИТОГ- Вы только захотите очень сильно и все получится. ВСЕ ЗАВИСИТ ЕЩЕ И ОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ КТО ОН и какой он ! Целью нашего преподавателя была научить нас. А не только зарабатывать на нас. К нам на курс приходили девочки которые побывали у псевдо мастеров и знаний от них взято мало. Да и результат слабый( жаль ,что потратили на них время и деньги). В каждом регионе я уверена есть настоящие преподаватели. Да и на последок пожелать хочу всем удачи . Любите свою машинку она ваша верная подруга. ЖЕЛАНИЕ И ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ!
  • Аватара пользователя
  • ILINKAROZA Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 1, 2021 17:40
  • Благодарил (а): 4 раза
Татьяна Витальевна, огромное Вам спасибо за бесценные знания, которыми Вы делитесь, за отзывчивость и тёплое отношение! Спасибо за Инструкцию «Построение выкройки втачного рукава по индивидуальным меркам»!!! По каким книгам я только не строила основу выкройки, всегда были недочёты и ничего не получалось. То пройма не такая, то окат рукава маленький. И только благодаря Инструкции Татьяны Витальевны легко и быстро построила основу выкройки. Посадка получилась отличная, чему я очень рада. Материал замечательный, всё доступно и понятно, строить выкройку очень легко! Татьяна Витальевна, желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов и исполнения всех желаний. С уважением, Ирина.
Ответить
Вернуться в «Курсы»