Пропустить

Творческая мастерская журнала «Любо Дело» (Москва)

  • Аватара пользователя
  • Byba Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: окт 21, 2016 07:16
  • Благодарил (а): 1 раз
Всем доброго здоровья.Хочу поделиться со всеми своим впечатлением о курсах машинного вязания.Я училась у преподавателя,мастера с Большой Буквы,творчески талантливого,отзывчевого,мастера своего дела -АВАНЕСЯН ВАЛЕНТИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ.Низкий поклон Вам за Ваши знания,которые мы переняли,и сейчас ещё продолжаем узнавать от Вас.Спасибо Вам за доброту и ваш талант.
Хочется порекомендовать ,если кто ещё не решается,пойти на курсы,нашего преподавателя-АВАНЕСЯН. ВАЛЕНТИНУ ВЛАДИМИРОВНУ
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Вот читаю отзывы и обидно становится ,пишут про Татьяну Витальевну,а что она одна в
Любо Дело,почему нет отзывов о других преподавателях ?????
Есть прекрасный Мастер -дизайнер по трикотажу Валентина Владимировна Аванесян , у нее большой опыт и огромное мастерство не только преподавать но и создавать красивые вещи ее работы есть в разных известных журналах ,не только в Любо Дело,даже обидно становится,Мастер с большой буквы знает и теорию и практику ,знает множество марок вязальных машин от ручных до компьютерных, быть на ее занятиях большая Честь,и те знания которыми делится с нами Валентина Владимировна бесценны, низкий Вам поклон мой любимый мастер машинного вязания Валентина Владимировна ,будьте всегда с нами .С уважением Надежда.
  • Lisboa Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: окт 21, 2016 06:05
Я тоже училась у Валентины Владимировны Аванесян! Прекрасный педагог и человек, благодаря Валентине Владимировне машина перестала быть для меня "диковинным зверем", а стала верной помощницей в моем любимом деле!
Валентина Владимировна, спасибо Вам огромное от меня и всех моих родственников, которых я обвязала с ног до головы!!! ??
  • Аватара пользователя
  • nadya1890 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: сен 23, 2016 13:43
Я училась на курсах по машинному вязанию в Любо Дело.
Помещение маленькое и некомфортное, вязальной машины Silver Reed 840 нету, а учиться мне хотелось именно на ней. Но замечательный педагог АВАНЕСЯН ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА не оставила нас (обладательниц Silver Reed 840) без знаний. Учила нас на своей персональной вязальной машине. Столько информации, и знаний, и умений за короткий срок вложила в наши умы и руки!!! До занятий с ВАЛЕНТИНОЙ ВЛАДИМИРОВНОЙ я могла связать шарф на двух спицах за пару недель, теперь я не боюсь ни свитеров, ни платьев, ни пальто, ни штанов. Всё это благодаря дорогой и любимой ВАЛЕНТИНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ АВАНЕСЯН. Она знает все технологии, все возможные и невозможные приемы и секреты машин. Делиться ими искренне и бескорыстно.Спасибо Вам, ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА, низкий Вам поклон!
  • IrinaNe Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: окт 28, 2016 10:05
Меня зовут Ирина и мне тоже хотелось бы оставить свой отзыв о Валентине Владимировне Аванесян, как о Педагоге и о Человеке, т.к знаю ее на протяжении долгого времени и мне приятно видеть, как девушки-ученицы делятся своей благодарностью в ее адрес. Сначала стала ее ученицей, а теперь могу твердо сказать - Друг!
Наше знакомство произошло много лет назад, когда, работая в коммерческом банке уже 20 лет, определяла для себя новый путь, с которым я буду продолжать свою вторую половину жизни. Я поняла, что это точно должно быть вязание-для людей, для семьи, для себя - необыкновенно яркое, душевное, нужное ремесло. Хотелось творить! И на свою судьбу я встретила мою Валентину Владимировну! Никогда этого не забуду! Она рассказала мне о возможностях каждой машины,о потенциале, показала, как можно моделировать и создавать красоту, которая может быть ограничена только моей фантазией! Ресурсов так много- только твори! А самое главное, что всегда она будет рядом и чтобы я ничего не боялась!!!
И теперь я умею и хочу ТВОРИТЬ! Моим драйвером и душой является ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА АВАНЕСЯН!!! Она всегда на связи, всегда ответит на любой вопрос, она настолько профессиональна и душевна, что я называю ее Моцартом своего дела. Она и меня влюбила в вязальную машинку так, что я не представляю и дня, если не сяду за нее. Мои родные и друзья теперь носят не типовой Китай, а бесподобные стильные вещи, связанные из прекраснейших итальянских нитей.
Невозможно передать всю любовь и благодарность моему Педагогу и Другу Валентине Владимировне Аванесян, т.к.просто не хватит слов для этого! Валентина Владимировна, ваше мастерство теперь в каждой из ваших учениц, которое мы передадим в свою очередь своим дочкам. Как мама меня когда-то учила вязать на спицах-петелька за петелькой!!! Спасибо, что Вы у нас есть, что всегда открыты,гостепреимны и уважительны к нам!Мы очень ценим и любим Вас!!!
  • Аватара пользователя
  • Сколопундра Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: янв 18, 2010 19:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 89 раз
Я от всего сердца хочу поблагодарить дорогую Валентину Владимировну Аванесян! 
Это выдающийся педагог и необыкновенный мастер! Валентина Владимировна превращает своих учеников с самого начального уровня в мастеров! Она помогла мне начиная с выбора вязальной машины и заканчивая самыми сложными технологическими приёмами вязания. В силу обстоятельств, я обучалась у Валентины Владимировны не на курсах, а индивидуально. И уже спустя пару уроков, я связала сыну свитер косами! 
Обучаясь у Валентины Владимировны, у меня совершенно не было чувства паники или страха перед сложным оборудованием, перед компьютерной программой и вязанием на электронной вязальной машине. На любой вопрос я получаю высококвалифицированную консультацию! Это самый творческий, позитивный, добрый человек! 
От всей души желаю Валентине Аванесян дальнейшего процветания! С огромной благодарностью, бесконечным уважением я ещё раз благодарю любимого педагога и МАСТЕРА Валентину Владимировну Аванесян!

P.S. Странно, не могу увидеть в контактах телефоны, возможно это какой-то глюк))
Дублирую тел.: ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА АВАНЕСЯН +7(926)824-98-03
  • Valda Platz Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2011 20:10
  • Благодарил (а): 3 раза
Здравствуйте! С сентября 2016г. по май 2017г. прошла обучение у чемпиона своего дела с уровнем мастерства выше всех высот, Деминой Татьяны Витальевны. Сказать что Татьяна Витальевна отзывчива, все равно что ничего не сказать: подробно и развернуто дает ответы на вопросы, отлично и доходчиво объясняет, приятна в общении как собеседник. Благодаря ей, получила те знания, которых сама по себе не приобрела ни на каких форумах, либо обучающих материалах. Объем информации просто колоссален. Вязальная машина после обучения стала как родная, до обучения не знала с какой стороны подойти. В процессе обучения постепенно освоили все приемы и способы вязания, узнала устройство машины и ее настройки.Все пройденные лекции даются в распечатанном, подробном виде, что дает возможность вспомнить пройденное и найти нужный материал для освежения памяти.)) Глубокая и искренняя благодарность Татьяне Витальевне за огромный вклад в мое умение машинного вязания! Спасибо!!!
  • Levcora Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: мар 12, 2017 14:05
Доброго всем дня!

В 2017 году посетила курс обучения по машинному вязанию Татьяны Деминой для продвинутых. Сразу скажу, что это было не первое мое обучение машинному вязанию.
Листая разделы "Мастер-классов" в журналах "Любо -Дело" я поняла, что если чему то и учиться, то учиться надо у профессионалов, которые могут и хотят делиться своими опытом и знаниями.
На занятиях поразил объем предоставляемой информации, грамотная подача и последовательное изложение материала в лекциях.
А ведь это очень важно - дома ты остаешься наедине с машиной, рядом преподавателя нет, зато есть "палочка - выручалочка" в виде лекций. Сожалею, что не сразу нашла дорогу на курсы Татьяны.
Большое спасибо Мастеру за полученные знания! Здоровья Вам!

С уважением,
Наталья
  • Lucina1 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 20, 2017 15:53
Хотите освоить вязальную машину сами, по прилагаемой к ней инструкции? Не вопрос. Дерзайте. Но сколько нервов и времени вы на это потратите, пока сможете пройти этот нелегкий путь? Не задумывались? Есть другой вариант - найти профессионала, который сможет вам преподать уроки своего мастерства. Я пошла именно таким путём после не очень удачных попыток освоить двухфонтурный компьютерный Silver Reed SK 840/SPR 60N самостоятельно. И не ошиблась. На этом пути мне несказанно повезло дважды: во-первых, я попала к отличному преподавателю, высококлассному специалисту своего дела и просто добрейшей души человеку Дёминой Татьяне Витальевне, преподавателю курсов творческой мастерской по машинному вязанию журнала Любо-дело, а во-вторых - в прекрасную дружную и весёлую группу женщин, желающих освоить эту нелегкую науку. Да, поначалу нам было нелегко. Казалось, что это постичь просто невозможно. Ведь и с машиной найти общий язык нелегко - они очень уж любят покапризничать. Но постепенно с общения с машиной на "Вы" все стали переходить с ней на "Ты", полюбив своих помощниц. И если вначале были возгласы, что до готовых вещей нам идти и идти, то вдруг неожиданно девчата стали приходить на наши субботние занятия в своих изделиях (свитера, платья) и приносить свои мелкие похвастушки (шапочки, шарфики, пледики, носочки). А необходимая для освоения техники вязания помощь была постоянно - мало того, что всегда под рукой подробнейшие печатные лекции с фотографиями процесса, которые в начале занятия по каждой теме раздавались преподавателем каждому ученику, но и журналы Любо-дело за многие годы с мастер-классами по многим темам. А ещё всегда можно было позвонить нашему уважаемому преподавателю Татьяне Витальевне, которая терпеливо выслушивала возникшую проблему и давала исчерпывающий ответ. Каждую субботу мы ждали занятия с нетерпением, ведь это ещё и возможность выйти из привычного круга, получить новые эмоции, познакомиться с интересными людьми, обрести себя в новом деле. Прощались мы тоже душевно, оставив друг другу телефоны. Но это не всё - Татьяна Витальевна и сейчас, уже после выпуска группы, не оставляет нас, отвечает на все возникающие у нас вопросы. Хочу обратиться к моему Учителю - дорогая Татьяна Витальевна! От всей души благодарю Вас за переданные мне знания и желаю Вам здоровья и творческих успехов в вашем интересном и нелёгком деле! Хороших Вам учеников, которые смогут полученные от Вас знания применять в жизни: одевать родных и близких в красивые вещи, кто-то сможет зарабатывать этим на жизнь, радовать людей. Ведь вы дали нам в руки новую профессию! Счастья Вам! С уважением, Людмила Фоменок
  • Аватара пользователя
  • Belmasher Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: окт 20, 2012 21:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
Я присоединяюсь ко всем выше сказанным отзывам. Если еще есть сомнения где и у кого учиться машинному вязанию, то решайтесь и идите не раздумывая к Т.В. Деминой. Она лучшая среди всех остальных преподавателей (это мнение всех учениц в нашей группе).
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
https://club.osinka.ru/topic-37513?p=20510521#20510521
[quote mention="K@caTka" author=260434 post=20510521]
В этом году я прошла курс по машинному вязанию в творческой мастерской Любо-дело. Преподавала нам курс Татьяна Витальевна Демина. Сказать, что я осталась довольна – ничего не сказать!

Прежде чем попасть на курсы я самостоятельно, по видео-урокам из интернета осваивала свой Бразер. И уже даже что-то вязала, но чувство неуверенности и даже боязни машины не покидало меня. Я начала подбирать курсы. Посетив первые два занятия у Татьяны Витальевны, я поняла, что сделала правильный выбор! Доступное объяснение систематизированного материала, ответы на любые возникающие вопросы, распечатка каждой лекции, домашние задания и доброжелательная обстановка – все это воодушевляло, давало новые знания, и добавляло уверенности при вязании на машине. Учебный год пролетел на одном дыхании! Я осталась очень довольна пройденным курсом!

Помимо приобретения колоссального багажа знаний о машинном вязании, это возможность живого общения с Мастером своего дела и коллективом единомышленников!

Всем рекомендую!
[/quote]
  • Аватара пользователя
  • lenk@ Не в сети
  • Сообщения: 201
  • Зарегистрирован: июл 29, 2009 06:01
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 281 раз
    Поблагодарили: 163 раза
Всем привет!
В этом году закончила курсы по машинному вязанию у Деминой Татьяны Витальевны.
Занятия очень понравились, уютная атмосфера, замечательная группа! Татьяна Витальевна на занятиях дает колоссальный объем материала, делится хитростями/секретами/фишками,которые вы не сможете найти на просторах интернета. И эти занятия не сравняться с Ютубом.
Такой объем материала новичку запомнить сложно,поэтому на каждом занятии мы получали распечатку с подробным изложением конкретной темы. Этими шпоргалками я пользуюсь и после окончания курсов.
С нетерпением ждала каждого следующего занятия, не хотела расставаться с нашей группой и преподавателем. Если у Татьяны Витальевны появятся новые курсы по машинному вязанию,с удовольствием запишусь :)
Татьяна Витальевна, большое спасибо Вам за все!!! :TY: :TY: :TY:
Для тех,кто еще не определился с выбором, рекомендую! Лучше преподавателя вы не найдете
  • Murina Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: янв 18, 2018 19:46
  • Благодарил (а): 1 раз
Всем здравствуйте! Хотела написать отзыв про занятия на курсах машинного вязания Татьяны Витальевны Деминой, прочитала предыдущий отзыв Lisinal от 13 мая 17 года - один в один то, что и я хотела написать!! ! Полностью присоединяюсь!!! Действительно, я считаю, что нам очень повезло, что мы занимались у Татьяны Витальевны!!! Всегда спокойный, доброжелательный тон повествования, замечательно воспринимаемая на слух и понимание речь, грамотно построенный план учебы, готовность помочь и донести понятно информацию, очень подробные, с привлечением различных примеров, печатные лекции, без которых я,например, ни дня не обхожусь, в них есть ответы на все вопросы, возникающие при вязании. Помимо этого Татьяна Витальевна предоставила нам богатейшую подборку материалов по машинному вязанию в электронном виде. Всегда поможет, посоветует, всегда можно позвонить. Татьяна Витальевна даже сама попросила нас не теряться, не пропадать, а продолжать общение. Она - добрый, отзывчивый человек, с которым приятно поговорить на любые темы. Большая труженица!!!! Сколько разных методов, приемов вязания разработано ею лично!! И она щедро всем этим делится с нами, ей даже в голову не приходит утаить какую-то информацию, ее ноу-хау. Огромное спасибо Татьяне Витальевне за все, что она нам дала!
Кроме того, наша группа тоже оказалась замечательной, мы подружились, общаемся, встречаемся! И это просто здорово!!!

Дорогая Татьяна Витальевна, у Вас сейчас непростой период. Вы,пожалуйста, держитесь. У Вас замечательные дети и внучки! Нужно помогать им,вы им нужны. Время лечит. Дай вам всем Господь здоровья, добра и любви! Галина
  • Murina Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: янв 18, 2018 19:46
  • Благодарил (а): 1 раз
Добавляю - на занятия мы все ходили с удовольствием! И, что немаловажно, стоимость занятий у Татьяны Витальевны ниже, чем у других преподавателей, по крайней мере, у тех. которым я звонила. И это при полученном гигантском объеме информации, когда все собрано в одном месте, в лекциях, и не надо тратить часы на поиски в интернете!! В общем, не пожалеете, если будете учиться у Татьяны Витальевны. Галина
  • nirpul Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: апр 15, 2014 09:45
  • Откуда: Украина Харьков
  • Благодарил (а): 14 раз
Здравствуйте, Татьяна.
Направьте, пожалуйста, меня в активную тему, в которой можно задать вопрос по расчетному образцу.
Ответить
Вернуться в «Курсы»