Пропустить

А что у нас на ужин?

Вкусно поесть и с удовольствием приготовить - это всегда любой хозяйке приятно! Делимся в этом разделе кулинарным опытом и рецептами с коллегами.
  • Аватара пользователя
  • OlgaL Не в сети
  • Сообщения: 2652
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 17:29
  • Благодарил (а): 2948 раз
    Поблагодарили: 975 раз
Sonsoles, попробуйте вместо соли соевый соус :Cc: .
  • Аватара пользователя
  • Sonsoles Не в сети
  • Сообщения: 938
  • Зарегистрирован: июн 11, 2006 06:51
  • Благодарил (а): 8354 раза
    Поблагодарили: 203 раза
[quote="OlgaL"]Sonsoles, попробуйте вместо соли соевый соус :Cc: .[/quote]
На самом деле, я пробовала и соевый, и рыбный (тайский), но всё-таки соль мне нравится больше.
  • Аватара пользователя
  • Dolivka Не в сети
  • Сообщения: 2123
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 14:53
  • Откуда: Алт. кр. - USA
  • Благодарил (а): 17849 раз
    Поблагодарили: 1103 раза
Добрый вечер. А что вы готовите привередливым мужчинам и детям, которые плохо едят?
  • Lola7 Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 15:08
  • Благодарил (а): 2386 раз
    Поблагодарили: 187 раз
[quote="Dolivka"]Добрый вечер. А что вы готовите привередливым мужчинам и детям, которые плохо едят?[/quote] мои тоже привереды. У меня есть беспроигрышное блюдо. Типа мяса по французки. Свинину под низ сверху картошка кружочками можно грибы помидоры сыр. Если курица то она сверху картошки. Все залить сметаной и в духовку.
  • Lola7 Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 15:08
  • Благодарил (а): 2386 раз
    Поблагодарили: 187 раз
Как закуску салат готовлю помидоры с сыром. Можно их класть на кружочки жареных или запеченых баклажанов и кабачков. Вместо сыра можно использовать творог. Добавить укроп чеснок сметану горчицу
  • Lola7 Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 15:08
  • Благодарил (а): 2386 раз
    Поблагодарили: 187 раз
Как закуску салат готовлю помидоры с сыром. Можно их класть на кружочки жареных или запеченых баклажанов и кабачков. Вместо сыра можно использовать творог. Добавить укроп чеснок сметану горчицу
  • Аватара пользователя
  • Дымочка Не в сети
  • Сообщения: 2065
  • Зарегистрирован: авг 27, 2012 11:48
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2995 раз
Сижу на работе, читаю и.....аж так все захотелось, вкуснятина. Спасибо! Пойду облизыватся,как жить..... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Dolivka Не в сети
  • Сообщения: 2123
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 14:53
  • Откуда: Алт. кр. - USA
  • Благодарил (а): 17849 раз
    Поблагодарили: 1103 раза
Lola7 , спасибо что напомнили. Мама "мясо по-французски" готовила именно так. Но с моими привередами посложнее. Ни муж, ни дочка не едят лук, чеснок, помидоры, сметану... Муж вообще ест мало что из овощей. Да еще и различает, например, какие креветки были заморожены, а какие свежие, что печеная картошка была разогрета, а не свежеиспеченная. Поэтому для меня "всеядной" это очень напряжно. Да и за 10 лет такой жизни уже ощущение "день сурка" - почти всегда картошка с мясом :(
  • TurtlE Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: авг 26, 2014 13:47
  • Благодарил (а): 1866 раз
Dolivka , Как я Вам сочувствую! Сама была в такой ситуации, муженек капризничал. Это очень тяжело.Может предложить, чтобы превереды сами будут готовить, что они желают есть или хотя-бы пусть высказывают свои желания, чем облегчат Вам задачу.
  • TurtlE Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: авг 26, 2014 13:47
  • Благодарил (а): 1866 раз
Здесь много хороших и вкусных рецептов предложено. Хотя Вам трудно сделать выбор.. Предполагаю, что это не окончательный список продуктов, которые они не едят.
Я вчера попробовала приготовить жаренную печень с яблоками.Неплохо, только капельку подкорректировала бы. На гарнир отварила рис, пюрешечка лучше было бы.Очень сомневаюсь, что они печень едет.
Конечно возможно, это не актуально, но предлогаю, то, что сама хочу сделать, например оладьи из кабачков или из печени.
  • Аватара пользователя
  • Dolivka Не в сети
  • Сообщения: 2123
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 14:53
  • Откуда: Алт. кр. - USA
  • Благодарил (а): 17849 раз
    Поблагодарили: 1103 раза
Спасибо, что уделили время. Да, это малая толика того что они не едят. Субпродукты тем более. Печень покупаю только для себя (и с лучком пожарить, и котлеты, и печеночный торт). Ребенок обожает курицу "со шкуркой", так иногда беру ножки или бедрышки. Муж это есть не будет, только куриные грудки, и иногда крылышки. Кабачки они тоже есть не будут ни в каком виде. Мама дела кабачки в кляре - мы их обожали. Мой ребенок такое есть не стал.
Сам муж готовит редко, но для меня это еще больший стресс (не потому что я такая противная, а потому что он так себя ведет). Я несколько раз предлагала сесть и вместе составить меню - игнор. Он просто не хочет этим заморачиваться. Я сижу дома, ничего не делаю (ну большинство мужчин так думают), вот и придумывай сама, а у него заботы поважнее. Самое грустное, что при этом он еще пытается экономить и урезать бюджет так как работа не стабильная.
По теме: вчера делала Салат Тако из мексиканской кухни.
На тарелку выложить листья салата, сверху мясо (я делаю обжаренный говяжий фарш) с тако специями, можно добавить фасоль чили, посыпать тертым сыром, можно порезать помидорку. Подавать с кукурузными чипсами, сметаной, сальсой. Вместо чипсов можно запечь тортиллу в виде мисочки, и в нее выложить салат. Приятного аппетита!
  • TurtlE Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: авг 26, 2014 13:47
  • Благодарил (а): 1866 раз
[quote="Dolivka"]Спасибо, что уделили время. Да, это малая толика того что они не едят. Субпродукты тем более. Печень покупаю только для себя (и с лучком пожарить, и котлеты, и печеночный торт). Ребенок обожает курицу "со шкуркой", так иногда беру ножки или бедрышки. Муж это есть не будет, только куриные грудки, и иногда крылышки. Кабачки они тоже есть не будут ни в каком виде. Мама дела кабачки в кляре - мы их обожали. Мой ребенок такое есть не стал.
Сам муж готовит редко, но для меня это еще больший стресс (не потому что я такая противная, а потому что он так себя ведет). Я несколько раз предлагала сесть и вместе составить меню - игнор. Он просто не хочет этим заморачиваться. Я сижу дома, ничего не делаю (ну большинство мужчин так думают), вот и придумывай сама, а у него заботы поважнее. Самое грустное, что при этом он еще пытается экономить и урезать бюджет так как работа не стабильная.
По теме: вчера делала Салат Тако из мексиканской кухни.
На тарелку выложить листья салата, сверху мясо (я делаю обжаренный говяжий фарш) с тако специями, можно добавить фасоль чили, посыпать тертым сыром, можно порезать помидорку. Подавать с кукурузными чипсами, сметаной, сальсой. Вместо чипсов можно запечь тортиллу в виде мисочки, и в нее выложить салат. Приятного аппетита![/quote]Спасибо за рецептик, не сложный, слюнки потекли. Любим томаты в любом виде, сыр, чеснок, перец болгарский,морковь, фасоль, чечевицу и т.д.Прще назвать, что не нравится. От майонеза отказались, перешли на сметану. У нас мнения разделились по поводу: не нравится изюм или чернослив, т.б. в блюдах. А мне мясо с черносливом нравиться.
  • Аватара пользователя
  • Dolivka Не в сети
  • Сообщения: 2123
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 14:53
  • Откуда: Алт. кр. - USA
  • Благодарил (а): 17849 раз
    Поблагодарили: 1103 раза
Сегодня делала фаршированные перцы... Ничего особенного, но так как рис дома закончился, а в магазин ехать было лень, использовала гречку. Кстати, с индейкой мне понравилось больше чем с говядиной (говядина мне всегда суховата, хотя я и тушу все в соусе). Ребенок съел без комментариев (только начинку, перец она не ест вообще).
  • Аватара пользователя
  • Светлана111 Не в сети
  • Сообщения: 1374
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2009 17:45
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 5361 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Dolivka , оч сочувствую из-за приверед! У меня муж готовит очень много сам, и когда приготовишь - ест всё подряд - тока, разве что, не переносит, когда готовый фарш покупается - надо купить мясо и пр....Так что я в этом смысле в шоколаде :oops: Но у меня у сестры племяница - вообще проблема её накормить. Избалована бабушкой, сестра всегда много работала, мужа нет, всё сама. Теперь увлеклась кулинарией неожиданно - прямо как хобби. Готовит всякие вкуснятины - а этот вредный ребёнок на второй день уже не ест вчера приготовленное (а готовить она каждый день не может - работы много), и очень избирательна - то она не ест, это тоже - ужос какой-то :)
  • Аватара пользователя
  • электрик Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: июл 3, 2008 11:57
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 8290 раз
    Поблагодарили: 34 раза
Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста, как вкусно приготовить индейку? Филе грудки или бедра. А то меня преследует специфический запах, ничем не могу убрать. Или просто мясо "неудачное" попалось?
Ответить
Вернуться в «Кулинарный совет»