А что у нас на ужин?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Хорошее филе лося, лучше пустить на отбивные. Каждую отбивнушку посыпать солью, перцем, смазать растительным маслом. Оставить на пару-тройку часов промариноваться. Очень вкусно.

Вчера был ужин под названьем " Смерть фигуре " ))
Очень захотелось селедки под шубой,
времени не было особо.
Овощи отварила в мкв в пакете, селедка готовая в масле ,
быстренько нарезала-натерла-смазала, часок в холодильнике .
Понравилось , что быстро приготовилось,
обычно я овощи варю, селедку долго разделываю от костей -- получается целая свадьба.

Доброе утро!
У нас на завтрак сегодня блинчики. Я пеку два вида дрожжевые и без дрожжевые, сегодня как раз последние. Готовятся легко и получаются очень вкусные.

Для быстрого ужина и любителей итальянской кухни. (Как-то по телеку готовил итальянский повар)

Длинная и широкая лапша
Цуккини
Помидоры
Сырокопченая колбаса (небольшой кусочек)
Сливки
Пармезан

Отвариваем лапшу, а в это время...
На сковородку раст. масло (лучше оливковое рафинированное), когда разогреется, отправляем в него помидоры кубиками. Чуть(!) солим и перчим.
Когда помидоры станут мягкими, насыпаем нарезанные очень тонкой соломкой цуккини (пару горстей). Минут через 5-7 заливаем сливки, соус начинает густеть (огонь небольшой).
Далее в соус отправляем салями (тонкими полосками).
Почти сразу же (через минуту-другую) в сковородку выкладываем лапшу. Даем ей пропитаться соусом (трех минут хватит).
Бегом раскладываем по тарелкам, не забывая посыпыть пармезаном.

Бокал вина не лишний. Приятного аппетита! Надеюсь, кому-нибудь понравится. 😏

Фондю из мяса птицы
Для рецепта вам потребуется:
филе курицы или индейки (грудка) - по 200г на порцию
для соуса:
сладкий красный перец - 1 стручок
лук репчатый - 2 луковицы
чеснок - 1 зубчик
консервированные ананасы - 450г
куриный бульон - 1/2 стакана
соевый соус - 2 ст.л.
уксус - 6 ст.л.
томатная паста - 2 ст.л.
крахмал - 1 ст.л.
соль, перец - по вкусу
масло растительное - 1л
Чтобы приготовить Фондю из мяса птицы необходимо:
Стручок перца нарезать соломкой, лук - колечками, чеснок - измельчить. Кусочки ананаса обсушить. Лук и чеснок слегка обжарить на растительном масле. Добавить ананасовый сок, бульон, соевый соус, уксус и томатную пасту. Довести до кипения. К готовому соусу выложить овощи, кусочки ананаса и слегка обжарить. Приправить соус специями.
Филе нарезать на небольшие кубики. Подавать вместе с овощами. Обжаривать в разогретом масле.

отличный рецепт куриного рагу (?), но причем здесь фондю? 😃

Я готовлю вегетарианский плов, потому как в плове люблю рис, а не мясо.

А я вчера пирожков нажарила, целую огромную кастрюлю, прощай талия 😃

А у меня вчера на ужин было жаркое из цыплячьих потрохов. А на сегодня варила цыплячий холодец. Еще не знаю как застыл. птичий обычно всегда слабее бывает. Осень, пришла пора считать цыплят. 😃

Потушила впервые в своей мультиварке говядину, попался просто рецепт удачный. Обычно говядина получается довольно жесткая, а вот мой первый опыт в мультиварке мне понравился. Мультя у меня Редмонд м90. Завтра если мясо останется, добавлю воды, картошки и получится отличный соус.

Lola7, Ноя 11, 2014
Lola7

А у меня вчера на ужин было жаркое из цыплячьих потрохов. А на сегодня варила цыплячий холодец. Еще не знаю как застыл. птичий обычно всегда слабее бывает. Осень, пришла пора считать цыплят. 😃

Ой как интересно! А рецептами поделитесь? А то я о цыплячем холодце впервые слышу. Да и жаркое из потрохов звучит заманчиво.

nargizz, Ноя 26, 2014
nargizz
Lola7
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой как интересно! А рецептами поделитесь? А то я о цыплячем холодце впервые слышу. Да и жаркое из потрохов звучит заманчиво.

Холодец делала так: лапы, головы, шеи, крылья, спинки и все, что остается посте того, как отрежешь булдышки и грудку - залить водой, чтобы все покрылось и варить часа три. Еще кладу туда целую в шелухе луковицу, которую после варки вынимаю. А дальше, как обычно разобрал мясо от костей и залил бульоном кости оглодал и обсосал. На лапках мяса не много, но от них очень хорошо желируется. Можно в холодец пупки добавить.
([холодец - после закипания мясо промываю и повторно ставлю вариться в чистой воде, чтоб накипи не было)

А жаркое: на курином жиру с луком пожарить печень и почки, затем добавить отварные: сердца, пупки и кишки и еще немножко пожарить.

Я все делала из домашних цыплят. Но это все сейчас продается кроме кишок 😃 можно и из покупных попробовать.

У нас на ужин вчера была курица запеченая в рукаве с картошкой и яблоками. Курица была домашняя и я ее замариновала на ночь в рассоле из под соленых огурцов с горчицей и перцем. Картошку и яблоки положила в рукав половинками и четвертинками. Удобно - и мясо и гарнир сразу.

Появилась у меня духовка долгожданная )
На ужин очень часто запекаю в рукаве курицу или мясо...
Вчера была цыпа с картофелем.
Соль-специи , никакого майонеза )
Сначала все сложила в стеклянную форму , а потом её уже в рукав, так сок не вытекает.
А к готовому блюду был с салат из капусты,морковки,огурца и сметаны.
Очень сочно и витаминно ))
Дети мои полюбили картошку поливать соусом -- один свежий огурчик натереть на мелкой тёрке, добавить сметаны (большая ,полбанки) , чесночок и соль по вкусу.
С этим соусом и ботинок можно съесть, чесслово )))
Рекомендую .

Рецепт маринада, который я активно использую последние полгода: растительное масло + бальзамический уксус + соль.
Пропорции... на глаз. Собственно, этот рецепт почерпнула, просматривая какой-то кулинарный канал, сидя в очереди в ветклинике. Самое главное: не надо добавлять никаких специй, кроме соли, - даже перца! - всё это горит на гриле, их лучше добавить после приготовления.
Те куски мяса (я не умею готовить говядину, так что курица-индейка-свинина), что надо пожарить прямо сейчас, - обмазать маринадом с обеих сторон, подождать 15 минут, и обжарить на сковороде-гриль в течение 10 минут. Кроме того, я обычно заготавливаю куски впрок в том же маринаде, их надо жарить уже минут 5 - 6.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания