PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

_Angelina_, Ноя 15, 2016

_Angelina_, да-да, согласна, что темку было очень интересно читать. сначала глаза разбегались, а потом прочиаю постепенно всё от первой странички была очень: довольна, вдохновлена, изумлена красотой и нахапала все переводы, которые были доступны )))

diveroni у патриции есть не только салфетки и снежинки, но и разработки мотивов для пледов.
со снежинками альбом "Snow Crystals" , может ещё какие есть альбомчики, только я не в курсе...

Связалась еще одна красавица Hazelnut.
Ниточки пеликан, крючок 1,1 диаметр, 39 см.

https://goo.gl/photos/MaKKZkUBBe6Ea2js5
Огромное спасибо девченкам seline, maryte, IRAIDAIVA, за то помогли мне с недастающей страничкой! И отдельное спасибо переводчице k@irina.

Gala82, Ноя 16, 2016

Gala82, Галя, очень аккуратно связанная, праздничная и нарядная салфеточка получилась! Здорово!

KissaIrissa, Ноя 16, 2016

KissaIrissa, спасибо большое! Всегда приятно слышать , вернее читать теплые слова!!!
Я очень приятно удивлена, что девченки так оперативно помогли мне с поиском утерянной странички.

Gala82, Ноя 12, 2016
Gala82

Девочки, всем добрый вечер!https://goo.gl/photos/rgjk6zdQVcnnKJfp7
Связала салфеточку Анна, по схеме. Прекрасную схемку предоставила lisen12345 Лидия.
Пряжа как всегда))) вита котон пеликан, крючок 1,1, диаметр 45см. Качество фото не очень, на улице хмуро и пришлось хоть такие фото делать.
Лидия ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО за вклад в общее дело!
За схемкой обращайтесь к автору, ее сообщения чуть выше!

Очень красиво!👍🏻👍🏻👍🏻 легко было вязать по схемке?!;)

zzelf, Ноя 10, 2016
zzelf

Девушки, спасибо всех за ваши труды по переводу. Вязались очень давно.
Античная. Ирис, крючок 1,15 и 1,3 (по-моему).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как красиво в шоколаде🤗 А я хочу такую in black !

ViTaGul, Ноя 16, 2016

ViTaGul, очень легко! Схемка четкая , точная и легко читаемая.

Gala82, Ноя 17, 2016

Gala82, мне кажется, что я уже не воспринимаю схемы))) так привыкла к описаниям) Надо попробовать!

maryte, Ноя 15, 2016

maryte, прекрасная салфеточка! У Галины все салфеточки чудесные.
А ваше исполнение просто шикарно!

ViTaGul, Ноя 17, 2016

ViTaGul, я такого же мнения была изначально. Но все равно схемка проще глазом воспринимается!

ОЙ, не-не-не!!! Здесь недавно опубликовали схемку из журнала. Я и подумала - ну эту схемку куда подальше - описание проще, доступнее, и просто адекватнее. 😃 А ведь совсем недавно для меня описание - это галиматья для сверхчеловеков. Прошло немного времени, и вот я гляжу на схему салфеток в журнале Дуплет и думаю - да идите вы лесом, господа хорошие. Описание проще, легче да и просто адекватнее черно-белых схем на 40 и более рядов на стр А4 формата. Полгода назад меня вряд ли смогли бы переубедить 😃 А в настоящее время это просто нереально! 😃

_Angelina_, Ноя 17, 2016

_Angelina_, вы правы, схемки в дуплете плохо читаемые. А вот наша девочка Лидия lisen12345, сама написала схемку через прогу , Анна на 4 листах(электронных). Поверьте, схемка чудесная и каждый ряд обозначен другим цветом. А по схемке дуплета, пыталась вязать, в итоге на полпути все распустила.

Gala82, Ноя 17, 2016

Gala82, да-да-да, схемки у lisen12345 замечательные! Четчкие, яркие и понятные. Я их себе уже "захомячила".

А когда я "дуплетовские" схемы увидела, то сразу подумала "на-фиг - на фиг", по описанию вязать в 100 раз проще 😃

Так что еще раз спасибо и низкий поклон нашим девочкам-переводчицам!

⁉ девочки, честно, шокирована вашими предыдущими сообщениями 😃 ... удивили!
я вот настолько уверена, что словестное описание не осилю ... дремучий лес. я схемы понимаю и люблю.
в спицах, наоборот, я по описаниям без схем училась, и так мне легче...

Вообще проще связать с натуры в хорошем качестве, чем по словестному описанию 😳

вчера наконец-то ниточки появились (у меня как-то так получилось, что не было в остатках ниток, не вязала лет пять, если не больше...)
уселась вязать Бренну по схеме Дуплета... и ступор в начале, т.к. на оригиналах же поп-корны... а по схеме идёт просто рельефный столбик. Расстроилась, ушла спать, решила,что утро вечера мудренее. я так на простоту схемы надеялась

| Ода переводу и про схемы

От неофита .
По-моему, Патриция Кристофер нашла или применила очень однозначную и понятную форму описания работ, требующую БОЛЬШОГО внимания и сосредоточенности. Переводчики прокладывают мостик к нам, убирая языковое препятствие. И это всё время вызывает море благодарности за комфортный и вообще доступ. Это неоценимая основа и, главное, работа уже сделана! Тема востребована и процветает много лет ! А схемы могут снизить градус напряжения в самой работе, т.к. вышли мы все из них и многие по ходу рисуют что-то для себя. А поделиться, как с вами делились переводами ?
У схем есть неоспоримый приоритет в среде вязальщиков. Вопрос только в качестве и читаемости" схем, я думаю, что они могут стать следующим после переводов этапом облегчения - переходом в привычный режим вязания. Переводчики, слава богу, есть, найдутся ли и "рисовальщики" ? Мир большой...
Благодарна всем на Осинке, поддерживающим это мнение и в теме, и в "личном" общении !
На крючок !!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания