За чашкой чая, в кругу друзей...(3)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
Все картинки темы

А ещё!!!! Очень интересный славянский праздник!!!
Интра — покровитель змей18 января

Интра (Змиулан, Индрик-зверь, Вындрик) — сын Земун от Дыя (Ночное Небо), брат «Ящера», и его противник. Интра является богом источников, колодцев, змей и туч. Связь с водными стихиями указывает на его Навью природу (Навь в восточнославянской мифологии дух смерти, а также мертвец).

В ночь ведуны заговаривали трубы домов, через которые Навь проникал в дома. Интра — обитатель подземелья, и в преданиях славян сказано так: «Как Солнце на небе, так и Индра — в Нави»

В индийских ведах Интра — это демон, и царь-змей. На последнее указывает то, что Индерию населяют змеи, а сам Индра — муж Змеи Параскевы. По нашим ведам, Змиулан — победитель козла-Пана (сына Вия), по сути — своего двоюродного брата (так как Дый и Вий — братья).

В деяниях Интры есть и доблесть, и низость, и честные победы, и жестокость. Несмотря на то, что он муж демона-змеи, он сражается на одной стороне с Перуном. Больше всех он близок людям из «Воинского Триглава» (Перун-Интра-Волх). Если Перун — это чистая «воинская правда», Волх — чародейство, жестокость и темный гнев, то Интра — это Свет и Тьма, борьба противоположенностей.

Интра, скачущий верхом на единороге, — покровитель воинов, символ, олицетворяющий ратную доблесть и отвагу.

Чуткий Интра, услышь наш призыв!
Восприми наши ты воспеванья!
О, мы знаем тебя, ярый бык!
Победи врага, мощный Интра!
Сокруши мощь Виева племени!

Как-то в "Что? Где? Когда?" по ходу игры было упомянуто, что на Крещение едят КВАДРАТНЫЕ блины, чтобы денежки в доме водились 😏 .

Ух ты! Про квадратные блины не слышала! Надо будет сделать!

А про фактурные скульптуры это мысль!
Светочка спасибо за множество фактур в альбоме!!

Ну так - блин тоже фактурный! и квадратный!

Лорик, фактура должна четко вписываться в изделие. Она как бы тебя должна натолкнуть на мысль использовать эту фактуру в том самом изделии. Т.е. мы не просто передираем ее, мы ее обыгрываем. А фактур мы делали предостаточно. Вот, например, в последнем конкурсе, Алена использовала фактуру кирпичной кладки на абажуре лампы. 😂

Бась! С каникулами?!

Не, Ларик, у меня еще сегодня физкультура

Басенька, УДАЧИ!!!!! А я только с каланетики пришла, утром рано больше нравится заниматься, чем в 9 вечера.

Светик!!! Не поняла - вот твои слова ."Можно валять любую вещь:интерьерные работы, одежда, аксессуары и т.п. "
и сегодняшние слова - "фактура должна четко вписываться в изделие. Она как бы тебя должна натолкнуть на мысль использовать эту фактуру в том самом изделии. Т.е. мы не просто передираем ее, мы ее обыгрываем. "
Для меня это немного рразное!!! Объясни!!!!

Привет всем! Вот и конкурс объявлен! Ищем идеи!
Бася,удачи тебе!
Палтус и печень трески я бы и без ухи с удовольствием схомячила! 😂 😂 😂 Фосфору мне наверно не хватает.
У меня больных много было,да все такие сложные!Скорее запущенные.Приходят,когда болячки уже лопатой разгребать надо.Некоторые целыми семьями,у всех разные проблемы,всем надо помочь.А у меня получается переизбыток общения,даже на валяние не хватает сил,не физических,а моральных.В основной теме работы посмотрю,а коменты писать эмоций недостаточно. 😑 😳 😈

Может эти фото кому-нибудь помогут? Любую из этих фактур не сложно сделать. А фрески!!! Это интересно!!! Мозайку еще не разместила!
Но главное, куда это засунуть!!!!!! 😃 😃 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Владимирна, как я тебя понимаю, как ты устала! Отдыхай дорогая! Я тоже устала, у меня уже информация не влазит в голову, скоро запредельное торможение наступит 😂
Ларик, спасибо за ссылки, ты как всегда стараешься подобрать побольше информации 😘

😃 Басеньк, а если мало будет информации, как прошлый раз, то и участников будет мало. Так ведь?!!! Вдруг кого-нибудь на что-нибудь натолкну?!!! Хотя сама не знаю куда можно засунуть - в смысле мне не надо , то что придумала!!! 😏

Девочки, всем привет!
А я тут с котом не знаю уже что и делать. С ума сходит. По всей квартире, как бешеный, гоняет. На шкафы и холодильник запрыгивает. Детей царапает. Цветы поламал. погрыз. Но сегодня решил запрыгнуть на полку с книгами и все поскидывал оттуда. Я уже не выдержала, закрыла его на балконе. Так он устроил там пожар. Там обогреватель стоит (типа ufo), как он его включил я не знаю (ручку крутить надо), но он его включил и уронил на пол. Увидела уже дым на балконе. Ковер прожег, на полу не большое пятно осталось. УЖАС! После этого вроде успокоился и сидел в комнате, а потом прыгнул на ребенка и поцарапал шею. Я уже не знаю. что делать. У кого-нибудь было что-то подобное? Как его можно усмирить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания