Пропустить

За чашкой чая, в кругу друзей...(3)

Все о различных техниках валяния из непряденной шерсти для создания предметов одежды, интерьера, украшений и аксессуаров!
  • Аватара пользователя
  • NazAmir Не в сети
  • Сообщения: 2663
  • Зарегистрирован: фев 11, 2009 06:47
  • Откуда: Toronto
  • Благодарил (а): 24986 раз
    Поблагодарили: 6338 раз
Суть, я так поняла, в том, чтоб УЖЕСТОЧИТЬ МЕРЫ против нас, девочки!!!
Свете, (это моя догадка), предложили держать нас в узде, запрещать, бить по рукам, ужесточить правила общения и проведения конкурсов!!!!!!!!!!!
А Света как тигр всегда билась за наш цветник и каждый цветок в отдельности!
И тут ей сказали, что спасибо-до свидания, мы наймём другого модератора.

Вот как я поняла ситуёвину!
Вот почему я ору!
Я не хочу, чтоб меня в стойло ставили, прижимали к ногтю! И чтоб создавали такую ситуацию, что я, как недовольная, уйду с форума, а довольные и равнодушные останутся!

Х!
  • Аватара пользователя
  • larok Не в сети
  • Сообщения: 331
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 15:22
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 1679 раз
    Поблагодарили: 1510 раз
И зачем это над нами такие строгости производить.Мы люди все взрослые,самодостаточные,уважающие других,но и себя тоже.И если мы здесь общаемся,выкладываем свои работы,делимся чем-то,значит это нам нужно.Ты права Наз.Не в следственном изоляторе мы,а на творческом форуме.Хотя(перечитала правила еще раз) действия Администрации не обсуждаются.

А листики у меня так и не фурычат!!!
  • Аватара пользователя
  • NK Не в сети
  • Сообщения: 4669
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 10:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20711 раз
    Поблагодарили: 9335 раз
Lariseljo, если надо - поясняю:

Мне очень жаль, что Света приняла такое решение!
Но ещё из всего прочитанного, я поняла, что Свету никто не лишал модераторства, никто не выгонял! Она сама приняла это решение. Я не знаю какие именно у неё разногласия с администрацией. Ни та, ни другая сторона их не озвучила. Все воззвания имхо должны быть в первую очередь адресованы Свете, дабы она отменила своё скоропалительное решение. Бодаться с администрацией - это утопия. У каждого сайта есть хозяин, который диктует правила, придя на сайт, мы подписываем соглашение, что принимаем некие условия. И никто не будет менять свои правила для одного небольшого подфорума.... хоть красным цветом пиши, хоть метровыми буквами. Я надеюсь на Светино благоразумие, что она остынет, пересмотрит свою позицию и пойдет на компромисс с администрацией.
  • Аватара пользователя
  • NazAmir Не в сети
  • Сообщения: 2663
  • Зарегистрирован: фев 11, 2009 06:47
  • Откуда: Toronto
  • Благодарил (а): 24986 раз
    Поблагодарили: 6338 раз
Наташа, а если задуматься над тем, что много лет Света шла на компромиссы, дружила и устраивала с администрацией друг друга.........а сейчас вдруг нет?????........... :Cc:
Что-то не вяжется.
Дело не в том, что это Света якобы сделала финт ушами :mrgreen:
(Света, прости :lol: )
Может, создали такую ситуацию, что приходится идти (или не идти) на какие-то некомпромиссные невыносимые условия?

Я не знаю, к сожалению.
Ещё раз подчёркиваю, что всё, что я пишу, - это мои субъективные выкладки и рассуждения.

В том то и неприятность, что нет полной информации и прозрачности.
Смысл? Цель? Задачи? Кто? Что? Почему? Что нам делать и как дальше будет?
Поэтому страсти и разгорелись.
  • Lariseljo Не в сети
  • Сообщения: 3620
  • Зарегистрирован: дек 19, 2008 16:20
  • Благодарил (а): 5263 раза
    Поблагодарили: 6378 раз
Господа АДМИНИСТРАТОРЫ, объясните нам обстановку и изменения!
Или Вы считаете нас бессловесным, безголосым стадом, которое не имеет права голоса?!!!!!!!!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
[quote="NazAmir"]... это моя догадка ...[/quote] Ваша догадка ни на чем не основана и не имеет отношения к действительности. Поэтому была бы Вам крайне признательна, если бы в дальнейшем Вы оставляли свои догадки при себе.

[quote="NazAmir"]... Суть, я так поняла, в том, чтоб УЖЕСТОЧИТЬ МЕРЫ против нас, девочки!!! ...[/quote] Это, как я уже сказала, ничего общего с действительностью не имеет.
Не говоря уж о том, что УЖЕСТОЧЕНИЕ предполагает наличие каких-то мер, которые становятся еще более жестокими. Что тем более не соответствует действительности. Никаких мер ПРОТИВ ВАС никогда на форуме не предпринималось.
Мы создали и каждый день работаем на этом форуме для того, чтобы здесь было удобно встречаться и общаться людям, объединенным каким-то общим делом. Что касается конкретно раздела Валяние, он был создан лично по моей инициативе, когда на форуме появился интерес к этой тематике. За все время существования этого раздела никаких мер против кого-либо не предпринималось и не могло предприниматься. Наоборот, делалось все для популяризации этого вида творчества, для того чтобы наилучшим образом представить его нашей многотысячной аудитории.

[quote="NazAmir"]... держать нас в узде, запрещать, бить по рукам ... в стойло ставили, прижимали к ногтю ...[/quote] Эти грубые, оскорбительные и совершенно незаслуженные слова относятся лично ко мне, поскольку именно я, как известно, здесь администратор и отвечаю на форуме за все.
Повторяю, я не участвую в дискуссиях в таком тоне и не комментирую такого рода высказывания. Поэтому будет лучше их не допускать в дальнейшем.

[quote="NazAmir"]... А Света как тигр всегда билась за наш цветник и каждый цветок в отдельности! ...[/quote]Нет никакой необходимости биться за то, чему ничто не угрожает.

[quote="NazAmir"]... Вот как я поняла ситуёвину!
Вот почему я ору! ...[/quote]Повторяю, Вы поняли совершенно неправильно. Поэтому прекратите, пожалуйста, орать.
Для всех будет лучше, если Вы будете вести себя в соответствии с тем, что написано в Вашей подписи.
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
Девочки, мои дорогие и хорошие!!!!!! Наверное, все же стоило мне отказаться от модераторства, чтобы увидеть сколько у меня искренних подруг!!!! :heart: Спасибо вам огромное!!!!! Я решила написать этот пост, чтобы внести некоторую ясность в создавшуюся ситуацию (и вообще, я очень волнуюсь от того, что Назик не спит уже столько времени :mrgreen: ).
Девочки, мой уход вынужден, т.к. изменить что-либо в ситуации (вы это уже, наверное, поняли из нескольких постов администратора) нельзя. Все равно будут приняты новые общие для всех правила, регламентирующие проведение конкурсов на Осинке. Я с ними категорически не согласна, т.к. они будут направлены только к одному: справедливое распределение мест и "борьба за медали". А цель наших конкурсов, по-крайней мере мне так кажется, всегда была другая. Нарушать правила Осинки при проведении конкурсов, являясь модератором, я бы не смогла. В результате нужно было бы их проводить в жестком регламенте, либо отказаться от них совсем. Поэтому я решила уйти из модераторов.
Но это совсем не значит, что я ухожу с форума!!!!!!!!!!!!!! Я остаюсь здесь, с вами!!!! И буду проводить конкурсы по НАШИМ правилам, только в другом формате! Об этом напишу вам позднее! :Cc: А вы пока успокойтесь и продолжайте делать свои работы! Я вас всех очень люблю!!!!! :kiss: :kiss:
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
[quote="Lariseljo"]Господа АДМИНИСТРАТОРЫ, объясните нам обстановку и изменения! ...[/quote]Администратор здесь один - это я. Никаких изменений на сегодняшний день нет и завтра они тоже не случатся. Чтобы производить какие-то изменения в сообществе численностью почти 130 тысяч человек, нужна большая предварительная подготовительная работа, сложные обсуждения, согласования и поиски оптимального варианта. За время существования форума и конкретно раздела Валяние изменения происходили неоднократно, они происходят постоянно, форум растет и развивается.
Все они прошли безболезненно, а многие из них даже не всеми были замечены - именно потому, что мы очень ответственно и вдумчиво относимся к их подготовке.

[quote]... Или Вы считаете нас бессловесным, безголосым стадом, которое не имеет права голоса?!!!!!!!!!!!!!!! ...[/quote]Очень грустно, что мне приходится пояснять еще раз - я не веду дискуссий в таком тоне.

Если авторы темы категорически не желают соблюдать элементарную вежливость, я буду вынуждена просто закрыть ее на какое-то время.

Надеюсь, вы не станете до этого доводить.
  • Аватара пользователя
  • Ирис 05 Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: апр 27, 2010 12:24
  • Откуда: Киров
  • Благодарил (а): 1545 раз
    Поблагодарили: 709 раз
Девочки, да что ж это такое твориться? Когда мы будем дышать полной грудью? Выписывала кордачес из прибалтики EMS отправлением, сегодня звонят, просят придти на главпочтампт получить бумаги для таможни, сходила, получила, там сказали, что фиг не посылка на дом, едьте на томожню, там ваше богатство фоткать будут, а в уведомлении написано, что если в течение 15 дней несметные богатства пришедшие из за границы не задекларирую, то по закону буду отвечать. Я так понимаю, если не уложусь в сроки, то подхватят меня вместе с буржуйской шерсткой под белы рученьки и умчат в камеру, времени для хобби море организуется.
Только ступаю за порог, захожу на форум, а тут уже ласты крутят, ничего себе новости, читаються!!!
Я не понимаю политики администрации, разве не должно быть, что клиент всегда прав? Кого они хотят прижимать? Тех, для кого был создан этот форум? Смысл их действий совсем не понятен. Чем же Светлана провинилась? И что за карательные меры (я надеюсь в устной форме) к ней были применены? Я не давно на форуме, но столько нового и интересного, смогла здесь почерпнуть, во многом благодаря Светлане, её работы и коментарии всегда вдохнавляют! Зачем же медвежьей лапой рыть муравейник, в котором устоялись свои традиции, не нарушающие общих правил? А впрочем о чем это я? Нам же здесь всюду напоминают, что не в сказке живем :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Последнее сообщение, к сожалению, убеждает меня в том, что вы не оставляете мне выбора, кроме как закрыть тему на время.
  • Аватара пользователя
  • Katunja Не в сети
  • Сообщения: 5856
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 06:22
  • Откуда: Ленинград
  • Благодарил (а): 11671 раз
    Поблагодарили: 8503 раза
Я понимаю, что сейчас просить успокоиться и трезво взглянуть на ситуацию, практически бесполезно.

Но прошу вас - перечитайте последние страницы. Вы так ведете себя в жизни? Так разговариваете на работе, с соседями, с попутчиками в транспорте? Почему, не зная ничегошеньки из того, что происходит, вы с ходу набрасываетесь с нелицеприятными обвинениями, построенными на ваших досужих измышлениях?
Перечитайте, пожалуйста, свои посты! Вы хотите дальнейшего разговора в таком тоне? Наверное нет. Поэтому все же давайте снизим градус. Это единственный путь к диалогу.


Я понимаю, что, живя в своем подфоруме весьма замкнутым коллективом, вы могли не заметить форумную жизнь во всем ее многообразии. Подфорум Валяние является частью большого Клуба Осинка, который на данный момент объединяет более 125 тысяч постоянных жителей. В месяц Клуб посещает более миллиона уникальных пользователей. И этот Клуб живет по единым правилам. Потому что иное просто невозможно: анархия на таких просторах мгновенно приведет к полному хаосу.

Все правила изложены тут. Их много, но по другому не получается, когда следует описать жизненный регламент на таком большом и очень разноплановом форуме. И ничего обидного и позорного в их соблюдении нет - ведь все мы спокойно и с уважением соблюдаем уголовный кодекс или правила дорожного движения? Никого не возмущает, что на красный сигнал светофора нельзя переходить улицу?? Хотя это тоже, безусловно, ущемляет ваши гражданские права. Но тем не менее большинство все же блюдет ПДД - кто-то заботится об окружающих, кто-то боится гаишника. Здесь то же самое.

Теперь что касается модераторства.
Это действительно - общественная нагрузка, которую модератор несет до тех пор, пока ему это интересно, и пока это утраивает администрацию. И если модератора его работа по какой-то причине перестала удовлетворять, наверное это все же его личное дело и его выбор. И уж точно не дело участников форума ставить кому бы то ни было ультиматумы по этому поводу.

К сожалению, наиболее активные участники этого обсуждения оказались и наиболее ярыми нарушителями правил. На ближайшее время их ники заблокированы и не смогут принять участие в дальнейшем разговоре.
А я очень надеюсь, что утром все покажется не таким неразрешимым, и найдутся друг для друга слова понимания, и тема будет жить и соответствовать своему предназначению, а не служить сценой для конкурса "Ну, кто еще круче придумает гадость про администрацию".

Пожалуйста, давайте отнесемся к этой непростой ситуации вдумчивее, это целиком и полностью в ваших интересах.
  • Аватара пользователя
  • Шамсия Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: мар 22, 2009 19:07
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 93 раза
оооо, как все изменилось, зашла в тему валяние и чую что-то не то, пришла за вдохновением на красивые работы посмотреть, почерпнуть идей, а тут :(
  • sanzharka Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июл 28, 2011 12:15
  • Откуда: Украина, Борисполь
Приглашаем всех любителей войлока на киевские посиделки в "Чаривной скрыне"!!

Начало в 10:00

30 июля двери магазина будут открыты для всех! В дальнейшем планируется проводить эти встречи постоянно в последнюю субботу каждого месяца.

В программе:

- демострация своих изделий (можно прихватить и свое самое первое "изделие"--ведь все с чего-то начинали и будет интересно посмотреть развитие опыта в валянии -с моей первой картины вы точно улыбнетесь;

-ознакомление с немецким журналом Filz FUN;

- тестирование мериносов IDEEN (19,5 мкм), DGH (18,5 мкм) та WoW (23 мкм), сравнение с другими видами шерсти;

-тестирование волокон кропивы (ramie), неотбеленного льна, шелка;

- обсуждение возможных тем сдедующих посиделок.

С собой желательно захватить что-то сладенькое к чаю и свои изделия для обмена опытом



В этот день всех ждут скидки на шерсть, волокна и материалы от магазина "Чаривна скрыня" 5-10% !!!



Адресс:

г. Киев,

ул. Короленковская, 4 (ст.м. Республиканский стадион)

3х-этажное административное здание, комн. №4.



Контакт. тел. администратора склада, Ануш, 495 10 76 или 068 366 97 54,

хозяйка магазина Кубичка Оксана - 050 356 41 00



Приходите! Будем всем рады!!!
  • Tal-Tal Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: фев 8, 2010 18:53
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 202 раза
Девочки кто может!!!!Это очень важно проголосуйте за моего родственника, если он победит в номинации то муниципалитет города даст ему постоянную работу, а важно потому-что он уже пенсионер и найти работу сложно!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
http://www.ashrus.co.il/index.php?optio ... Itemid=559

С БОКУ претенденты на звание "человек года"
Выберите Эдуард Долкарт, номинант "деятели искусства"... Заранее всех благодарю!!!!
http://www.ashrus.co.il/
  • Аватара пользователя
  • mucik Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: дек 2, 2006 07:15
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 383 раза
    Поблагодарили: 1037 раз
Дорогие мастера войлока! К нам в Красноярск в декабре приезжает с МК Елена Шальнеева из Новосибирска.
Давно хочу попасть на МК по войлоку.. опыт у меня почти нулевой.. цветочки пара шарфиков и пальто...
Может кто знаком лично с работами этого мастера?.. не хочется зря потратить деньги и главное время.
Ответить
Вернуться в «Валяние»