Ажурный кардиган Джой от Kim Hargreaves - спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Джой - модель дизайнера Kim Hargreaves из книги "Nectar".
В оригинале нитки Rowan Denim (93м/50г), 100% хлопок.
Пересказ сделала Mirelle, за что ей большое спасибо.
За описанием прошу обращаться к автору - Mirelle или ко мне в личку.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "воплощения joy" (копировать с кавычками)

Яромира, да вязала в одну нитку.Немного пришлось пересчитать.Ношу с превеликим удовольствием.Очень офисный вариант

diamond,а Вы поищите у Миры- Mirelle в альбоме 😏 вся информация у неё в профиле дана 😏

И все-таки я его победила! Пришлось перевязывать 2раза полностью, ну и детали тоже по несколько раз(невзирая на прекрасное описание). А все из-за лени- ужасть как не люблю считать петли, ряды, вязать образцы 😳 ... Но после этого "на глаз" больше вязать не буду.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Mirelle! Спасибо Вам!
Пряжа Ривьера от VITA 400гр. Спицы №3 и 2.5.

Девочки, помогите мне, плиииз 😿
Почему у меня край спинки так косит?! Причем, только один) Естественно, все убавки делаю с обеих сторон. Как же мне это потом сшить ровненько?!

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Неужели из-за того, как я вяжу лицевые петли? Я вяжу их за заднюю стенку.

Lubashka

Девочки, помогите мне, плиииз 😿
Почему у меня край спинки так косит?! Причем, только один) Естественно, все убавки делаю с обеих сторон. Как же мне это потом сшить ровненько?!

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Неужели из-за того, как я вяжу лицевые петли? Я вяжу их за заднюю стенку.

Я пока переводила, поняла, что эта моделька не так проста, как кажется. Полистайте темку назад: похоже, не у Вас одной эта проблема 🙁 , она здесь уже обсуждалась. Вот так, например, предлагают решать (как вариант):

stanka

Начала и я вязать.Девочки, а в ажурных полосах, чтоб не косило-наклон петель мы меняем в рядах ажурной полосы, или сами ажурные полосы-одна в одну сторону, а другая в другую ( меняю в рядахи нахожусь в сомнении)

Lubashka

Девочки, помогите мне, плиииз 😿
Почему у меня край спинки так косит?! Причем, только один) Естественно, все убавки делаю с обеих сторон. Как же мне это потом сшить ровненько?!

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Неужели из-за того, как я вяжу лицевые петли? Я вяжу их за заднюю стенку.

Связала спинку как советовали в теме меняя наклон. Получилось вся перекошена. Начала вязать рукава по-другому. 1-й ряд- 2 вместе л., накид, 2-й ряд- лиц., накид, 2 вместе л. Выходит ровно с обеих сторон. Спинку придется перевязывать.

Взяла в работу мерсеризованный хлопок с вискозой в две нитки и распустила - не понравился результат. Сильно тянется, очень эластичное полотно. А вот хлопок с акрилом в две нитки - очень красиво ложится, рисунок более рельефныйи четкий, сильно не тянется. То, что надо.

доделала свою кофту, оказалось долговязом, с лета прошлого лежит, уже и рукава два раза перевязала и перед один раз.
вобщем в итоге не было настроения заморачиваться с наборным краем и вот
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
нитки Вита софт коттон, 450 гр, спицы 3,5
честно говоря оказалась не в восторге от того, что связала, как-то мне все кажется неаккуратно все, швы этими нитками неаккуратные выходят..но вроде комфортная, надеюсь лежатьв шкафу не будет.

mastIrina, а как вы кромочные вязали на планке, чтобы такая ровная косичка получилась?

Ну вот...все уже связали и износили ая только нитки подобрала!!!!
Принимайте в компанию!! Если она еще осталась!!!)))
Вот мой образечик..
нитки итальянский сток Lemon ..вроде как 100% хлопок (точно не помню) спиы 4,5..
на удивление попала в плотность..но поскольку я большого размера..то пересчитывать буду на себя.
Довольно толстенько получилось.
Образец постиран.
Во избежании косины ажурную полосу вязала в разными наклонами..вроде мне нравится!!
на фотохостинг →

irisava

mastIrina, а как вы кромочные вязали на планке, чтобы такая ровная косичка получилась?

как обычно, первую снимаю, последнюю изн

Девочки, милые подскажите пожалуйста как вы плечо закрывали, что то по описанию я торможу никак не соображу как закрывать и чего поворачивать. У меня готова спинка, осталось только плечо и вырез горловины.Заранее спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания