Ажурный кардиган Джой от Kim Hargreaves - спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Джой - модель дизайнера Kim Hargreaves из книги "Nectar".
В оригинале нитки Rowan Denim (93м/50г), 100% хлопок.
Пересказ сделала Mirelle, за что ей большое спасибо.
За описанием прошу обращаться к автору - Mirelle или ко мне в личку.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "воплощения joy" (копировать с кавычками)

я набираю в сл ряду закрытые петли.
Начала вязать рукава. Ощущения от тельца смутные, кажется что маловато в груди, перевязывать пока не буду, надо с пуговицами примерить

Предчувствия не обманули: упаковки Габбии не хватает 🙁 Но ура! нашла у доброго человечища дополнительный моточек 😃 Итого осталось полтора рукава 😃 Только вязать даже хлопок сил нет - жаааааарко

Девы, а я в прошлой жизни своего Джоя (перевязываю его из другой пряжи) делала петли по видеоуроку, который тут выкладывали. Ну и что-то как-то не очень понравилось - может, потому что на пластичной платочной вязке эта петелька сжимает полотно. Теперь делаю с помощью вспомогательной нити, оч довольна 😃

Связала пробник из Санни (Sunny) хлопок 100%. 100 гр- 400м, на №3, постирала и разочаровалась.Нитка совсем расплылась, узор не держит.Вязала в одну, в две будет сильно тепло.Сижу в раздумии-или спицы брать меньше, тогда к Новому году свяжу, или другие нитки заказывать

stanka

Связала пробник из Санни (Sunny) хлопок 100%. 100 гр- 400м, на №3, постирала и разочаровалась.Нитка совсем расплылась, узор не держит.Вязала в одну, в две будет сильно тепло.Сижу в раздумии-или спицы брать меньше, тогда к Новому году свяжу, или другие нитки заказывать

Но по описанию нужна достаточно толстая пряжа.
Тогда она как раз даст рельефность рисунка, в котором, ИМХО, вся прелесть этой модели.
МОжет, все же в 2 нити попробуете? Тогда как раз должны попасть в плотность. 😃

к меня получается очень узенький рукав, прям в облипочку. Как думаете пойдет такой для этой модели. Довязала до проймы и думаю может распустить пока еще не много связано. Длиной рукав до локтя 🙄

Если вам удобно в таком рукаве, то пойдет. Если чувствуете дискомфорт, то лучше распустить, чтобы потом не жалеть.

доберусь до дома попробую сшить рукава и примерить. Мне просто кажется что модель предполагает более широкий рукавчик 🙄

Мой Джой от Kim Hargreaves из книги "Nectar".
Большое спасибо за перевод Mirelle!
Вязала из Троицкой Лилии (100% мерсеризованный хлопок, 140м/50г), спицы № 2,5 и 3. Расход 6,5 мотков. Размер S, проймы и окат рукава вязала по своим расчетам. Вяжется очень приятно, хочу повторить эту модель в белом цвете.
на фотохостинг → на фотохостинг →

нашла ошибку в основном полотне (((( пришлось распускать, что ж такое то (((

Викуля, отличная работа )))))))) смотрю на ваш рукавчик и думаю, что видимо свой придется делать длинее

Начала и я вязать.Девочки, а в ажурных полосах, чтоб не косило-наклон петель мы меняем в рядах ажурной полосы, или сами ажурные полосы-одна в одну сторону, а другая в другую ( меняю в рядахи нахожусь в сомнении)

А я закончила!!!! ляляя

stanka, в ажурном узоре вяжешь за разные стенки. За переднюю ряд, сл за заднюю.

Natanielochka в профиле у Mirelle есть ссылка на переводы и пароль (смотрите в альбоме Ким)

Вот мой результат. Во-первых, очень рада что тельце вязала по кругу. Замучилась с рукавами,чтобы полоски совпадали. Во-вторых, вяжется достаточно легко и без напряга (правда накосячила немного и пришлось распустить, но не много). Вязала по 3-му размеру на свой С. Ушло около 5 мотков по 50гр и длиной нитки около 300м. Одно но, мне кажется что рукав коротковат. Хотела чтобы он был чуть длиннее локтя, но он постоянно улезает вверх. Вот думаю распустить может с низу и надвязать ❓
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Связала жакетик и себе (ранее для сестры). Нравится очень. Только вот фото сессию устроить не могу - не умею. Пряжа "Нарцисс", спицы № 3.5.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания