Ажурный кардиган Джой от Kim Hargreaves - спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Джой - модель дизайнера Kim Hargreaves из книги "Nectar".
В оригинале нитки Rowan Denim (93м/50г), 100% хлопок.
Пересказ сделала Mirelle, за что ей большое спасибо.
За описанием прошу обращаться к автору - Mirelle или ко мне в личку.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "воплощения joy" (копировать с кавычками)

Здорово. 🎉 Так быстро тему открыли. 🙉 У меня есть 2 варианта ниток- сиреневые и черные.Пойду свяжу образцы. 😏 И уже потом,вместе с вашей помощью,думаю определюсь,какими буду вязать 😳

здравствуйте, а нет фотографии покрупнее? Ничего не видно и не увеличивается! 🙄

| Ажурный кардиган Джой от Kim Hargreaves - спицами

Ура! Впервые я начинаю вместе со всеми, а не после того, как все свяжут!
Вопрос уже связавшим: мне не очень нравятся убавки-прибавки на талию в середине ряда, они заметны, особенно прибавки. Это только у меня так? И может лучше сделать только в начале и конце ряда(хотя, наверное, тогда не будет той посадки на фигуру, которая задумана)? ❓

Ариэлька была тоже от Ким? Я ее связала в кустах и очень осталась довольна. Вещь эффектная, а в исполнении нетрудная и описание хорошее. Этот жакетик тоже хочу.... Подскажите пожалуйста, где описание поискать, у кого очень-очень попросить?

Кьяра с открытием темки Всем желаю удачи 😃 Жакетик универсальный - на все случаи жизни 📌

Девочки на кайму набор петель делается вот так (по желанию) попробуйте на образце обычный набор петель и этот разница видна невооруженным взглядом 😏
на фотохостинг →
спасибо Полисвет за найденную информацию.

flowerflower, спасибо!

У нас астральная связь, не иначе 😃 Сканировала журнальную страницу с набором петель, смотрю: это именно то, что ты (мы ведь на ты? 😳 ) выложила. Большое спасибо!
Этот способ называется "вязаный край".
на фотохостинг →

Мне он показался оптимальным для наборного ряда каймы. Я пробовала разные способы: обычный, наборный ряд косичкой и вязаный. Вязаный лучше.

после Ариэль ,спицы №4 кажуться брёвнами 😂
буду посмотреть нитки в запасах и если Господь позволит,то с понедельника начну

Кьяра

У нас астральная связь, не иначе 😃 Сканировала журнальную страницу с набором петель, смотрю: это именно то, что ты (мы ведь на ты? 😳 ) выложила.

🤗 😂 только посмотри внимательно - я выложила другой набор У тебя петелька вывязывается из предыдущей, а в моем варианте начиная с третьей петелька(новая) вывязывается между 1и2 - удобнее крючком

Девушки, поскольку наш Джой уже многими связан, некоторые вопросы уже обсуждались.
У кого возникают трудности с каймой, рекомендую в ровановской теме прочитать эту и еще несколько следующих страниц.
Также, если вы в строке поиска ровановской темы наберете Джой, то почерпнете для себя много полезной информации и полюбуютесь воплощениями других осинок.

Нина1, вы не одиноки 😃 Мне тоже не понравились убавки среди полотна, поэтому я сделала их по краям деталей.
Но! Некоторые вяжут единым полотном до пройм, чтобы не было бокового шва, и тогда к убавкам-прибавкам надо подходить аккуратно.

flowerflower, меня картинка № 4 смутила. Показалось, что спица в эту растянутую петлю вводится для образования новой петли. А так ты абсолютно права: различие между вязаным краем и "косичкой" в том, куда идет правая спица (крючок гораздо удобнее, опять ты права) - в последнюю петлю или между петельками.

Девочки, сделала фотку из книги. Попробовала с довольно большим разрешением, но как-то не сильно много можно разглядеть, мне кажется.
на фотохостинг →
Откровенно говоря, и в книге тоже не очень можно рассмотреть все детали, белое на белом фоне. А фотка только одна.
(В этой книге вообще много фотографий смазанных откровенно. ⁉ )

А еще, Кьяра, хотела вас поправить, книжка - это Nectar, вышла в 2008 году. "The Out of the Shadows Collection" - это коллекция, которая была на сайте Ким была ранее опубликована. (Информация не критичная, имхо, это я чисто из собственной педантичности). 😊

Девочки, удачных воплощений! 🌸

Кьяра, спасибо за открытие темы !
У меня два вида мериноса, рассказ о джое на родном языке уже распечатала, примусь за образцы

Дамы, я возпользовалась поиском в теме Рован, и вот сколько информации там нашла - и фото, и советов http://club.osinka.ru/search.php?topic=25545&q=%E4%E6%EE%E9
Наверное, буду вязать единым полотном, а насчет убавок - да у меня у приталивать то не к чему 😳 наверное, без убавок обойдусь 🙁

Девочки, всем привет! 😃 Предлагаю переходить на обращение "ты" в теме, а то мы заВЫкаемся, пока свяжем 😂 ну по крайней мере, ко мне нужно на "ты" 😈 😊 😃

Кьяра, спасибо за открытие темы! Присоединяюсь 😃 только вяжу не быстро, основное - доделать вязалки для дочи 😊 На данный момент связана одна полочка до проймы и оборка спинки 😊 Вяжу из пряжи Rowan Linen Drape, 55% лен, 45% вискозы, 100м/50г 😊 Пока нравится, что получается 😋

flowerflower, 🤗 😃 я так и набирала, очень красиво смотрится, спасибо за совет девочкам!

Africa, Ирочка, спасибо за фото! 💟 Я его немного затемнила, извини, красота немного пропадает, зато детали лучше видны 😈
на фотохостинг →

Девочки, по поводу прибавок. Все-таки жакеты Ким славятся именно своей посадкой по фигуре. И немалая заслуга в этом именно убавок-прибавок в середине полотна. Это как выточки в шитой вещи. Другой вопрос, как прибавлять? Я прибавляю "перекрученной прибавкой", да, прибавка видна, но не критично. Вот картинка, на правой странице внизу показана эта прибавка. И перекручивать можно в разные стороны, что бы как бы веером прибавки расходились.
на фотохостинг →
Вот попыталась сфотографировать свои прибавки, полотно не стираное, после стирки еще выровняются петельки. 😊
на фотохостинг →

Всем удачи, ровных петелек!!! 💝

девочки, а вы вяжете только по картинке? описание отсутствует?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания