Границы оригинальности
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

То есть, чтобы внешнее и внутреннее находились в гармонии. Верно? 🙃

Хочу сказать про оригинальность. Несколько лет назад, когда в магазинах было пусто, то любая самосвязанная кофточка на девушке смотрелась достаточно оригинально. 😃
А сейчас, когда магазины ломятся от барахла... По-моему, сейчас вообще трудно кого-то чем-то удивить. Но вот в поисках самовыражения и может быть той же самой оригинальности, девушки, прислушивающиеся к модным тенденциям, одеваются и в результате выглядят почему-то немного одинаково. И на их фоне уже достаточно оригинально смотрятся девушки "немодные", но со вкусом одетые - в каком-то своём "немодном" стиле. 😈 (это из моих личных наблюдений).
Хорошо бы конечно уметь улавливать границы дозволенного. Стиль, вкус, мера... Вот что необходимо.

| мода и стиль
МоникаУ

...девушки, прислушивающиеся к модным тенденциям, ... в результате выглядят почему-то немного одинаково. И на их фоне ...оригинально смотрятся девушки "немодные", но со вкусом одетые - в каком-то своём "немодном" стиле. 😈 (это из моих личных наблюдений)...

Я именно об этом на Осинке постоянно и толкую, особенно, когда задают вопросы в жанре: "А заниженная талия еще в моде? А "качельки" в моде? А лен... " и т.д. Но почему-то не получаю отклика 😈
Правда, до собственного стиля еще дорасти надо, хе-хе. "По моде" одеваться легче.

Когда я приезжаю в Россию, то моя мама мне все время говорит "Почему ты одеваешься как девочка - неприлично!" А я одеваюсь так, как дамы моего возраста здесь... Даже, в отличие от многих, мини не ношу 😃

А мне мама еще в 30 говорила "что ты как девочка короткие юбки носишь, стыдно!"
А я и сейчас не могу в длинных ходить, но и супер-мини не ношу., выбираю оптимальную длину. И очень люблю светлые и яркие цвета. У меня есть ярко красное платье и оно мне очень идет! Всегда мечтала сделать себе маленькое черное платье, но все как-то не складывалось (то ткань не могу подобрать, то времени нет раскроить, и т.д.) Наверное еще не время! Очень люблю светлые пастэльные цвета и здесь наконец-то не выгляжу белой вороной! Есть и темные вещи, но не очень много.
Если мое внутреннее созвучно с тем, что я одеваю, я считаю, что это мое! Ну и конечно есть свои табу, которые не переступаю!

Констанс
МоникаУ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я именно об этом на Осинке постоянно и толкую, особенно, когда задают вопросы в жанре: "А заниженная талия еще в моде? А "качельки" в моде? А лен... " и т.д. Но почему-то не получаю отклика 😈
Правда, до собственного стиля еще дорасти надо, хе-хе. "По моде" одеваться легче.

Констанс, ППКС! 🤗

Лилока

Мурочка, забудьте о черном, болотном и т.д. - стрельцам это противопоказано, разве что в исключительных случаях (маленькое черное платье).

Лилока, почему противопоказано? ⁉ ⁉
Я вот тоже стрелец, по цветотипу - зима. И черный, наряду с другими "зимними" абсолютно "мой" цвет.
А вот пастельные оттенки для меня - "шапка-невидимка" 😈
И Ю.Тимошенко, гардероб кототорой мы разбираем в соседней теме, тоже стрелец. И в любимом ею черном ИМХО ей хорошо. 🙄

З.Ы. Возможно, новеньким будет интересна старая тема: Тряпочный гороскоп 😎

Лара, спасибо большое за "Тряпичный гороскоп"!
Как ни странно, попало в точку, особенно про "страсть" Весов к ансамблям 😃 и "лучшим друзьям девушек" 😃 😃 😃

А я немного "про мам" добавлю, можно? Я например очень люблю с джинсами надевать джемпера, которые только до пояса доходят, не длиннее - на мне это выглядит наиболее пропорционально, и длинные ноги подчеркивает, и не полнит. Так вот, я когда в Ленинград приезжала, еще лет 26 мне было, мама заявляет - ты как тетка, надевшая детскую вещь! Для многих людей того поколения - если силуэт отличается от "картофельного мешка", так уже детский, если возраст больше 20, так уже тетка.
Мне очень нравятся модели в "Бурде" 7, даже снова шить захотелось - такой силуэт приятный, женственный, цвета потрясающие, и на любой возраст все подходит. И штаны чуть ниже колена со шнуровкой с боков очень люблю - купила такие еще в прошлом году как "остромодные", а их и сейчас носить нормально, не выглядят "пассе". 😃
Всем приятного яркого лета.

Кто из Красноярска, наверное, знают Ларису Баталову. Это такая бизнес-леди, какой именно бизнес у нее, не знаю, а знаменита она тем, что носит умопомрачительные шляпы и соответствующие туалеты. ВЕЗДЕ 🙄 .
Вот тут она в одной из шляп.

Только не знаю, как сделать фотку крупнее
Даже по телевизору это смотрится странно. А вчера я по делам была в Красноярске и встретила ее на улице. Вся в розовой органзе, шляпа метр диаметром, разрез по самое не могу, а ножки-то, по честному, можно было и понадежнее прикрыть. Люди на нее аж шеи сворачивали. Вот что это? Жажда всеобщего внимания? Какие-то глубокие комплексы? я двумя руками за право каждого самовыражаться, но это уж слишком, по-моему.

| оригинальничание

Да неее, пусть носит, людей развлекает, хе-хе.
Если все будут одеваться выдержанно... ой, на улицах будет тааак скууушно! Я - за бесстрашных оригиналов, даже безвкусных, они настроение поднимают! 😂

Легко сказать - трудней сделать. Оригинальный стиль всегда цениься выше, чем соблюдение моды. Но вот беда, когда стараешься самовыразиться через одежду, могут и неправилдьно понять. Может эта бизнес-леди (см. выше) таким образом самовыажаеться, через странную одежду. Но с этим могут быть и проблемы. За границей как-то проще. А вот на моей исторической родине, что только в след не услышишь за необычные наряды! В Киеве проще, в столицах как-то по свободней. А если нравиться что-то необычное, нестандартное и умопомрачительное?! Ду ну ведь как??! Такое носить не принято, отрываешься от коллектива, хочешь выпендриться!! И приходиться учиться не обращать внимания на мнение других. Со мной в зал ходит одна женщина, лет под 55. Фигура - суппер, всегда стильно одета, энергична. У неё вроде уже внуки есть. Я ней восхищаюсь! И никто не скажет, что это бабка харахориться. У неё свой стиль, свой образ жизни. Вот это настоящая женщина!
Позавчера была в Стокгольме (может не в тему, но хочу поделиться мыслями). Там у каждого свой стиль, накто не следует моде, какждый подбирает одежду под свой образ жизни. Милый мой говорит: в том-то и заключаеться здешняя мода, чтоб не следовать моде, а следовать своему стилю. Вот так.

Lara, спасибо за ссылку "тряпочный гороскоп", все точно про меня. Хотя спортивный стиль скорее вынуждена носить, т.к. сложно подобрать обувь, почти все натирает ноги кроме кроссовок и мокасин (уж такая, млин, прынцесса). А так иногда хочется порхать на высоких каблуках, вот и порхаю... на короткие дистанции. 🙁

http://vvybor.ru
а вот и бизнес Ларисы Баталовой, дама надо сказать разносторонная, помимо автомобильного бизнеса. еще и ресторанный, да еще и собственное ателье и мастерская по изготовлению шляп
http://vvybor.ru/photos/kultura/02_20_01.jpg

Думаю, что близким людям этой странной в своей оригинальности дамы не всегда комфортно при условии конечно, что у них нет такой же странности.
На примере своих подруг я видела аж две романтические истории с браком и с последующим расставанием. Когда обычный нормальный мужчина не выдержал оригинальности в одежде и поведении своей жены. По истечении некоторого времени мужчину просто бесило именно то, что совсем недавно безумно нравилось: что жена экстравагантна всегда и везде, чего бы ей это не стоило, что на них постоянно обращают внимание, их разглядывают и обсуждают. А у девушки - такой стиль жизни. Цена оригинальности. Видимо по-другому она не может. А мужчина не выдержал. 😈

А если оригинален муж, что тогда делать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания