Границы оригинальности
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Marimal

Посмотрела я на ту пресловутую сумочку. Ну что я могу сказать... в тех кругах, в которых я вращаюсь - банки, страховые компании - если бы женщина "за 40" пришла бы с такой сумочкой, ее бы точно неправильно поняли, в т.ч. и такие же по возрасту коллеги.
ИМХО: все-таки границы оригинальности надо определять скорее не для возраста, а для сферы общения, профессиональной среды и т.д. Для творческой среды возможно это приемлемо, но не в сугубо деловых кругах.

Удержаться не могу!!!
Представьте - я "вращаюсь" в тех же кругах, а отнюдь не в творческой среде.
И не далее как вчера была по делам у начальника валютного управления одного из крупнейших киевских банков (а еще она моя близкая подруга). Так она уговаривала
меня отдать ей эту "пресловутую сумочку" (в ее коллекции уже есть несколько моих сумок).
Конечно на деловую встречу к чужим людям я не отправлюсь с такой сумкой (для этого у меня в рабочем шкафу висит кожаный портфельчик), но мы здесь не говорим о дресс-коде. И потом кроме профессиональной среды существует же еще приватная жизнь.
А на работу, где меня все знают и оценивают независимо от того, с какой я пришла сумкой, я хожу с сумками и с гномиком, и с цветочками, и со стразами.

Alida! А в чем вы были одеты, когда огребли успех в многотрудном деле поиска работы? Мне тоже скоро предстоит это щастье, я ломаю голову, что мне делать с костюмом. Сама я люблю спортивный стиль, но в джинсах работу, наверное, только на конвейере ходить искать. Пошла покупать кустюм для поиска работы. 😂 Ушла ни с чем. Мой взгляд притягивают вещи, пересыпанные "изюмом", в которых есть какой-нибудь небольшой куражик. Как я вижу социальный портрет джобсикера: это такой в меру забитый индивид, нормальный такой до оскомины, мечтает влиться в корпорацию, и принести к ее порогу свою жизнь и т.д. Малейшая "ненормальность", и - пойдешь искать ветра в поле. 🙄
Возвращаясь в магазин. Я поняла, что не могу купить серый невзрачный костюм (хотя, может, на его фоне моя личность неслыханно засверкает 🙃 ), если рядом висит оранжевое чудо с пуговицами под янтарь. И ушла.
Что делать? 😑

Меня взяли на работу в самом простом черном костюме, белой блузке и белых туфлях. С зализанными волосами и с косметикой в бледно коричневых тонах.
Так оно в принципе и предполагалось.
У меня был вид человека, который хочет устроиться на работу, чтобы на ней работать. Есть же такая теория, что люди верят словам, только когда они подтверждены другими невербальными средствами. А черный (серый, синий) невзрачный костюм просто кричит о том, что человек ищет именно РАБОТУ а не место, где можно за бабки попинать балду.

А знаете, порой так хочется похулиганить...Мне 26 лет и я вдруг неожиданно для самой себя купила голубые кроссовки и ношу их когда хулиганской настроение с сиреневой юбкой в складку, бирюзовым джемперком или розовой(мальвовой) футболкой и порой бардовую рубашку типа батничка сверху..правда все холодных и пастельных цветов( кроме бордового) и одной примерно насыщенности....Просто после 5 лет ношения скучных вещей, вдруг хочеться вспомнить времена ,когда можно было похулиганить( а училась я на театральном и порой выглядела ну очень экстравагантно)..а эксперименты всякие пусть даже порой безвкусные как то освежают жизнь чтоли. Потом даже в скучнейшей юбочке и просто блузке люди на тебя смотрят иначе..Это как пирсинг на пупке...никто не знает что он у меня под одеждой есть, но он мне придает чувство какого то куража, что видно во взгляде походке и осанке. Точно так же если ты знаешь что ты можешь позволить себе выйти в чёрте-чём и с достоинством пронести это по улицам, потом в классике есть чувство какой то гордости за себя))) А до какого возраста это уместно?..Да мне кажеться до любого..Обожаю преподавательницу по танцам(50 лет)...Такие невероятные шарфы супер тюрбанами навернуты)) Головы всех оборачиваются.... очень люблю толстушек в оригинальной одежде, таких знаете по настоящему толстых больше 54 размера. Там уже как не кройся будешь или большой грозовой тучкой в темном..или можно быть такой классной большой!!!! моделью для всяких экспериментов. Кстати очень люблю этих девочек в разноцветном с гольфами и митенками, с свитерами под шелковыми рубашками с короткими рукавами, с сумками болтающимися около колен, и обувью сумашедших цветов..частенько откровенно разглядываю их если в маршртку зайдет такая и знаете в этом разноцветье порой такой вкус. а если их двое и то такие картинки бывали чудесные)) а порой смотришь и сравниваешь..вот эта девочка лучше вот эта хуже..эта явно сама мастерит а эта купила..это мажористая доченька а эта стесняеться того что делает сама..а вон той вообще на всех положить и кроме музыки в плере ей вообще ничего не надо.. Вот ведь болтушка))) все закругляюсь)

Милая Чарити

А знаете, порой так хочется похулиганить....... очень люблю толстушек в оригинальной одежде, таких знаете по настоящему толстых больше 54 размера.

Примерно так?

А вот где взять куражу, чтоб носить вещи, отличающиеся от того, что носят окружающие ? 😿 Город у нас провинциальный, маленький , женщины ходят в футболках-джинсах-кроссовках. А я люблю платья, летом ещё так-сяк, а вот осенью... 🙄 Есть у меня дивное платье с длинным рукавом ,но духу хватает его носить только под пиджак или плащ, вобщем прикрыв одёжкой а-ля"как все". 🤖 Дожили, платье стало одеждой-с-претензией . 😊

Не знаю, где взять куражу... Разве для этого особый кураж нужен, чтобы любимое платье надеть? 😃 Надела и пошла... не застрелят ведь.

елка
Милая Чарити
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Примерно так?

Например даже так)) потому что она при в общем то не особенной полноте не постеснялась подчеркнуть свой небольшой рост и полноту. Можно было конечно одеться и в темное , в тон с головы до ног и тогда более чем на 46-48р-р не смотреться. Но на фоне моделей она бы пропала этим темным столбиком)) А тут ее заметно и видно) и мне кажеться это ее осознанный выбор)

А какой мальчик средневековый рядом с ней вкусный)))))

alida

Меня взяли на работу в самом простом черном костюме, белой блузке и белых туфлях. С зализанными волосами и с косметикой в бледно коричневых тонах.
Так оно в принципе и предполагалось.

Да, так оно в принципе и предполагалось. Бум искать, но для меня проблема остается. 🙄 Блин, у меня-то куражу предовольно, но как при таком диагнозе выступать просителем?? 🤖 😃

Может это уже обсуждалось где... А может и нет...
Интересно мне что вы думаете по поводу туфелек на каблуке со спортивной одежкой? Сама я никогда в жизни не оденусь так... Но люди ходят (слава богу их меньше уже таких)... Видела девочку... спортивный костюм желто-зеленый с полосочками сбоку (рибок или найк или адидас, явно фирменный) сумочка кожанная тож спортивного стиля в тон костюму (двухцветная) и... туфельки лаковые на высокой шпильке в тех же тонах... С цветом - подобранно идеально - не придирешься... желтого с зеленым на сумочке и туфлях столько, сколько надо. не больше. Но это спортивный костюм и туфли.... 😈

А ещё не понимаю когда в прохладное время года женщины за 45 с далеко не спортивной фигурой надевают наряды больше подходящие для зимних видов спорта (вроде сноуборда или горных лыж)... Сейчас конечно спортивный стиль везде носят, но на людях которые вышли из спортивного возраста ИМХО не очень...

Оч интересно ваше мнение на этот счет

AstraCat

А ещё не понимаю когда в прохладное время года женщины за 45 с далеко не спортивной фигурой надевают наряды больше подходящие для зимних видов спорта (вроде сноуборда или горных лыж)... Сейчас конечно спортивный стиль везде носят, но на людях которые вышли из спортивного возраста ИМХО не очень...

Оч интересно ваше мнение на этот счет

Да тут все просто. Тетка (с неспортивной фигурой) тащит на себе работу, дом, подросших детей, престарелых родителей у кучу еще всего. У нее уже болят спина и ноги , одышка, приливы и потливость от климакса. Ей надо все успеть и при этом не подохнуть. Поэтому одежда максимально легкая и удобная, стилем зачастую приходится пренебречь. Сама лет в 35 слезла с каблуков в повседневной жизни, драповое пальто весом в 5 кг сменила на невесомый синтепоновый пуховик, в сумку у меня влезает все на свете. Вот если это неторопливый парадный выход - будут и сапоги на каблуках, и красивое пальто, и изящная сумочка...

Vasilissa,

понимаю когда пуховик, там джинсы, обувь спортивного вида...
Но.. в меру...
видела гм... тетечку лет за 50... стройную... в костюме для сноуборда (соответствующие комбинезон и курточка) со спортивной шапочкой и зимне-туристическими ботинками... издали - для полноты облика спортсменки не хватает сноуборда... вблизи - скорее не хватает тросточки...

Vasilissa

Да тут все просто. Тетка (с неспортивной фигурой) тащит на себе работу, дом, подросших детей, престарелых родителей у кучу еще всего. У нее уже болят спина и ноги , одышка, приливы и потливость от климакса. Ей надо все успеть и при этом не подохнуть. Поэтому одежда максимально легкая и удобная, стилем зачастую приходится пренебречь. Сама лет в 35 слезла с каблуков в повседневной жизни, драповое пальто весом в 5 кг сменила на невесомый синтепоновый пуховик, в сумку у меня влезает все на свете. Вот если это неторопливый парадный выход - будут и сапоги на каблуках, и красивое пальто, и изящная сумочка...

Деточка, тебе самой уже под сорок, вы видимо уже подумываете как бы не сдохнуть. Мне 50 лет, я интересуюсь модой и одеваюсь со вкусом, в отличие от многих молоденьких, а шью всё сама. Нормальные женщины в любом возрасте выглядят привлекательно.

Милые дамы,

давайте не будем переходить на личности?

Я просто поинтересовалась вашим личным мнением о такой тенденции.

Лантана

Деточка, тебе самой уже под сорок, вы видимо уже подумываете как бы не сдохнуть.

⁉ ⁉ ⁉ Это что такое? Лантана, вы считаете это нормальным общением?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания