Границы оригинальности
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Козябра

Ну, с левыми версачами, вроде, все понятно 😕
А креатив на взрослой женщине вне ночного клуба... надо быть очень смелым человеком, чтобы так одеваться. Или свободным художником, которому вроде положено. В обрамлении такого костюма любая малейшая неадекватность в поведении интерпретируется окружающими как отклонение в психике 😕 Это раз. И два - когда на взрослой женщине надето нечто яркое и откровенно недорогое, возникает ощущение, что она молодится.

IMHO
Это Российский менталитет. Понятие "взрослая женшина" в России начинается лет с 25 😃
Я считаю, что каждый сезон нужно покупать несколько остромодных НЕДОРОГИХ вещей (здесь это проще, этого добра навалом в больших универсамах, неплохо сшитого и не дороже 20-25 фунтов, под девизом Just from Podium , что вполне соответствует), чтобы потом без малейшего сожаления от них избавиться (хотя бы в Charity сдать)

Maria Hallsworth

IMHO
Это Российский менталитет.

Ну так где живем... Хотя по-моему "взрослость" - понятие субъективное. Опять-таки, важен образ жизни, профессия, бла бла бла
А вещи покупаются по мере образования пробелов в гардеробе, и желательно - не оостромодные, чтобы носить подольше.

В моем посте, дабы приблизить его к Российской действительности ,слово "покупать" можно заменить на слова "сшить, связать" 😃

В моем тоже 😃
(с учетом покупки материала)

А можно полюбопытствовать - почему взрослой женщине нельзя носить "нечто яркое"?
То есть после 40 только черное?

Мурочка

А можно полюбопытствовать - почему взрослой женщине нельзя носить "нечто яркое"?
То есть после 40 только черное?

Ну почему только черное? Можно кориШневое, болотного цвета, серенькое - море вариантов 😃

Maria Hallsworth
Мурочка
читать дальше

Ну почему только черное? Можно кориШневое, болотного цвета, серенькое - море вариантов 😃

Ага! Ну это уже веселей - от разнообразия голова кружится!!!
А если я где-нить цветочек приколю, то это сразу к психиатру?

Да, действительно, давайте забьем. волков бояться - в лес не ходить. Я - за экстравагантность в любом виде. Не скажу, что буду хорошо себя чувствовать в шляпе с фруктами в натуральную величину, но мне было бы приятно, если бы мимо пробегали дамы в подобных шляпах.

Да ладно, мне 40 будет через год, может, чего-нибудь изменится конечно 😃 - но я думаю, что одежду стоит выбирать согласно месту, времени и настроению.
Честно говоря, меня потрясла моя свекровь - когда ей было 72, она купила себе первый в жизни брючный костюм - черные шелковые брюки и блуза черная с крупными желтыми цветами. И это при том , что размер где-то 60-й. Но фасон настолько ей шел, выглядела она потрясающе... Конечно, скорее всего дело в чутье, чувстве стиля...

Ядвига

но мне было бы приятно, если бы мимо пробегали дамы в подобных шляпах.

Представила эту картину 😂

В последнее время стала за собой замечать, что не рассматриваю, кто во что одет. Конечно, меня интересуют фасоны юбок, брюк, блузок, но не важно на ком это все одето. Первый раз это меня озадачило в магазине. Обратилась женщина с просьбой оценить идет ли ей дубленка или нет. А я стою не могу ничего сказать. Не знаю. Мне эта дубленка вообще не нравилась. И цвет и качество. Пытаясь ответить, анализирую свои чувства. Как может «идти» такая жуткая дубленка? Соврать - стыдно. Говорить правду - неловко (очевидно выбиралось по цене). Что вы, осинки, делаете в такой ситуации?
Мне кажется, что наша одежда в конкретный момент выражает наше внутреннее состояние. Если себя плохо чувствуешь или какие-то неприятности – вот вам и «красное с зеленым». Вы замечали, что открытые и не совсем ровные ноги удивительно хорошо «идут» счастливой, летящей девушке (женщине)? Вернее, я бы их не увидела, т.к. чувство счастья и внутренней гармонии человека передается всем окружающим. Согласитесь, какие всегда красивые невесты?
Знакомясь с новым человеком, могу и не вспомнить во что он был одет, а чувство гармонии - негармонии останется.

А у меня как-то так получается, что я границы приемлемого устанавливаю исключительно для себя, но никак не для других. Никогда не порву дружбу с человеком за то, что он одевается вне моих границ оригинальности. И интерес не потеряю. И хуже относиться не стану. И насмехаться не буду. И уж тем более - не презирать. А незнакомые люди меня вообще мало волнуют, пусть хоть живых мышей на шляпы приделывают. Если эти мыши на меня не падают - чего я буду лишний раз волноваться... 😃

А где мои собственные границы экстравагантности? Ну, например, я никогда не смогу назвать свое тело "тушкой". Даже шутя. Хотя нормально отношусь, когда другие так о себе говорят, ничего здесь такого особенного. Но о себе так не позволю даже на собственных похоронах! 😡

Яростная критика одежды окружающих выдает наличие внутренних проблем. Позвольте другим одеваться так, как они хотят 😎 ...

Мурочка, забудьте о черном, болотном и т.д. - стрельцам это противопоказано, разве что в исключительных случаях (маленькое черное платье). Только настроение может определить ваш цвет на данный момент, и, по себе знаю, в основном оно у нас жизнерадостное. Моей свекрови под шестьдесят и она с удовольствием носит яркие вещи, причем с брюками, этим летом я заметила на ней две новых блузки: бирюзовую и желтую в крупных розах. И ей это здорово идет, потому что очень улыбчивый человек. Всем бы такими оставаться в таком возрасте и при 56-58 размере.

Все-таки, граница оригинальности у каждого своя 😃 . Я вот люблю выглядеть оригинально и даже немного эпатажно, но это мне идет и пока еще ни от кого я не слышала, что в чем-то смотрюсь нелепо 🙄 . Хотя, возможно, всему виной творческая среда "обитания". А вот моя мама в свои сорок пять спокойно носит яркие цвета и смелые фасоны (у нее 44 размер) и все ей постоянно делают комплименты, а от мужчин вообще отбоя нет 😂 . Зато те же вещи, что носит моя мама, ну совсем не подойдут моей лучшей подруге - она от природы сама скромность и робкость, и весь ее внешний вид об этом просто кричит. Так что здесь все очень индивидуально, все дело в личности человека и в его умении должным образом подать носимую вещь 😃 .

Авторы
Теги
Упоминания