Самокат для взрослых
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
Все картинки темы


Смущает ли вас взрослый человек на самокате?
Да
17%
 17%  [ 18 ]
Нет
81%
 81%  [ 84 ]
Игнорирую
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 103

Тигрушка

Alt, кто о чем, а вы о цене. Вот уже сколько лет - о цене и о марже.

И чем это Вас беспокоит? Вообще то про маржинальный потенциал проекта я талдычил в "Малом бизнесе..." - чтоб помочь домашьющему народу излечиться от ереси "основать швейное производство". Судя по поведению контрольных тем - дошло 😃 Так что не зря я про цену и маржу то...

И. Помесь самоката и роликовых коньков - вполне оказалась рыночной -

Walk Wing, An exciting new way to move around.

Очень ничего себе дизайн... Но - увеличивать нужно диаметры колес и - главное - сделать дистанционный привод лифтов. С удобно управляемыми лифтами - девайс точно составит сильную конкуренцию самокату 😃

Гость, Авг 12, 2016

Alt, да не, никак не беспокоит. Я-то в любом случае буду в выигрыше. Мой персонаж, которого я даже переименовывать не стала, сейчас предлагает полностью модернизировать погрузочную пневмотележку на космическом корабле. Сама я ни за что не смогла бы изваять такие реплики, как "Версия эта технически жизнеспособна, но работать вибродемфером никак не сможет, пластик-то жесткий – наверное, что-то из породы акрилонитрилбутадиенстиролов... Да и толщина колес говорит не об упругости, а о прочности! Но главное-то в другом - в ненастраиваемости просадки амортизатора! Любое смещение центра вращения колеса сжирает энергию и гасит накат из-за того, что ему нужно постоянно вскарабкиваться на высоту этого смещения, деформируя упругий элемент…" Так что я благоговейно внимаю. 😃

| выбираю первый самокат

Всем добрый день! Собрался купить себе самокат для прогулок с ребенком. Малыш рассекает на беговеле, и догонять его на своих двоих уже порядком надоело. На велосипеде пробовал - не то, скорость низковата. Решил попробовать на самокате. Планируются маршруты 3-4 км по городу. Иногда придется нести и самокат и беговел, поэтому вес имеет значение. Есть ли приличные варианты в пределах 5 т.р. (рост 165, вес 55). Посоветуйте, колеса 145 или 200? Я так понял, плюсы 145 - подножка ниже и собранный вид компактнее, а минусы - больше трясет. Верно? Амортизатор - нужен ли? Какая нужна ширина руля (пока удалось попробовать только Roces 200, показалось что ширина руля маловата).
Что скажете про Explore Torino Sport 200 и Y-Scoo 145 City Hong Kong Family design?
С уважением, Владимир.

insight81, Авг 15, 2016

insight81, а сколько малышу?

Тигрушка, Авг 15, 2016

Тигрушка, малышу 2,3

insight81, Авг 15, 2016

insight81, я бы взяла с колесами 200. Амортизаторы я не люблю. Если у заднего колеса правильный изгиб, то без разницы - 145 или 200, подножка все равно может быть на нужной высоте. Так что если будете брать 200, обязательно смотрите на изгиб. Конкретно эту модель Explore Torino Sport 200 я не знаю, но я два года ездила на другом самокате этой фирмы - Робо-200 и была им довольна. Эта фирма делает прочные самокаты, если бы не дурная система сложения, я бы и менять его не стала. Громыхают вот сильно, но тут, наверное, ничего не поделаешь - Китай. Ширина руля, по-моему, у всех примерно одинаковая, если это не самокат с пневмоколесами, и это хорошо, когда узкий руль - можно вписываться в щели между припаркованными машинами, не боясь их задеть. 😃

Тигрушка, Авг 15, 2016

Тигрушка, а что думаете про самокаты с бОльшим передним колесом, например переднее 230-250, заднее 180-200?

insight81, Авг 17, 2016

insight81, а что это конкретно за самокаты? Мне никогда не попадались самокаты с колесами ПУ 250. Или речь идет о надувных колесах?

Тигрушка, мне понравился было Novatrack Police 250 - переднее колесо 250, заднее 200. Потом подумал, колесо - нестандартное, ищи потом замену если что. В общем, за два вечера просмотрел в сети несколько десятков 200-мм самокатов, завел таблицу с параметрами понравившихся особей (23 модели), отобрал 9 штук по критериям: колеса 200, изгиб платформы у заднего колеса (== более низкая дека), вес до 5 кг, цена до 5 т.р, обязательно передний и желательно задний брызговик, амортизатор - не принципиально. Список приведу, может кому пригодится (в порядке возрастания веса): Explore Target, Explore Degree, Unlimited NL100-205, Roces 200, TechTeam Jogger, TechTeam TT210 Sport, Vertigo Milan, Techteam TT 230 Sport, JD Bug Deluxe MS-185F. Затем отдал список жене, ей понравился бело-голубой Unlimited NL100-205, по-моему, цветом и фигурными ручками. Меня смущало, что в инете ни одного отзыва, но потом решили, что мы и напишем первый, наверное на яндексе. Сегодня купили, первые впечатления только положительные, особенно радуют ручки и простое складывание.
Тигрушка, еще раз благодарю за советы!

insight81, Авг 19, 2016

insight81, сорри, была в запарке. Поздравляю с покупкой! Будем ждать отзывов.

Тигрушка, Апр 27, 2016
[quote="Тигрушка"]
Dimension

Я под дождем все время езжу, если я в Питере буду ждать хорошей погоды, когда же тогда ездить? Вчера сколхозила щиток от брызг из бутылки из-под кваса, не поскупилась на длину. Надеюсь, его хватит хотя бы на сезон.

Подскажите, щиток спасает от брызг? Думаю, заменить в сырое время велосипед самокатом, т.к. на велосипеде брызговики не спасают полностью, все равно до спины долетает )

mitraist, Авг 22, 2016

mitraist, щиток спасает. Впрочем, это у Разора проблема с коротким крылом, на Оксело, скажем, заднее крыло и так длинное и щиток не нужен.

mitraist, Авг 22, 2016
[quote="mitraist"]
Тигрушка
Dimension
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите, щиток спасает от брызг? Думаю, заменить в сырое время велосипед самокатом, т.к. на велосипеде брызговики не спасают полностью, все равно до спины долетает )

Опыт катания на самокате под дождем и по лужам - негативный.Буквально на следующий день подшипники переднего колеса заржавели так, что было не провернуть.Замена их на вариант с резиновым пыльником и повторные покатушки не особо-то изменили ситуацию.Вывод - под дождем и по лужам на самокате лучше не ездить.А уж если пришлось покататься - после этого ставим новые подшипники, а прежние - сразу же на разборку,промывку и смазку.

Dimension, Авг 23, 2016

Dimension, оччень странно. Я все время езжу под дождем - то ж Питер - и зачастую даже забываю потом вд-40 забрызнуть. Ничего не ржавело ни разу, обычно меняю подшипники раз за сезон-за полтора.

Тигрушка, Авг 23, 2016
Тигрушка

Dimension, оччень странно. Я все время езжу под дождем - то ж Питер - и зачастую даже забываю потом вд-40 забрызнуть. Ничего не ржавело ни разу, обычно меняю подшипники раз за сезон-за полтора.

У меня сейчас стоят китайские подшипники с резиновым пыльником.
Пыль не пропускают категорически, в отличие от стоковых с жестяными крышками.
А вот воду не держат.
Кстати, стоковые дохнут от воды в три раза быстрее.
Попробую поменять китайцев на промышленные 608-2RSH.
И подмочить их репутацию.
По результатам отпишусь.
😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания