Самокат для взрослых
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
Все картинки темы


Смущает ли вас взрослый человек на самокате?
Да
17%
 17%  [ 18 ]
Нет
81%
 81%  [ 84 ]
Игнорирую
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 103

Vituvit, Фев 17, 2019

Vituvit, а Razor A5 Air?
Шины 200х50 везде на Али есть. Еще шины продаются в Декатлоне, для их самоката Оксело Дирт. Но есть ли в РБ? Не знаю
Легкий, люфтов нет, накачивать только 3атм, Не больше и не меньше! 😂
Конечно, надо сразу переделать крылья. На стоке мгновенно вся спина заляпана грязью.
Кстати, можно с шайбой поставить и 200х35 Микро.

| Re: Micro flex air или micro black+air wheels? Помогите! Vituvit, Фев 17, 2019
Vituvit

Всем привет. Ребята нужен ваш совет. Я катаюсь в Минске и у нас тут все покрытие в основном из плитки. Брал напрокат oxelo 7 xl мне очень понравился, но если ездить по городу не выбирая путь, то это так себе веселье, т. к в основном везде плитка. Поэтому амортизация для меня это дело не решает и я склоняюсь к покупке micro flex air. Варианты других производителей с надувными колесами не рассматриваю т.к потом не купишь колеса если что произойдет, а колеса на micro хоть п/у хоть пневмо есть в магазине. Но меня смущает в flex air эта гибкая доска. Ребята кто катается на flex air подскажите, что эта доска дает из плюсов? Не съедает ли часть энергии при толчке? Просто есть еще вариант купить micro black или white без этой гибкой доски но с надувными колесами и я не знаю что выбрать.

Я на свои OXELO поставил колеса от TROLO AIR , на алюминиевых дисках. Смотрятся отлично. Продаются отдельно диск, отдельно покрышка, отдельно камера (что удобно если , например , нужно докупить запасную камеру). В сумме колесо стоило, если память не изменяет, порядка 2т.р., что чуть ли не в два раза дешевле, чем пневмоколеса от MICRO.

guner3, Фев 17, 2019
guner3

Vituvit, а Razor A5 Air?
Шины 200х50 везде на Али есть. Еще шины продаются в Декатлоне, для их самоката Оксело Дирт. Но есть ли в РБ? Не знаю
Легкий, люфтов нет, накачивать только 3атм, Не больше и не меньше! 😂
Конечно, надо сразу переделать крылья. На стоке мгновенно вся спина заляпана грязью.
Кстати, можно с шайбой поставить и 200х35 Микро.

Спасибо! Razor a5 air смотрел обзоры и отзывы и не понравился его клиренс и ширина колес. Я на доволно высоких цеплялся не раз за неровности на плитках и т.д а на этом вообще будет часто такое. У микро понравилось, что колеса надувные но при этом тонкие

| Re: Micro flex air или micro black+air wheels? Помогите! Lgot, Фев 17, 2019
Lgot
Vituvit
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я на свои OXELO поставил колеса от TROLO AIR , на алюминиевых дисках. Смотрятся отлично. Продаются отдельно диск, отдельно покрышка, отдельно камера (что удобно если , например , нужно докупить запасную камеру). В сумме колесо стоило, если память не изменяет, порядка 2т.р., что чуть ли не в два раза дешевле, чем пневмоколеса от MICRO.

Спасибо! Мне тоже нравится вариант купить oxelo 5xl и надувные колеса, но думал опять же от micro колеса т.к их легко купить у нас и они высокого давления что думаю немаловажно. Но в конечном счете получится что новый micro. А какое давление у колес trolo? И где их купить может подскажете? И еще такой момент, я высокий 182 см мой рост, возможно oxelo 5 мне не подойдет, руль может быть низким.

| Re: Micro flex air или micro black+air wheels? Помогите! Vituvit, Фев 17, 2019
Vituvit
Lgot
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! Мне тоже нравится вариант купить oxelo 5xl и надувные колеса, но думал опять же от micro колеса т.к их легко купить у нас и они высокого давления что думаю немаловажно. Но в конечном счете получится что новый micro. А какое давление у колес trolo? И где их купить может подскажете? И еще такой момент, я высокий 182 см мой рост, возможно oxelo 5 мне не подойдет, руль может быть низким.

Купить можно в сборе здесь : https://trolo-sport.ru/products/koleso-k-air
По частям здесь: https://www.velokinder.ru/p-obod_aljuminievyj_dlya_trolo_air/color/serebro/

Накачиваю их до 5атм.
Кстати, первый самокат на который я их поставил был как раз Oxelo 5xl, смотрелся он с ними шикарно!
Думаю, что для 182 см этот самокат будет комфорным.

| Re: Micro flex air или micro black+air wheels? Помогите! Lgot, Фев 17, 2019
Lgot
Vituvit
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Купить можно в сборе здесь : https://trolo-sport.ru/products/koleso-k-air
По частям здесь: https://www.velokinder.ru/p-obod_aljuminievyj_dlya_trolo_air/color/serebro/

Накачиваю их до 5атм.
Кстати, первый самокат на который я их поставил был как раз Oxelo 5xl, смотрелся он с ними шикарно!
Думаю, что для 182 см этот самокат будет комфорным.

И еще видел тут фото razor a5lux +колеса от от micro flex. Тоже хорошо смотрится.

| Re: Micro flex air или micro black+air wheels? Помогите! Lgot, Фев 17, 2019
Lgot
Vituvit
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Купить можно в сборе здесь : https://trolo-sport.ru/products/koleso-k-air
По частям здесь: https://www.velokinder.ru/p-obod_aljuminievyj_dlya_trolo_air/color/serebro/

Накачиваю их до 5атм.
Кстати, первый самокат на который я их поставил был как раз Oxelo 5xl, смотрелся он с ними шикарно!
Думаю, что для 182 см этот самокат будет комфорным.

Интересно а на чем вы сейчас передвигаетесь?

| Re: Micro flex air или micro black+air wheels? Помогите! Vituvit, Фев 17, 2019
Vituvit
Lgot
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересно а на чем вы сейчас передвигаетесь?

Сейчас у меня Oxelo town 7ef, кстати тоже шикарно смотрится с колесами от Trolo:
https://www.decathlon.ru/samokat-_e3-id_8329366.html
И второй самокат у меня Yedoo Sity new:
http://motomotiv.ru/products/19683214

Ребята еще такой вопрос. Если поставить надувные колеса на oxelo 7 xl это уже слишком? Я имею ввиду и надувные колеса и амортизаторы. Я просто переживаю за свои суставы.

Vituvit, Фев 19, 2019
Vituvit

Ребята еще такой вопрос. Если поставить надувные колеса на oxelo 7 xl это уже слишком? Я имею ввиду и надувные колеса и амортизаторы. Я просто переживаю за свои суставы.

Надувашки+амортизаторы, как мне кажется , уже излишество...

Во-первых, самокат может стать слишком мягким и катание на нем будет как бег по песку, тяжелее.

Во-вторых, каждый дополнительный элемент добавляет не только комфорта , но и "головняков". И у каждого есть свои минусы.

В-третьих, накладно.

Плюсы пневмоколес:
катят мягче и тише (не гремят на плитке),
лучше цепляются за мокрый асфальт,
внешний вид.

Минусы:
большее сопротивление качению(некоторые ставят только одно надувное колесо, чтобы меньше терять в накате),
требуют обслуживания(нужно постоянно поддерживать высокое давление),
нужен хороший насос,
можно проколоть в любой момент.

Плюсы амортизаторов:
комфотное катание, а если на п/у колесах, то без потери в скорости.

Минусы:
максимальный комфорт, только если вес ездока попадает в определенный диапазон. Если у ездока маленький вес, эффект от амортизаторов не сильно выраженный, если вес большой, то амортизаторы продавливаются и не работают(некоторые, в таких случаях меняют пружины, подбирая их под свой вес),
амортизаторы могут ломаться,
могут скрипеть и греметь,
задний амортизатор может выступать из деки и цепляться за кочки.

Так что я считаю, сами по себе надувные колеса и амортизаторы, по отдельности, решат проблемы с суставами и комфортной ездой.
Я бы выбрал что-то одно.

Lgot, Фев 20, 2019
Lgot
Vituvit
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Надувашки+амортизаторы, как мне кажется , уже излишество...

Во-первых, самокат может стать слишком мягким и катание на нем будет как бег по песку, тяжелее.

Во-вторых, каждый дополнительный элемент добавляет не только комфорта , но и "головняков". И у каждого есть свои минусы.

В-третьих, накладно.

Плюсы пневмоколес:
катят мягче и тише (не гремят на плитке),
лучше цепляются за мокрый асфальт,
внешний вид.

Минусы:
большее сопротивление качению(некоторые ставят только одно надувное колесо, чтобы меньше терять в накате),
требуют обслуживания(нужно постоянно поддерживать высокое давление),
нужен хороший насос,
можно проколоть в любой момент.

Плюсы амортизаторов:
комфотное катание, а если на п/у колесах, то без потери в скорости.

Минусы:
максимальный комфорт, только если вес ездока попадает в определенный диапазон. Если у ездока маленький вес, эффект от амортизаторов не сильно выраженный, если вес большой, то амортизаторы продавливаются и не работают(некоторые, в таких случаях меняют пружины, подбирая их под свой вес),
амортизаторы могут ломаться,
могут скрипеть и греметь,
задний амортизатор может выступать из деки и цепляться за кочки.

Так что я считаю, сами по себе надувные колеса и амортизаторы, по отдельности, решат проблемы с суставами и комфортной ездой.
Я бы выбрал что-то одно.

Спасибо!

Всем привет! Еще раз спасибо всем за советы по выбору самоката. Хотел оставить отзыв о своей покупке. Я выбирал складной самокат и только на надувных колесах, поэтому выбор был невелик, razor a5, hudora big wheel air 205 и micro flex air. По советам знающих людей я уже был готов покупать flex, но перед покупкой узнал, что можно вживую посмотреть эти три самоката, конечно в разных магазинах.

Первым я посмотрел Razor, мне даже дали прокатиться по тротуарной плитке. Мне он очень понравился, комфортно едет по плитке и низкая дека дает свои преимущества при отталкивании. На нем ехать просто кайф! По внешнему виду очень качественно сделан. В общем если бы не низкая дека брал бы его.

Вторым я посмотрел hudora. Вживую он смотрелся очень круто, качество исполнения очень высокое. К сожалению колеса были не накачаны поэтому прокатиться не было возможным. Но у меня не было никаких сомнений по поводу этого самоката, после того как я его увидел и пощупал. Еще понравилась очень большая дека и дисковый тормоз.

Следующий был micro. Накачать полностью колеса не удалось в магазине, поэтому прокатился как есть и конечно же он ехать не хотел. Но я уже понял, что он мне меньше всего нравится по другим причинам. К сожалению по тротуарной плитке нельзя было проехать, поэтому прочувствовать гибкую деку мне не удалось, но на ровной поверхости ощущение от гибкой деки мне не очень понравились, плюс она маловата. Еще обнаружил что у него есть небольшой люфт в районе складывающегося механизма, который вроде как немного приглушается засчет эксцентрикового зажима, но все же он есть. Еще на фото заметил когда смотрел фтографии катающихся людей на flex, мне показалось что если на нем катит высокий дядька (например 182см.), то самокат смотрится маленьким, ну это лично мне так показалось. Еще видно, что самокат сделан на века, качество на высоте, очень красивый и компактный в сложенном виде.

В итоге я взял себе Hudora, как-то запал он мне в душу с первого взгляда. Покататься по тротуарной плитке пока не удалось, чтобы рассказать ощущения, так как на улице у нас еще снег. Но по площадке с обычной керамической плиткой едет бесшумно и накат вроде хороший.

В общем каждый из этих моделей имеет свои плюсы и минусы. Выбирайте то, что вам ближе, а если не знаете что выбрать берите три))

| Есть складные кикбайки для перезвоки в авто?

Вибираю жене самокат и ей больше нравятся кикбайки, но есть проблема с перевозкой их в авто. Есть ли складные модели, может посоветуете?

| Re: Есть складные кикбайки для перезвоки в авто? Vituvit, Мар 18, 2019
Vituvit

Вибираю жене самокат и ей больше нравятся кикбайки, но есть проблема с перевозкой их в авто. Есть ли складные модели, может посоветуете?

Да, складные кикбайки есть, например, от Mibo:

Skládací koloběžka Mibo Royal - Velorama.cz - YouTube
https://m.youtube.com/watch?v=cc5k0gF4ivI&time_continue=69

Но стоят дорого(очень!) и купить их можно либо в Чехии ( https://letskick.ru/baza-znanii/pokupka-k-bike-v-chehii ), либо в Европе, в России я их не встречал.
Я вожу в машине Yedoo City new, входит как раз к задним сидениям. А сYedoo Ox new ( https://motomotiv.ru/products/19681371 ) будет ещё легче, у него переднее колесо меньше.

Vituvit, Мар 18, 2019

Vituvit,
Зависит от размера авто. Переднее колесо на эксцентриках не сложно снять, можно попробовать посмотреть размеры с снятым передним колесом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания