Нужна инструкция или совет по швейной м. Веритас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Помогите!

Нужна инструкция к швейной машине ''Veritas'' 8014\40. Заранее спасибо.

| Re: Помогите! jankar, Июл 24, 2019
jankar

Нужна инструкция к швейной машине ''Veritas'' 8014\40. Заранее спасибо.

Вот тут есть несколько ответов на Осинке.
https://club.osinka.ru/topic-25873?start=570
А тут очень подробно про начинку и настройку.
http://www.remont-shvejnyh-mashin.com/veritas-8014-40

Здрастуйте. Нужна инструкция к машине veritas mini. У кого есть,поделитесь, пожалуйста.

Bodro, Авг 13, 2019
Bodro

...veritas mini...

Это китайский новодел. Увы, глупо искать инструкцию в данной ветке старых, добротных Veritas, родом из умершей страны - ГДР.

Lomaster, Авг 13, 2019

Lomaster, спасибо за ответ. Не думала , что искать ответ на интересующий вопрос сейчас считают глупостью.

Bodro, Авг 13, 2019
Bodro

Lomaster, спасибо за ответ. Не думала , что искать ответ на интересующий вопрос сейчас считают глупостью.

Ломастер все правильно сказал. Это китайский новодел, совершенно ничего общего не имеющий с настоящим Веритас, от которого ушлые китайцы оставили лишь название, в расчете на народную любовь доверчивых обывателей.
гугль не пробовали спросить?

Black Mary, Авг 20, 2019

Black Mary, Гугл в первую очередь и спрашивали. Думаете искали бы здесь,если бы там был ответ. Тот же гугл и дал ссылку на этот сайт. Понимаю, что китайская продукция,но не выбрасывать же теперь машинку? Извините,что глупостью своей задела тонкие ранимые души обывателей этого чудного сайта, в описании которого так вдохновенно рекламировали душевность и радушно участников. Всего доброго,Осинки.

Всем привет, помогите пожалуйста. Мне досталась швейная машинка, по словам моих родственников она очень старая. Помогите определить чья эта машинка и год выпуска. Если номер машинки плохо видно на фото: 972356. Спасибо

yashhanko, Авг 20, 2019

yashhanko,
Похоже на ранний Зингер (1870-1875). Он же - Наталис, он же - наша Поповка. Деколи все убили, видимо была не родная окраска.
P.S. Точно, это не Веритас.

Lomaster, Авг 20, 2019

Lomaster,

Я уже выкладывал эту машинку на форуме, мне сказали что она немецкая Bernhard Stoewer и год примерно 1890 +-5 лет. В инете про эту фирму очень мало информации. Механизм очень похожий на Зингер. Скидываю еще фото. Так я и не пойму чья это машинка у зингера логотип другой.

yashhanko, Авг 20, 2019
Lomaster, Авг 20, 2019

Lomaster,
Хорошо с маркой определились а вот какой год а фото там показан 7 значный номер и год у него 1909, у меня 6 значный номер. Есть предположение. И вообще что можете рассказать про эту машинку, потому что в инете я ни чего не нашел. Спасибо.

Как я понял, что про данную компанию мало кто знает! И определить год выпуска по номеру тоже практически не возможно? Благодарю хоть за предоставленную информацию.

Bodro, Авг 20, 2019
Bodro

Извините,что глупостью своей задела тонкие ранимые души обывателей этого чудного сайта, в описании которого так вдохновенно рекламировали душевность и радушно участников. Всего доброго,Осинки.

это вы о себе? вот откуда в нынешнем обществе берутся столь нежные ромашки?

машинка примитивная, жмете на кнопку переключения программ, выбираете нужную и шьете.

а вообще, инструкцию можно спросить в том месте, где вы ее купили.

и еще - я вижу что ее время от времени продают такие машинки, свяжитесь с продавцом и уговорите его сделать скан с инструкции и выслать вам. цена будет дороворная, сами уж договаривайтесь, сколько вы готовы отдать.

либо учитесь методом тыка.

еще вариант - подъехать с машинкой в мастерскую по ремонту и попросить вам объяснить, как на ней шить.

пятый вариант - идете в магазин, где такую продают, и претворяетесь покупателем. просите попробовать на ней шить, пусть вам объяснят. просите посмотреть инструкцию и делаете с нее фото хотя бы основных страниц, типа, обсудить с подругой.

хватит или еще накидать?
этих вариантов вам достаточно?

Привет, форумчане! Обращаюсь к вам с вопросом по швейной машине VERITAS ZICHZACH 8014/2. На моей "старушке" установлен электродвигатель, и при работе на машинке необходимо занимать два входа в розетке: один для двигателя, а другой для подсветки. Вопрос для специальстов в электричестве - можно объединить свет и мотор на один провод? Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания