Нужна инструкция или совет по швейной м. Веритас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| подробное руководство на машинку швейную VERITAS Rubina

Добрый день . Очень нужно подробное руководство на машинку швейную VERITAS Rubina. Отламался штырек переключателя программ. И сейчас разобрал буду искать запчасть и собирать. Помогите может есть фото схема кинематики.
Спасибо

star13, Окт 18, 2017

star13 Добрый день. Вышлите мне в личку свой адрес, вышлю полный каталог схем от Рубины.

star13, Окт 18, 2017

star13
Добрый день! Не видела ваше сообщение. В выходной поеду на дачу, привезу все запчасти и сфоткую. Выберите что надо.

День добрый!
Нашли в гараже швейную машину VERITAS 8014|43. 😃 Все уже восстановлено и отрегулировано. Нужно приобрести педаль к родному исправному двигателю. Разъем там специфический ((( Подскажите, это можно найти? Пока вижу только комплекты педаль + движок.
И на что нужно обращать внимание при выборе?
Да, являюсь владельцем еще более древней VERITAS Зигзаг, еще с тумбой. Досталась по наследству - шьет уже лет 60! Причем шили ВСЕ : от драпового пальто до шифонового платья. Вот хочу освоить более "свежую" модель. 😃

RaraAvis, Окт 31, 2017
Mexaник, Окт 31, 2017

Mexaник
Спасибо за оперативный ответ!
Доп вводные: Мне мастер не рекомендовал брать родную б/ушную. Велено было заказать с Али новую. Или новый комплект??? 🙄
А я б лучше в Москве... Пошла изучать вопрос.

RaraAvis, Окт 31, 2017

Вопрос к профессионалам.
Долго искал, но так и не нашел взрыв-схему, где по "косточкам" показана начинка машины Veritas Famula 5091 с узлами и деталями.
Буду благодарен всем откликнувшимся.

_NEON_, Ноя 17, 2017

_NEON_
А зачем искать? Это тот же Veritas 8014/43, только регулятор натяжения нити перенесли с вертикального в горизонтальное положение и заправка нити теперь стала как у Пфаффов тех лет. Еще, чуть сложнее электроника и позиционер иглы добавили - он также, как у Пфаффов, механический.

Lomaster, Ноя 17, 2017

Lomaster, я-то просил помощи по взрыв-схеме Veritas Famula 5091.

Вопросик. В моей машине застряли обрывки натки на натяжителе. Подобраться к натяжителю практически невозможно, а обрывки ниток надо как-то снять. Если можно, посоветуйте что делать в таких случаях (вариант мастера исключается).
на фотохостинг →

Спасибо.

_NEON_, Ноя 17, 2017

_NEON_
Демонтировать игловодитель вместе с рамкой, как описано в книге Либензона. Затем удалить пластину нитенаправителя. Вот теперь можно добраться к шатуну и кривошипу. И к зажимным кольцам. Снять кольцо, раздвинуть узел, удалить нити, установить кольцо, пластину, рамку. Собрать машину. Шить.

Lomaster, Ноя 17, 2017

Lomaster, в сети для скачивания нашел Либенсон Г.З. - Ремонт импортных швейных машин «Веритас». Это та самая книга?
Огромное спасибо.

При разборке машины обнаружил, что не могу переключать программы. Рычажок переключается только к красной кнопки. К желтой не переключается. В чем может быть проблема?
Помогите.

_NEON_, Ноя 17, 2017

_NEON_,
Привет. Нашёл взрыв схему от Veritas Famula 5091. Напиши в личку свой адрес вышлю,

Здравствуйте, осинка! Подскажите пожалуйста год выпуска швейной машинки Веритас.Фото прилагаю. Большое спасибо .

strdjio, Авг 04, 2018
| Veritas Columba 8014 - 45

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания