Нужна инструкция или совет по швейной м. Веритас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Felizata, Авг 24, 2019

Felizata,
Прошу подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Какой ремень (размер)Надо к этой машине.
Мне досталось это чудо техники с разобраной педалью и без ремня. Педаль благодаря YouTube я собрала 🙃 даже работает.
Для меня это первая швейная машинка
Помогите, пожалуйста

Ksyn1, Апр 09, 2020

Ksyn1,
Самый распространенный размер 3х5х315 (чуть меньше/больше).
ps Желательно марку/модель машинки указывать, и фото - "анфас и профиль"... 🙃

Ksyn1, Апр 09, 2020

Ksyn1,
Это не родной мотор для Veritas. Это японский YDK (купленный отдельно и установленный). Следует взять веревку, приложить и измерить. Очень похоже, что тут нужен ремень на 350 мм. Они есть на 305-315-330-350-370-385 мм.
Хотя... Если смотреть по этой ссылке, то обычный ремень на 315 мм.
https://festima.ru/docs/110548534/allrussia/yaponskiy-elektroprivod-k-shveynym-mashinam

Прошу помощи. Ко мне в руки попала швейная машинка Toyota STF92. Очень нравится) нет инструкции и не могу найти в инете(
Может, есть у кого. Буду очень признательна. А если опытом поделитесь, как работать, особенности и рекомендации-с меня приглашение на море на Южный Берег Крыма.
Спасибо. Я начинающая в вопросах шитья. В моем арсенале brother самая простая, бытовая.

Humo, Июн 08, 2020
Humo

В моем арсенале brother самая простая, бытовая.

Швейная машинка Toyota STF92 - такая же простая, ничем не примечательная бытовая машинка. Читайте любую инструкцию на любую похожую начальную машинку. Там все очень просто и Вы с легкостью, очень быстро освоите такую технику. Пример тут: https://mcgrp.ru/manual/janome/juno-507
P.S. Для таких вопросов есть другие ветки. Данная узкоспециальная и не хотелось бы ее засорять.

MVikkky, Авг 25, 2015

MVikkky, прошло уже пять лет. Вы нашли инструкцию?

Здравствуйте! Очень нужна лапка для отстрочки по краю слева. Может быть кто-то покупал и поделится информацией какая подойдет.

Lilya04, Фев 06, 2021
Lomaster, Фев 06, 2021

Lomaster, Как вариант, да, можно попробовать, Спасибо.

techsupport, Апр 17, 2017
techsupport
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Изначально и Naumann, и Veritas делали в Дрездене. Происходило это по той простой причине, что и фирма Мюллера, и фирма Seidel & Naumann обе находились в Дрездене.

Когда был образован комбинат Textima, то в него вошли все бывшие заводы по производству швейных машин, оказавшиеся в ГДР. Это были и указанные выше заводы, и заводы в Алтенбурге (Kohler и Vesta,) и завод Зингер в Виттенберге. Кстати, в ГДР Veritas производился именно там, хотя, думаю, не только там, но это был основной завод по выпуску машин Veritas. И производился, я так понимаю, на новом или каком-то другом б/у оборудовании, так как с этого завода после войны все было вывезено в СССР.

Вообще в комбинат Textima входила куча всяких разных производств по всей Восточной Германии. Они производили оборудование для шитья обуви, текстильное и трикотажное оборудование и еще много чего.

Машины Veritas (точнее, швейные машины комбината Textima) производились еще и под примерно десятком разных других названий, но по каким критериям их выбирали я не знаю.

П.С. Точно не поручусь, но, вроде или кто-то мне сказал или я где-то читал, что в Карл-Маркс-Штадте делали текстильное или вязальное оборудование.
.

Сообщите ваше давно написано и вы возможно уже не пользуетесь данным форум, но все же спрошу).
Недавно купила Veritas Textima 8014/43 ,когда-то была привезена из ГДР, даже инструкция была на нем.языке и вот как раз на моторе написано что произведено (это я так поняла) В Карл-Макрс-Штаде.
Или это означает что только мотор там изготовлен?
И ещё не подскажите по номеру модели на корпусе сейчас возможно где-то найти в каком году выпущен данныйэкземпляр?
Бывшая владельца сказала что в 1986 привезли, но она не уверена.

Malina07, Фев 20, 2021
Malina07

... И ещё не подскажите по номеру модели на корпусе сейчас возможно где-то найти в каком году выпущен данныйэкземпляр? Бывшая владельца сказала что в 1986 привезли, но она не уверена.

На моторчике дата вас чем не устраивает - май 1986? Вполне возможно, что "застряли" где-то двигатели от поляков и поставили свой - из наличных. Скорей всего от оверлока. Или же это комплектация для внутренего рынка. Веритас собирался на нескольких предприятиях и был унифицирован по деталям и комплектующим.
зы Главное не срок или дата, а состояние - вы удовлетворены приобретением?.. 🙃

Timsha, Фев 20, 2021
Timsha
Malina07
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На моторчике дата вас чем не устраивает - май 1986? Вполне возможно, что "застряли" где-то двигатели от поляков и поставили свой - из наличных. Скорей всего от оверлока. Или же это комплектация для внутренего рынка. Веритас собирался на нескольких предприятиях и был унифицирован по деталям и комплектующим.
зы Главное не срок или дата, а состояние - вы удовлетворены приобретением?.. 🙃

Вот спасибо вам, честно только после ваших слов ещё раз взглянула на мотор и поняла что "дырочками "отмечены месяц и год,до этого не подумала об этом))
Машиной довольна, она совсем нулевая была когда купила (на этой неделе)скидывала фото в другой теме про Veritas из ГДР там по ним видно. Благодаря добрым людям как следует провела чистку, смазку.Сегодня удалось завершить все процедуры и попробовать все строчки на трикотаже и хлопке, мембране-строчка замечательная😍.Я очень довольна.

Авторы
Теги
Упоминания