нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Очень нужен совет по ниткам 😳
Для хлопковых тканей (ситец, для постельного белья) и трикотажа (интерлок, кулирка, рибана). Какие именно нитки купить (производитель) и какой номер. Желательно подешевле) Никак не могу определиться.
Буду очень благодарна.

Добрый вечер) Практически все, кроме особо деликатных тканей))) шью нитками ideal, dortak - это маленькие катушки (относительно недорогие и качественные). А если нужно совсем поэкономнее, то лучше тогда брать большие бобины намоткой 5000 ярдов. Фирм, их выпускающих, много. Я беру такие нитки с маркировкой 40/2.

TaViSa, Июл 07, 2016

TaViSa,
Спасибо за совет! А с какими иглами их лучше использовать? Для трико и для хлопка отдельно. чайник)))

Добрый вечер) Для трикотажных тканей беру иголочки джерси №70,80, а если трикотаж с большим содержанием лайкры, то иголочки для стрейча №75. Для других тканей идут универсальные №70,80,90 в зависимости от плотности) Для джинсы и искусственной кожи есть специальные иглы. Если засомневаетесь в выборе, в магазине должны , я думаю, подсказать.

| о нитках и иглах
Kadmeya

Очень нужен совет по ниткам 😳
Для хлопковых тканей (ситец, для постельного белья) и трикотажа (интерлок, кулирка, рибана). Какие именно нитки купить (производитель) и какой номер. Желательно подешевле) Никак не могу определиться.
Буду очень благодарна.

Шью в основном нитками ДорТак, большая цветовая гамма, невысокая цена, хороший метраж 400 ярд. Использую их и в оверлок. Иногда использую питерские нитки №35 ЛЛ "Красная нить", тоже хорошие, но уступает по цветам и по намотке.
Иглы сейчас только Шметц : для трикотажа или Джерси (Jersey) или Микротекс: для кулирки №60, для остального №70.
Ситец, постельное - Шметц универсал №70
Пару раз кулирку шила китайскими иглами, но сшив одно изделие иглы можно выкидывать, быстро тупяться, зато упаковка из 10 шт стоит рублей 40.
Большие бобины ниток по 5000 м намотка - Еврон 50/2.

Помогите найти магазин с большим выбором ниток Mettler, нужны хлопковые. Или посоветуйте, пожалуйста, другие хорошие хлопковые для машинного квилтинга. Полиэстера везде полно, а хлопок нашла пока только в одном магазине в бобинах, но не не все цвета в бобинах нужны, хочется побольше выбор, да и цена, может, же-то ниже, всё-таки дорогие нитки. Спасибо заранее. Информацию про сайт conefill.ru видела, но он не работает.

Ejenia, Авг 21, 2016

Ejenia, если не интернет-магазин ищете, то на Бабушкинской есть магазин ткани, там меттлер большой выбор, 140 руб за катушку.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какому размеру соответствуют Российские нитки 35ЛЛ, 45ЛЛ, 70ЛЛ? Заранее спасибо.

Во многих учебниках, инструкциях для швейных машинок можно найти информацию о подборе ниток и иголок к видам ткани. Физика подбора нитки к иголке понятна , но вот смущает такая информация:
Нитки Dor Tak, 40/2, цвет серо-синий № 293. Артикул 40/2 Назначение нитки Швейная нитка Состав Полиэстер 100% Намотка 400 ярдов Рекомендованный номер игл 65-90 Нитки швейные Dor Tak, производство - Китай.
Толщина нити одна и та же для большого диапазона иголок: 65-90. Как так может быть?

slv1961, Дек 27, 2016

Если Соотношение иглы и нити должно быть таковым, чтобы нить умещалась в желобке иглы. то получается что у иголок №65-90 одинаковый размер желобка?

Overveg

lena272 , а вы в каком городе живете?
В Москве есть дистрибуторы Аманн Групп conefill.ru. Сама только недавно узнала, написала им по электронке, менеджер мне выслала цены. Некоторые нитки у них надо заказывать, например, Aspo. Я узнавала для себя про Serafil 120 5000м, эти у них всегда есть на складе, от одной катушки продают. Saba C 120 1000м вроде тоже на постоянной основе. Мне тоже эти ниточки сейчас нужны)) планирую в начале августа к ним съездить) Единственное, они работают только по будням.

Подскажите, пожалуйста, где сейчас в Москве можно купить Amann Saba C?
На официальном сайте Amann единственный дилер в России - Конфил
Телефон Конфил не отвечает, сайт на реконструкции. Заехала по указанному адресу


А там такое объявление - переехали в Иваново:
на фотохостинг →
Ближайший дилер - Furnitop из Минска. Неужели народ из Беларуси заказывает себе нитки?

Объясните пожалуйста, можно ли оверлочные нити использовать на ШМ ( джаноме) ? У нас ( Германия) оверлочная нить соответствует 100, швейная 120 .. как я понимаю оверлочная тоньше идёт и будет подходить больше для тонких тканей( в швейной машине) или я ошибаюсь ? Я новичок в шитье ))))

AnnaKoka, Мар 01, 2017

AnnaKoka, я использую оверлочную текстуру в шпульке при подшивке двойной иглой трикотажных изделий, так изнутри шов получается намного мягче.

Ореховая соня,
Спасибо 💐

Kroxagolik
Overveg
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите, пожалуйста, где сейчас в Москве можно купить Amann Saba C?
На официальном сайте Amann единственный дилер в России - Конфил
Телефон Конфил не отвечает, сайт на реконструкции. Заехала по указанному адресу


А там такое объявление - переехали в Иваново:
на фотохостинг →
Ближайший дилер - Furnitop из Минска. Неужели народ из Беларуси заказывает себе нитки?

Для информации - телефон заработал. Конфил никуда не переехал, находятся по тому же адреcу, на почту inform@conefill.ru отвечают. Съездила, забрала нитки 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания