Весенний цветотип: как сделать себя солнечной и сияющей?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Цвета Светлой весны

https://www.instagram.com/p/BY6VsexnMzZ/?taken-by=christinescaman

"christinescaman:
Many groups of natural colouring can find their best hair highlight colour in the colours of their eyes. Our model is a Light Spring wearing her natural hair colour, but many light springs have light brown hair and could wear the yellow in their eyes as a choice of highlight."

О, практически мой глаз!

У моей сестры и старшей племянницы тоже цвет глаз очень похож на этот. А мои глаза без желтого, основной цвет- как лимбальное кольцо этого глаза.

Ань, а у тебя погуще и потемнее немного? По памяти так кажется.

У меня и посветлее бывает, смотря как свет падает. По сравнению с этим глазом, у меня не такое темное лимбальное кольцо и больше и гуще желтого вокруг зрачка

Anchita, разное впечатление и цвет разный. Хотя на первый взгляд вроде как что-то общее есть. На фото голубоват-серый оттенок зеленого. типа травяной зелени или мятного, скорее всего будет в реале, а у тебя, Аня, оливка. У тебя красноватые жилочки есть, а серо-голубого совсем не видно.

Вот еще нашла, где хорошо цвет получился. Голубого нет у меня, да, и лимбальное кольцо не синее, а темно-зеленое. Понятно, что цвет глаз у меня из желто-зеленой группы, но иногда такая трава молодая вылазит, а не оливка

Утреннее фото. Вот. кстати, наглядно видно как цвета подходят весне, но могут и зимам, только разным. Брайт зима может зеленый взять, а некоторые тру зимы синий. Зеленый кашемир с шелком.
на фотохостинг →

Садовница Роз, а зеленый в реальности какой? У меня на экране отличается от всех цветов в лепестке. Вроде бы на второй слева похож, но в лепестке светлее.

thesiberianheart, Ноя 06, 2018

thesiberianheart, а не нужно добиваться абсолютной идентичности. Выцеживать комара. Цветов намного больше, чем указано в палитре. Нужно увидеть, что все цвета гармонируют и ткань вписывается. Конкретно звесь у ткани две нитки: одна шелковая, она по цвету как второй от центра. а другая кашемировая, она вообще больше похожа на аналогичный цвет из палитры брайт и похож на второй сверху в тру. То есть в реале этот паланти украсит того, кто между брайт и тру и у кого зеленый - сильная сторона. Из всех12 групп это самое близкое попадание. Если в палитре один оттенок зеленого, то не стоит экспериментировать с цветом, лучше найти один-в-один, но если есть растяжка и цвет гармонирует, то оно. Я вообще против того чтобы быть заложником цветов палитры, палитра - помощница, она настраивает на нужную гармонию.

У нас, кстати, брайт весен намного больше, чем лайт.

Садовница Роз, а, поняла) я привыкла, что подобные фото с палитрой как раз тон в тон, а тут скорее как ориентир, чтобы не запутаться в оттенках в магазине, например) Да, мне такой подход тоже больше нравится.

thesiberianheart, Ноя 07, 2018

thesiberianheart, я в любом случае все цвета (для себя) проверяю, глядя в зеркало на реакцию внешности. Клиентов этому тоже учу. Так как в магазине нужно выбрать из того, что есть в наличии. иногда отекнки немного гуляют. когда критично, когда нет. И эту погрешность нужно уметь увидеть в зеркале. Это очень полезный навык, как умение читать. например. Не сразу дается, но сезонный шопинг в дальнейшем облегчает очень. И уже можно думать не о соответствии цвета палитре, а о комбинации вещей. бюджете и прочих более привычных для шопинга вещах.
Вот этат палантин выпущен всего в двух цветах, отличаются нюансами. Ну и конечно, хочется понять для кого он) Он довольно близко подобрался к цветам, которые украшают людей))) Просто есть цвета, которые вообще никому не идут. Имиджевые, наверное, или для индусов, не работала. сказать не могу) Этот манит. он и сдержанный в реале и в тоже время видно что это цвет драгоценных камней. Швеи когда увидели. когдя мы его развернули. все головы подняли) и я стояла. не уходила, пока не отшили, так как факт, сразу мерять бы начали или трогать-то точно))) Вобщем - красота. Весна - она такая.

Я вам весенку принесла, свежеоттестированную. 🙃 📸 Сапфир.
Пошутить захотелось))

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания