Весенний цветотип: как сделать себя солнечной и сияющей?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

AinaM, сложно оценивать, конечно, не видя живого продукта. но у меня, видимо, выкручена на максимум яркость монитора...
все помады у меня выглядят достаточно теплыми, а тени Arctic очень сильно напоминают мои BeYu. Shocked
потому и выложила, что у меня на мониторе картинка выглядит достаточно правдоподобно.

так-с... надо фотографировать свои живые тени-помады, пожалуй.

Ksul'ka

так-с... надо фотографировать свои живые тени-помады, пожалуй.

+1!

я пришла сдаваться Smile

вот мой активный комплект косметики:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Помады сверху вниз: коралловая глянцевая, натуральная с золотистым шиммером, розовая матовая.
Тени: абрикосовый+коричневатый (дневной макияж на каждый день), зелено-металлические (ими делала smokey-eyes), светло- и темно-бирюзовые (под бирюзовые наряды).
Румяна: скорее всего персиково-коралловый тон.
Подводка: жидкая коричневая, на фото нет Wink

мои краски для волос:
Schwarzkopf IGORA 8-4 Светло-русый бежевый:
на фотохостинг →
этот цвет наиболее близок к моему натуральному, отрастающие корни заметны только при специфическом свете. недостаток этого тона - при смывании пробивается зеленца, я ее корректировала оттеночным шампунем.

ESTEL ESSEX 8/74 Светло-русый коричнево-медный/Карамель:
на фотохостинг →
Привычного бежевого в продаже в последний раз не оказалось, и я вернулась к опробованному варианту с легкой рыжинкой. Из всех рыжих тонов этот смотрится на мне наиболее натурально. С легким загаром после отпуска мне нравится.
На этом фото как раз розовая помада, которую я для себя с таким трудом подобрала.
Платье цветотипу явно не соответстует, зато прекрасно соответствует моему типу фигуры Mr. Green

Ksul'ka

я пришла сдаваться Smile
вот мой активный комплект косметики:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Помады сверху вниз: коралловая глянцевая, натуральная с золотистым шиммером, розовая матовая.
Тени: абрикосовый+коричневатый (дневной макияж на каждый день), зелено-металлические (ими делала smokey-eyes), светло- и темно-бирюзовые (под бирюзовые наряды).

Заинтересовали средняя помада и перламутровые зеленые тени. Можно поподробнее о них?

средняя помада - Avon последняя серия "Мегацвет" оттенок "Never So Nude". я ожидала более насыщенного цвета, но по факту она дает полупрозрачный тон и легкий золотистый блеск. на каждый день самое оно. Аналогичный цвет у них бывает в серии Non-Stop, но он там то есть, то нет...

Зеленые тени не перламутровые, а именно металлик. Очень бюджетная фирма "Bell" серия Planete №310. Купила только из-за цвета, хотела на себе такое испытать Smile Цвет понравился, можно купить аналогичный, но в более дорогом и качественном исполнении.

Ksul'ka

средняя помада - Avon последняя серия "Мегацвет" оттенок "Never So Nude". я ожидала более насыщенного цвета, но по факту она дает полупрозрачный тон и легкий золотистый блеск. на каждый день самое оно. Аналогичный цвет у них бывает в серии Non-Stop, но он там то есть, то нет....
Зеленые тени не перламутровые, а именно металлик. Очень бюджетная фирма "Bell" серия Planete №310. Купила только из-за цвета, хотела на себе такое испытать Smile Цвет понравился, можно купить аналогичный, но в более дорогом и качественном исполнении.

Ksul'ka, спасибо за разъяснения! Полупрозрачная помада мне не пойдет, а тени металлик вполне, даже еще лучше что металлик. Я их в качестве подводки для глаз использую. Smile Цвет понравился.

Подходящие цвета для окраски волос для "Весны":

Spring’s Hair:

1.Lightest golden blonde
2.Light beige blonde
3.Strawberry blonde
4.Soft velvet blonde
5.Light golden blonde
6.Soft caramel
7.Medium beige blond
8.Medium golden blonde

Мои варианты помад.
PUPA MAKE UP NEW CHIC №32 Orange Delicious (на фото-крайняя справа). На губах выглядит полупрозрачно и весьма деликатно (несмотря на то, что выглядит ярче и сочнее Ревлона)
на фотохостинг →

REVLON, lipstick Apricot Fantasy. Отличный дневной вариант. Матовая.
на фотохостинг →

MAYBELLINE WATER SHINE №170 mango. Очень долго пользовалась этой помадой (начала еще когда она была в другой упаковке).Не могу найти более подходящую фотографию (на самом деле она более коралловая, кто найдет фото лучше - тому пряник)
на фотохостинг →

Девы, разрешите вклиниться
с примерами TRUE HONEY-TONED SPRING (попались вдруг):

HONEY-TONED
Glowing honey, strawberry blonde, or light chestnut hair is complemented by blue or blue-gray eyes. Even violet-blue eyes are occasionally found in this harmony. Skin tones range from golden tans to soft. creamy ivories and peachy-pinks.

А нет ли случайно последней фотографии покрупнее?

donna_hella, нету Sad Три нижние фотки - это одна и та же девушка.

какая-то она очень разная на всех трех

AinaM

Сегодня в передаче "Модный приговор" просто великолепно переодели очень красивую (и типичную Smile ) Весну. Женщину, возглавляющую организацию матерей детей-инвалидов и мать такой девочки. И волосы удачно покрасили, и макияж ничего (кроме помады).
Если кто сумеет найти эти картинки, будет полезно поместить здесь, ИМХО.

они тут есть, только качество не лучшее. Sad
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5726&fi=3946

продолжая макияжную тематику...

поговорим о smokey-eyes.
традиционно этот макияж считается очень ярким, агрессивным, но нам, Вёсенкам, разве страшны какие-то стереотипы? тем более smokey-eyes в этом сезоне модны цветные Smile
Очень хорошо смотрится именно этот макияж в коричнево-бронзовой гамме. Мы с Вами могли видеть его на подиуме в разных вариантах - ярком и довольно деликатном:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Если Вы планируете сделать макияж более сдержанным - замените темные лайнер и тушь на коричневый:
на фотохостинг →

Если Вы хотите сделать более яркий макияж, то стоит акцентировать внимание на стрелках и ресницах. А это значит что лайнер, карандаш и тушь стоит взять более темные:
на фотохостинг →

И еще одно новшество сезона - в макияже smokey eyes можно заменить серо-черную гамму теней на лиловую или фиолетовую. Или добавить к интенсивным темно-серым или черным теням яркие - фиолетовые, сине-зеленые или бирюзовые:

Если у вас тёмные глаза – выберите многоцветные тени и добавьте к основному тону теней более тёмные оттенки, а для светло-серых, голубых и зеленых глаз достаточно одного светлого оттенка.

В летнем варианте макияжа (для отдыха) уместно будут смотреться штрихи дополнительного цвета – оранжевого, голубого или цвета морской волны. Весной лучше ограничиться одним основным цветом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Брови оставляем естественными (можно лишь пройти по ним тенями на тон светлее натурального цвета бровей). Ресницы подчеркиваем удлиняющей тушью. Наносим немного румян под скулы. На губы наносим бесцветный или натурального оттенка блеск для губ.

Авторы
Теги
Упоминания