Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

Я монталевский перец тоже пробовала, я с него просто чихала, так сильно перец в нос бьёт))) ещё роз муск, но мне не понравилось, я розу в принципе не люблю.

По поводу стойкости аромата Montale Aoude Lavender беру свои слова обратно. Это просто я на себе его не чувствую. Вчера наносила, ходила весь день. Утром муж меня обнимает и говорит, что запах остался. Во как... Сегодня тестирование было продолжено. Набрызгалась "как следует" и пошла к подруге на др. Сначала сильно чувствовалась лаванда, но она ушла где-то через час-полтора. Остался приятный мягкий древесный запах. По мне, так он не про восток, а про нашу сосну или дуб со мхом). Подруге запах понравился сам по себе и в сочетании со мной. Говорит - твоё однозначно).

Завтра буду подробно тестить Intense Pepper.

Аня, спасибо, что поделилась, у меня таких в пробниках нет. Я теперь хочу заказать Уд Ориджинал - по описанию, это уд чистой воды, почти без примесей. Интересно распобовать его как есть (у меня трудно с разложением запаха на составляющие).

n_osinceva, Окт 22, 2017

У меня Montale Roses Musk https://www.fragrantica.ru/perfume/Montale/Roses-Musk-1148.html
Очень стойкий. Вначале кажется, что ни чем не отличается от копеечной розовой воды " Крым роза" ,но потом к розе добавляется терпкий " вкус" ненавязчивый и " теплый". Мне почему то захотелось весной пахнуть розой,но сейчас осенью он мне больше нравится. У меня вообще запахи классифицируются по сезонам.

Наташа, у меня тоже такой пробник есть). Но я его еще не открывала). Интересно сравнить впечатления, я напишу потом).

n_osinceva, Окт 21, 2017
n_osinceva

У нас с подделками швах - их крутится на рынке так много, что поди-разберись.

Наташа, спасибо за детальный рассказ про Montale. Я в последние пару лет пробую новые ароматы после 15 лет 📌 верности CK Eternity, которые согласно названию для меня действительно оказались вечными. Последнее время задумывалась о покупке удов, но не знала, с какой стороны к ним подступиться. Теперь волей случая подступлю со стороны Montale 😃 Выбрала несколько на Fragrantica, закажу пробники, отпишусь.

А пишу собственно с вопросом, возможно риторическим. Из моего краткого поиска сложилось впечатление, что у официальных продавцов Montale установлена единая цена $170 за 100 мл (может что-то упустила). На ebay цены на новый флакон в упаковке начинаются от 100 с хвостиком. А по твоей ссылке на русском сайте цена 5300-5700 рублей, это же меньше $100 сейчас, да? Возможно российский продавец свою маржу установил меньше, но не настолько же. Если кто-то знает, в чем секрет такой низкой цены и что это не подделка, получается, что выгоднее всего в России Montale покупать, если я, конечно, решу купить целый флакон ❓

О, и я случайно сегодня "присоединилась" к Монталю )))

Ходили сегодня с сестрой в тц, по пути оказался магазин с Montale - сестра целенаправленно пошла снова выбирать запахи с розой (давно мечтает) - дали три на пробу - roses musk, розы с карамелью и третий тоже с розой (не помню название). Мне со стороны все три понравились каждый по своему, она выбрала roses musk на будущую покупку. А я пока там в магазине ждала - от нечего делать попросила дать на пробу новинку (увидела на постере инжир в oudmazing, инжир в ароматах люблю) и, надо сказать, впечатлилась! (навязчивого уда не слышу, его вообще не переношу, а малина, мягкая ваниль, фруктовая мягкость - да, как будто рождественский немецкий кексик )). Теперь его почти хочу ))))
https://www.fragrantica.ru/perfume/Montale/Oudmazing-36827.html

Юля, пусть еще потестит Frederic Malle Portrait of a Lady, там такая роза интересная, что даже я соблазнилась, хотя розу я не люблю в парфюмах обычно

Portrait of a Lady Frederic Malle аромат — аромат для женщин 2010

Спаржа, даже не знаю, что на твой вопрос ответить... Если я буду брать аромат, то, скорее всего, на официальном сайте производителя.

Спаржа, Окт 22, 2017

Спаржа , вчера в официальном магазине Монталь - взглядом в сторону поняла, что, в среднем, цены за 100 мл - 10000 р.. В Рив Гоше с учётам скидочной карты выходит дешевле (хочется надеяться, что там не подделки..(?) )..

Ps. Из забавного )) вчера продавец, когда расхваливала roses musk с вдохновением упоминала, что у них в этом магазине его покупает Орбакайте и Ольга Кабо )))

Tanger Soto, Окт 23, 2017

Я сегодня нашла свой любимый аромат https://www.fragrantica.ru/perfume/Keiko-Mecheri/Peau-de-Peche-2709.html . Цена в магазине 23 тыс руб ⁉ , я помню он был дорогой,но чтобы так дорого 🙄

n_osinceva, Окт 22, 2017
n_osinceva

Завтра буду подробно тестить Montale Intense Pepper.

Отчитываюсь.
Этот запах дарит уют в холодный осенний день, вносит нотку домашнего тепла в аскетичную обстановку учебного корпуса. Он здорово ложится на сегодняшнюю нашу погоду. Думаю, запах зимний, летом даже не могу его представить, хотя кто знает - может, раскроется по-другому. Запах необычный - не сладкий, сначала отчетливо различимый черный перец, даже, я бы сказала - душистый перец. Потом чувствуется какая-то земля, гриб чага и что-то кисленькое типа лайма), но это уже совсем под конец дня. Мне запах отчетливо слышен на холоде, а в теплом помещении я его совсем не чувствую, хотя многие сегодня, входящие в мой кабинет, начинали водить носом и удивленно восклицали, что у нас появился какой-то совершенно другой запах. Смотрели - кто удивленно, кто - заинтересованно. Говорили, что похож на "Молекулу" (я ее не нюхала, не знаю).
Очень стойкий запах, и такой... "дорогой", но некричащий.
Мне нравится, очень.

Девы, а кто-нибудь знаком с Chabaud Maison de Parfum? По описаниям заинтересовали Lait et Chocolat и Eau Ambrée, приближение зимы и явный морозец в воздухе располагают к уюту, но с гурманикой в моно-ароматах не знакома.

Я не слышала...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания