Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

Девочки, кто жидкой подводкой-лайнером пользуется - какие у вас фавориты? Мою любимую сняли с производства, и я опять на перепутье. Предпочтения - очень стойкое и тонкое нанесение, и чтобы стрелка сводилась на нет.

Naomy, Окт 12, 2017

Оль,попробуй CHANEL CALLIGRAPHIE DE CHANEL
Eye-Liner Crème Intense Longue Tenue
http://www.sephora.fr/Maquillage/Yeux/Eyeliner/CALLIGRAPHIE-DE-CHANEL-Eye-Liner-Creme-Intense-Longue-Tenue/P2763118?skuId=367660&LGWCODE=367660;56669;3577?cm_mmc=Search_Search_Google_PLAMaquillage_Yeux_&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=PLAMaquillage_search_Yeux&utm_term=&gclid=EAIaIQobChMIv8vKpYvt1gIVURgbCh2jMAwFEAQYBCABEgLEN_D_BwE

у них щеточка бесподобная ,наносятся одним махом и держатся ,как прибитые 😊

единственный для меня минус,это,что долго расходуются)))и в конце они у меня засохли,пришлось потом выкинуть ,так как не знала,можно ли их чем-то разбавить 😕 ..


Вероника,у меня тоже кожа очень похожа на твою-светлая ,а весной бледная 😃

Vaganina

у меня сейчас Диор вв-крем Diorskin Nude 01 тон.

Юля, на меня тоже DIOR хорошо сел,у меня Capture Totale Dreamskin Perfect Skin Cushion SPF 50 PA +++ ,
на фотохостинг →

т.к. немного еще загара осталось,выбрала тон 020 ,хотя в начале лета ,когда его тестила, 012 был неплохо 😊

а ты свой на праймер наносишь? я впечатлилась,как ты от него была в восторге 😃 ,я вот все никак не решусь,все высыпаний боюсь, у меня они быстро появляются, еще пока не поняла отчего,правда, наверное все-ж от какиx-то силиконов 😕


Naomy

Мне например надо среднее покрытие, полу-матовый или сатиновый финиш, фотошоп-эффект и чтобы держался хоть пол-дня. Ну и ес-но чтоб не собирался в порах и морщинках.

Ксения,вот я все то же так люблю, как и ты написала 😊 мне только еще нужно, чтобы не давал высыпаний впридачу 😃 ,
а ты какими праймерами пользуешься? 😊


a вобще я в шоке,Девы,как вы успеваете пользоваться таким количеством тональныx 😕 ,у меня вот тот ,про который писала BB от Biotherme до сих пор был жив в начале этой осени 😂 ,недавно только приобрела себе вот этот cushion

***Alena***, Окт 13, 2017

***Alena***

a вобще я в шоке,Девы,как вы успеваете пользоваться таким количеством тональныx Surprised ,у меня вот тот ,про который писала BB от Biotherme до сих пор был жив в начале этой осени Laughing ,недавно только приобрела себе вот этот cushion

Ален, у меня раньше тоже они лежали годами, потому что редко пользовалась. А последние два года - пользуюсь каждый день, поэтому они все время заканчиваются. У меня может полежать только например более легкий на лето. Но это редкость. Не подходящие я сразу выбрасываю, потому что танцы с бубнами вокруг косметики меня напрягают и на это просто нет времени. Мне нужно чтобы быстро намазал, все замазал и пошел и чтоб хорошо и долго держалось. Еще думаю надо хороший праймер, чтобы рельеф был совсем уж гладкий. Ну и так быстро расходовать тональник лично мне "помогает" спонж, так как с кистями и руками у меня не сложилось, мне не нравится нанесение ( видно руки не оттуда 😃 ).

А вообще я по примеру Юли, начала курс масок каждый день, эффект уже есть, мне нравится. После моего "отпуска" в Саратовской губернии 😃 ( там такой сухой воздух и жесткая вода ⁉ ) у меня высохло все - руки, губы, кожа - все срочно приходится приводить в норму.
Вы не поверите, я за неделю пребывания израсходовала полноразмерный тюбик крема для рук ⁉ , он обычно за месяц у меня расходуется.

Алена, да, с праймером хорошо сочетается, один тоже неплохо.
Р. S. Про маски: я продолжаю, и у меня аж мимические морщины на лбу разгладились, а я думала, чтт все уже, только ботокс (шутка, мне нельзя лицо колоть)

Молодец какая! Пойду маску сделаю 😂 Я делаю пару раз в неделю, но в выходные зато несколько подряд

храбрый портняжка

На сегодня послушала блоггеров про ланком , который не флюид, говорят что самый светлый быстро окисляется и становится слишком желтым.

Вероник,если не найдёшь подходящего себе оттенка у Ланком,
то вот одного с ним концерна)) раскладка по оттенкам отлично зарекомендовавшего себя Accord parfait L'Oréal,
на фотохостинг →

я-бы себе выбрала наверное оттенок 5N Sable 😊


кстати,смотрела передачу одну, оказывается все там у них в одной бочке замешано,только под разными этикетками выдают 😂 , и что народ ведется,покупает чисто бренд , т.сказать "мечту" ,
хотя некоторым и это в жизни наверное нужно и важно также 😃

Я недавно делала профессиональный макияж. Визажист смешивала тональное средство прямо у себя на руке, как на палитре - светлый с темным. Потом брала кисточкой и накладывала. Не помню, какая у нее была марка косметики, но какая-то из тех, что не на слуху. Тон получился идеальным на лице.

Ух ты, Наташ, а что за повод был? 😏 как тебя накрасили, что нового открыла ещё?

А я в сентябрьский отпуск обошлась вот вообще без косметики 😏 брала с собой только прозрачный блеск для губ и гель для бровей. Но и они не пригодились 😈
Сейчас две недели с непривычки не могу заново приучиться - вот до чего дошло 😂 (но на работу все же надо немного )) а то как-то антураж не соответствует).

***Alena***, Окт 13, 2017
***Alena***

Ксения,вот я все то же так люблю, как и ты написала 😊 мне только еще нужно, чтобы не давал высыпаний впридачу 😃 ,
а ты какими праймерами пользуешься?

Аленка прости за задержку, я в разъездах и с инетом тут пичалька. Для меня тоже важно чтоб высыпаний не было. Из перечисленного у меня ничто не вызывает.
Праймер - в основном армани, https://www.giorgioarmanibeauty-usa.com/makeup/face-makeup/face-primer/maestro-uv-makeup-primer/A3995.html и второй собственного производства. Армани потому что СПФ хороший и вообще он приятный.

Tanger Soto, Окт 15, 2017
Tanger Soto

Ух ты, Наташ, а что за повод был? 😏 как тебя накрасили, что нового открыла ещё?

Юля, был корпоратив. Я второй раз в жизни делала проф. макияж (первый раз на свадьбу). К сожалению, нормальных фото нет, только одно на телефон очень плохого качества. Но ты так поверь, что было очень красиво))).
Попросила я сделать мне смоки. И, знаешь,что?
Оказывается, я каждый день делаю себе смоки). То, что мне сделали, было очень похоже на то, что я делаю самостоятельно, когда хочу накраситься "поярче".
Из того, что я сама не сделала бы - очень классный цвет лица, контур, брови. Красиво оформили губы в стиле нюд - я прямо в восторге. А визажист была из соседнего первого попавшегося салона. Но классная попалась мастер, я довольна и намерена к ней вернуться.

Я недавно писала, что очень давно не покупаю никакого парфюма, т. к. ничего не нравится, запахи "душат" и раздражают, а уж пробников у меня было много самых разных. Отдала целый мешок невестке. И вот не далее как сегодня сын купил мне парфюм, который, к счастью, мне нравится и не раздражает.

на фотохостинг →

TOP NOTES
Wild Blackberry
Neroli

HEART NOTES
Orange Blossom
Tuberose

BASE NOTES
Black Vanilla Mousse Accord
Patchouli

Пробую селективы.
Сегодня пришли пробники с сайта montalestore.ru
Девочки, кто-нибудь заказывал духи с этого сайта? Пробники пришли в пластиковых маленьких цилиндриках с пульвелизатором, название духов напечатано прямо на флакончике. Не знаю, насколько парфюм оригинальный.
Я заказала 10 разных запахов, выбирала по отзывам и описаниям на сайте. Запахи все очень необычные.
Первым делом попробовала Montale Aoud Lavender. Трудно понять с первого раза, но кажется, уд мне пришелся по нраву, а вот лаванда душила. Буду еще разнюхивать. Насторожило, что запах совсем не стойкий (сравниваю с фабричными Fragonard, но там духи, а это парфюмированная вода).
http://montalestore.ru/montale-aoud-lavender

Попробовала еще сегодня Montale Intens Pepper. Это вообще бомба. Запах пряного перца, откровенный, солирующий.

Оба аромата совсем без сладости. Это первый парфюм, о котором я могу сказать, что он не сладкий. До этого не понимала, что значит "не сладкий", мне все духи казались сладкими.

На сегодня решила дегустацию закончить. Очень много впечатлений. Оба запаха цепляющие, интригующие, необычные, с загадкой, хочется назвать их интеллектуальными.

Это монобрендовый сайт видимо? Да, Монталь товарищ необычный и интересный. У меня с ним не сложилось, очень насыщенные у него уды. Пробуй еще, расскажешь. С лавандой в духах у меня тоже не очень, душит. У меня лавандовый парфюм Лютана, стоит в душе для полотенец и тоже душит в помещении, а на ткани ничего так

Аня, да, монобрендовый. У нас с подделками швах - их крутится на рынке так много, что поди-разберись.
Вот ссылка на описание Montale Intense Pepper. Он унисексовый, я такие ароматы очень люблю. В прошлом году ходила кругами вокруг мужского аромата Hugo Boss - так нравился, едва не купила).
http://montalestore.ru/montale-intense-pepper

Расскажу еще, по мере распробования. Там еще 8 ароматов.

Удов я больше не заказывала, боязно было. Но теперь попробую еще обязательно, мне кажется, что без лаванды мне понравится. Я его на себе через 5 минут общущала как легкий древесный аромат, а через полчаса вообще не чувствовала - только лаванду.
Я дерево вообще обожаю, выросла в лесу и это моя стихия. Может, с этим связано).

А очень хорошо звучит описание этого перца, надо потестить. Я тоже обожаю деревяшки в запахах и уд мне нравится, но все же зависит от обрамления, одни из моих самых любимых духов с удом и так и называются Oud for Love. У меня Уд с Лаймом Монталя

Aoud Lime Montale аромат — аромат для мужчин и женщин 2005

и его легендарные пудровые цветы

Powder Flowers Montale аромат — аромат для женщин 2005


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания